Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Как отметить День рождения ребёнка на даче?

день рождения подростка на даче

Каждый родитель желает отпраздновать День рождения ребёнка весело, интересно и небанально, ведь это один из самых главных ежегодных праздников в жизни. Форма празднования в кафе или ином помещении в большинстве случае может окончиться скучающими детьми и сумбурным поведением родителей. Но этого не произойдёт, если в качестве локации вы выберите дачу: свежий воздух, активные развлечения, обширное пространство. В таком месте смогут отдохнуть не только дети, но и взрослые. Главное – правильно организовать праздник и проводить время весело.

Преимущества

Выбрав дачный участок в качестве основной локации празднования Дня рождения, вы в большинстве случаев не пожалеете, ведь плюсов будет больше нежели минусов.

Свежий воздух

В отличие от закрытого помещения или дома, на дачном участке дети не будут дышать сжатым воздухом. Лесной массив и природа наполняют праздник органичной атмосферой, в которой хочется расслабиться и получать удовольствие от торжества.

Много свободного места

На даче не возникнет сложностей с организацией обширной развлекательной программы. В вашем распоряжении много пространства, которое вы можете использовать в своих целях. Кроме того, нет опасения, что ребёнок во время развлечений разобьёт колено или локоть об асфальт. 

Аппетит 

Как известно, на свежем воздухе у детей отлично разгуливается аппетит. Поэтому сделайте активную развлекательную программу, слегка утомите детей интенсивными играми, и тогда любой гость будет рад отведать все блюда из вашего меню.

Красивая фотозона

Природа и живые пейзажи будут отлично выглядеть на снимках. Иногда даже не требуется создавать специальную фотозону, так как на дачном участке растёт много цветов, стоит много декоративных элементов. Да и в целом зачастую на даче делают настоящий сад. Поэтому фотографии выйдут гармоничными и яркими.

оригинальный детский праздник на даче

Недостатки

Несмотря на всю романтику и красоту дачи в качестве локации для празднования Дня рождения, есть в таком месте некоторые минусы.

Не подойдёт для плохой погоды

Если за окном минусовая температура, дождь, снег и слякоть, то праздновать на даче – не лучшая идея. Дети могут простудиться в таких погодных условиях.

Необходимо решать транспортный вопрос

Дачи, как правило, находятся за чертой города. Поэтому не все гости смогут без труда добраться до места празднования. Вам необходимо будет решить транспортный вопрос, чтобы доставить детей и их родителей.

Нет возможности устроить ночлег для большой компании

Если День рождения затянется, а дача находится за чертой города, то скорее всего вам придётся размещать гостей на ночлег. Для этого у вас на даче должны быть оборудованы спальные места в достаточно количестве. Предусмотрите этот вопрос заранее, чтобы не остаться в сложной ситуации.

дети развлекаются на даче на дне рождения

Организационные вопросы

Как уже было указано, перед организацией Дня рождения на даче, вы должны быть готовы решить несколько вопросов: доставка гостей, их размещение в случае ночлега, защита от резких изменений погодных условий, элементарные правила безопасности. Так, в случае резкого дождя или порывистого ветра у вас должна быть подготовлена беседка или шатры, которые укроют гостей от непогоды. 

Что касается правил безопасности, то необходимо убрать участок перед приездом гостей от лишнего мусора (банок, палок, острых предметов). Во время активных развлечений дети могут пораниться и причинить себе вред. Ведь дача – это не городской парк, в котором постоянно убирают территорию. Могут заваляться вещи, которые опасны для детей и малышей.

весёлое празднование дня рождения на даче

Оформление дачного участка к празднику

Нельзя полагать, что если вы выбрали дачу для проведения Дня рождения, стоит пренебрегать декорацией участка. Вовсе нет. В летнее спокойное время вы должны придать торжественности локации. В этом вам могут помочь следующие варианты декора:

  • ростовые куклы;
  • фигуры из воздушных шаров;
  • бумажные растяжки и плакаты;
  • композиции из живых цветов;
  • кэнди-бар.

