Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Идеи для выписки из роддома

Яркая выписка из роддома

Рождение ребенка в любой семье это настоящий праздник и для самих новоиспеченных родителей, и для большого числа родственников. После нескольких проведенных в роддоме дней маму с малышом выписывают домой. Чтобы сделать этот день ярким и запоминающимся, есть большое количество различных сценариев, которые учитывают и потребности мамы, и необходимость в полноценном отдыхе малыша, и желания остальных членов семьи порадоваться этому прекрасному событию.

Поговорим о том, как организовать выписку из роддома, чтобы этот момент стал запоминающимся и самым счастливым.

Идеи для встречи мамы и малыша из роддома

Ростовые куклы на выписку из роддома

Ростовые куклы

Молодые родители все чаще выбирают поздравление с участием больших кукольных персонажей. Самыми популярными героями праздников являются Мишки Тедди. Эти большие, плюшевые герои открыток и мультфильмов очень нравятся и детям, и взрослым, так как являются олицетворением детства, выглядят очень мило и органично вписываются в тематику события.

Сценарий праздника может подразумевать не только встречу мамы с новорожденным, но и запуск воздушных шариков, яркую фотосессию, запись видео.

Помимо Мишек Тедди ростовые куклы могут быть в виде животных или мультипликационных героев. Здесь все зависит от личных предпочтений заказчика. 

Мимы-ангелы

Ангел является символом чего-то чистого и светлого, поэтому мимы в виде ангелов на торжестве по поводу выписки из роддома, станут гармоничным дополнением.

Фотографии с такими персонажами смотрятся очень романтично. Даже по прошествии многих лет будет очень приятно вспомнить как ангелочки встречали молодую мамочку с ее ребенком на пороге родильного дома.

Воздушные шары

Воздушные шарики на выписку из роддома

Запуск воздушных шаров в небо также является довольно распространенным мероприятием, приуроченным к выписке. Чтобы выглядело это действие эффектно, шары помещают сначала в специальную сетку, которая сдерживает их в форме какой-либо фигуры, например, сердца. Когда придет нужный момент, эта сетка разрезается родителями и шарики взмывают ввысь. Выглядит это очень красиво и придает атмосфере особую праздничную нотку.

Если желания делать из шаров фигуру с помощью сетки нет, то задача упрощается. Просто закупается связка шариков и потом запускается в таком виде в небо.

Люди на ходулях.

Ходулисты также могут украсить праздник своим эффектным появлением. Яркие костюмы в сочетании с необычным внешним видом «больших» людей произведут впечатление на всех окружающих и смогут порадовать молодых родителей.

Одинаковые футболки.

Дружная семья на выписку из роддома

Все родственники в одинаковых футболках — это своего рода промо-акция, которая отобразит всю радость от появления на свет нового члена семьи. Внешний вид одежды можно выбрать любой. Если родилась девочка, то можно выбрать наряды нежного розового оттенка и написать на футболках какую-нибудь надпись, например, «с рождением девочки». Если в семье появился мальчик, то и футболки подбираются соответствующего цвета.

Музыкальное сопровождение.

Настоящая, живая музыка в исполнении профессиональных артистов — вот это точно оригинальный способ встречи из роддома. Когда супруга с ребенком появится на пороге родильного отделения, то музыканты могут начать исполнять ее любимую композицию или любую другую песню в тему события.

Выбор музыкальных инструментов для такого мероприятия всегда очень разнообразен: гитара, саксофон, арфа, синтезатор и пр.

Надписи на асфальте.

Такой способ выразить всю глубину восторженных чувств очень нравится представительницам женского пола. Выглядят оставленные на асфальте граффити очень мило, а соседи и мимо проходящие еще долго будут обсуждать поступок молодого папы.

Высаживание живого дерева.

Во многих родильных домах есть традиция, по которой на территории учреждения обустраивается парк, где все желающие молодые родители могут посадить настоящее дерево в честь рождения своего ребенка. Если есть возможность воспользоваться такой услугой, то это прекрасно. Если такой возможности нет, то можно посадить саженец в ближайшем к дому парке.

Генератор мыльных пузырей.

Специальная машина, которая автоматически выпускает большое количество мыльных пузырей станет настоящим украшением праздника и сможет произвести неизгладимое впечатление на всех присутствующих. Запускать генератор лучше в самый неожиданный момент, например, когда семья уже будет подходить к дому или подъезду.

При этом стоит уделить внимание следующему вопросу — нельзя допустить, чтобы пузыри попадали на новорожденного. Соответственно, пусть мама с малышом наблюдает за происходящим немного издали, наслаждаясь радостным моментом.

Шоу огней, запуск фейерверка.