 

Игры

Развлечься на даче можно разнообразными способами, среди которых интересные подвижные игры. Рассмотрим 5 лучших вариантов конкурсов, игр и квестов, которые могут стать отличным дополнением праздника как для друзей, так и для семьи.

Футбол

Такой формат игры больше подойдёт для Дня рождения мальчика, однако в последнее время и девочки не прочь погонять мячик. Чтобы игра проходила интереснее, заранее подготовьтесь к ней. Можете арендовать специальную форму для детей, придумать название командам. Если у вас есть возможность, поставьте на улице проектор и транслируйте счёт игры. 

забавные игры для детей на даче

Догонялки

Сколько бы лет не прошло, догонялки – одна из самых популярных активных игр. Дети с интересом участвуют в развлечении, меняют водящего и придумывают всё новые и новые правила. Можно сыграть в разнообразные форматы догонялок: заморозки, командные догонялки и прочее. Главное – собрать как можно больше участников и организовать масштабное пространство для игры.

Крокодил

Игра не столь активная, сколько весёлая. Задача популярного развлечения – показать загаданное слово. Эти слова участники тянут из шляпы или коробки, в которой заранее сложены бумажки. Можно также скачать приложение для игры на ваш смартфон или компьютер. Чтобы игра была интереснее, вы можете разделить участников на команды. 

Рыбалка

Эта игра подойдёт для дачи, где есть водоём или в случае, когда у вас есть возможность организовать надувной плавательный бассейн. Для варианта с бассейном вам понадобится игрушечный набор для рыбалки, а в случае, если около дачи есть водоём – можно просто устроить занимательную рыбалку для детей.

дети играют в конкурсы на даче

Резиночка

Помните, в советские времена девочки играли в популярную игру с обычной резинкой? Почему бы не использовать такой конкурс на детском Дне рождения. Вспомните все комбинации, объясните игрокам правила игры и получайте удовольствие от развлечения. Для интереса, можно разделить гостей на 2 команды по 3-4 человека. 

Такая игра больше подойдёт для девичьего праздника, мальчики вряд ли захотят участвовать в подобном конкурсе.

Квесты

Сбор кокосов

Квест заключается в поиске спрятанных кокосов. Можно использовать вместо кокосов яблоки. Главное – заранее спрятать фрукты на территории дачи, оставив участникам подсказки. Их задача – за определённый промежуток времени найти все спрятанные сокровища. 

Верёвочный лабиринт

Для этого вам заранее необходимо натянуть в лесном уголке между деревьями несколько десятком верёвок или резинок. Задача участников – пробраться сквозь лабиринт, не дотронувшись телом до «лучей». 

развлечения для детей на даче

Водная тропа

Задача квеста – пробраться сквозь заминированная водой поле. Для этого перед участниками расставляют 5-10 открытых бутылок под горлышко наполненных водой. Стоять они должны на расстоянии 20-30 сантиметров друг от друга. Задача игрока – как можно быстрее пройти по тропе, не задев бутылки.

Найди друга

Гости делятся на несколько команд по 3-5 человек. По одному человеку из команды забирает ведущий или аниматор и прячет их в разных местах. Похищенного участника прячут с закрытыми глазами, его задача – записать голосовым сообщение все приметы, которые он успел услышать или почувствовать во время похищения. Исходя из сообщений, команды выстраивают сценарий поиска. Та команда, которая первая найдёт своего друга, выигрывает.

Тайная карта

Заранее необходимо нарисовать карту, на которой будет указано в какой части дачного участка спрятано сокровище. Эту карту режут на небольшие кусочки и разбрасывают на небольшой территории. Задача команды – собрать все кусочки карты и найти клад.

Конкурсы

Гусеница

Все ребята цепляются друг за друга, обвивая руками талию. Далее «гусеница» начинает двигаться вперёд, увеличивая темп под энергичную музыку. Кто не удержался – выбывает. 

детские конкурсы на даче на день рождения

Один или девять

Все участники становятся в круг. Первый игрок бросает любому человеку из кругу мяч и говорит «один». Далее все считают про себя, когда будет девятый бросок – участник должен вслух сказать «девять». Если участник не скажет, то он выбывает, а игра начинается сначала. 

Улов

Два игрока становятся друг напротив друга с вытянутыми руками, едва касаясь пальцами друг друга. Им завязывают глаза, а оставшиеся участники должны пробегать между игроками. Задача водящих – поймать пробегающих игроков. 

Поздравление имениннику

Всем участникам выдают ватманы или листы А4. Их задача – нарисовать за 5 минут оригинальное поздравление имениннику. Побеждает тот, кого выберет виновник торжества или можно устроить голосование. После такого конкурса у именинника останутся памятные открытки от друзей.

Танцевальная лихорадка

Участники тянут из коробки жанры танцев, например, ламбада, балет, хип-хоп и так далее. Потом поочерёдно игрокам включают музыку, которая может не соответствовать вытянутому жанру, но игрок должен постараться исполнить свой стиль довольно правдоподобно. Победителя можно выбрать громкостью аплодисментов.

 

Ночёвка в палатках летом без взрослых

Организовать ночёвку для детей в лесу – интересный формат, который точно запомнится. Но он подойдёт для подростков постарше (14-16 лет). Маленьким детям оставаться одним в лесу небезопасно.

Чтобы всё прошло без последствий, родители должны заранее проверить место, хорошо ли там будет поставить палатки, как его можно усовершенствовать и оборудовать для ночёвки.  

Также рекомендуем неподалёку организовать родительскую ночёвку, чтобы в случае чего у вас была возможность оперативно подъехать к ребятам и помочь им с возникшими сложностями.

компания детей отмечает день рождения у костра

Праздничный пикник на даче

Пикник на даче – интересный формат, который подойдёт для подросткового мероприятия. Чтобы не заморачиваться с приготовлением праздничных блюд, можно выбрать лёгкий набор блюд.

Например, подростки будут рады пицце, бургерам, хот-догам. Но не стоит кормить детей исключительно такой едой. Также сделайте лёгкие фруктовые, овощные салаты и нарезки. Насыпьте в небольшие ёмкости орешки, чипсы. Также можно сделать оригинальные канапе в виде животных из фруктов, сыра и овощей. 

красивый уголок на даче для дня рождения
пикник на даче на день рождения подростка
Важно проследить, чтоб дети съели что-нибудь существенное, а не питались только перекусами. Это может отрицательно сказаться на здоровье детей.

Чек-лист по организации детского Дня рождения на даче

Организовывая праздник на даче в честь Дня рождения ребёнка, воспользуйтесь пошаговым чек-листом с советами, который поможет вам всё успеть и ничего не забыть.

  1. Выберите локацию.
  2. Решите вопрос с декорациями.
  3. Составьте список гостей и пригласите их.
  4. Уточните у гостей, смогут ли они самостоятельно добраться, если нет – решите транспортный вопрос.
  5. Составьте меню и сделайте предварительный заказ еды.
  6. Составьте развлекательную программу.
  7. Выберите подходящую одежду имениннику.
  8. Купите подарок имениннику и небольшие презенты участникам конкурсов. 
  9. За день до праздника проверьте детали.
  10. Празднуйте!
подростковый день рождения на даче

Стоит ли доверить проведение детского праздника на даче агентству?

Если вы не хотите тратить личное время на организацию мероприятия или вы заняты на работе, то можно доверить подготовку праздника агентству. Всё, что останется вам – отмечать празднику и наслаждаться незабываемыми эмоциями.

Что вы получите, заказывая праздник в агентстве?

  • возможность выбрать любую тематику вечера;
  • готовую развлекательную программу;
  • комплексную услугу с декором, фотосессией, аниматорами (конкретный перечень услуг вы обсуждаете индивидуально);
  • гарантированное качество праздника;
  • большой количество свободного времени.
Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process