Такое шоу точно не оставит равнодушным никого и запомнится яркостью. Если будет принято решение, запускать фейерверк, то стоит заранее подумать о том, что он издает резкие громкие звуки, способные напугать ребенка, поэтому действие должно проходить вдали от места, где будет находиться малыш.

Если родители захотят устроить огненное представление в городе, то придется позаботиться о получении разрешения.

Шоу из дыма на выписку из роддома

Видео-клип или песня

Вот что точно сможет растрогать маму после того, как она провела в роддоме несколько дней и наконец-то приехала домой, так это видео-клип, созданный ее мужем. Стоит заранее позаботиться о создании такого подарка, так как на запись и подготовку видеоряда могут потребоваться несколько недель.

Флэшмоб-танец

Танцующие вместе родственники и друзья под главенством папы — точно удивят маму. К такому действию необходимо подготавливаться заранее. Танец может быть самым простым и длиться всего 10-30 секунд, но все же заблаговременно стоит нанять профессионального танцора, который быстро научит всех гостей простым движениям. Сделать мероприятие еще торжественнее и ярче помогут одинаковые футболки с тематическими надписями или картинками.

 

Как украсить автомобиль для выписки из роддома

Молодые папы, у которых появился новорожденный сын или дочь, полны эмоций и, зачастую, хотят на весь мир заявить об этом светлом событии. Чтобы как можно ярче проявить чувства и продемонстрировать их своей жене, они украшают свои машины. Сделать это можно своими силами, если заранее подготовить все необходимые декоративные элементы, которые сегодня можно купить в магазине. Останется только закрепить декор на автомобиле и встретить на нем свою семью.

Автомобиль на выписку из роддома для дочки
Автомобиль на выписку из роддома для сына

Самыми популярными вариантами декоративного украшения машины являются:

  •   наклейки в виде надписей «Спасибо, дорогая за дочку (сына)», «Ура, я стал папой» и т.д.. Они продаются уже готовые, останется только наклеить их на машину;
  •       декорирование авто красивыми, яркими лентами;
  •       украшение автомобиля мягкими игрушками в виде пупсов, аистов, куколок, колясок и пр. Крепятся игрушки на крыше или капоте с помощью ленточек.

Украшение квартиры или комнаты в родильном доме перед выпиской

Можно красиво оформить квартиру, куда приедет мама с ребенком, а можно организовать яркую зону для фотографии, которая будет расположена прямо в комнате родильного отделения, в которой родственники ожидают выписывающихся.

Варианты декора для комнат:

  •   стенды в виде пресс-вола и тантамаресок;
  •   арка, украшенная живыми или искусственными цветами;
  •   большие надувные буквы, из которых составляются различные слова: «семья», «BABY” и пр.;
  •   объемные предметы в виде кареты с малышами, аистов, пупсов с бутылочками. Декорации подбираются под тематику события;
  •   искусственные цветы очень большого размера — такими композициями можно украсить ступени перед роддомом, особенно если это происходит летом;
  •       баннер, декорированный цветами.

Воздушные шарики в день выписки из роддома

Неотъемлемым атрибутом выписки из родильного отделения выступают воздушные шарики. Это легкие, разноцветные декоративные украшения ассоциируются с радостью и торжеством. Украшать шариками можно комнату встречи в роддоме или разместить «воздушную» арку на выходе из здания. Ну и не обойтись без уже традиционного запуска шариков в небо.

Воздушные шарики на выписку из роддома

Вариантов использования шаров может быть несколько:

  •       размещение шариков, наполненных гелием, под потолком комнаты;
  •   оформление арок;
  •   надписи, составленные из шариков;
  •   букеты;
  •   фигуры в виде коляски, пупсов, аистов и пр.;
  •       шары типа Тассел, внутри наполненные конфетти, веревочку, на которой держится шарик украсить яркими ленточками.

Как украсить комнату для новорожденного

Комната для новорожденного на выписку
комната для новорожденного на выписку

Главное условие, которого стоит придерживаться при декорировании комнаты, предназначенной для малыша, заключается в обеспечении полной безопасности всех используемых материалов и декор-элементов. Исходя из этого, использовать для оформления детской воздушные шары не рекомендуется. Эти аксессуары хоть и выглядят очень мило, но они, зачастую, лопаются, издавая резкий, громкий звук, способный напугать малыша.

Наиболее безопасными, но не менее красивыми и торжественными, являются следующие украшения:

  •   оригинальные, яркие помпоны, гирлянды из бумаги;
  •   растяжки в виде надписей, которые крепятся на стену, например, «Спасибо за дочку (сына)» и пр.;
  •   облака из бумаги;
  •   ленточное панно;
  •   подушки в виде букв, из которых составляется слово, например, имя новорожденного;
  •   украшение на окна в виде наклеек из слов, картинок;
  •   самодельные плакаты, на которых каждый желающий может написать теплые слова и пожелания;
  •   имея ребенка, выложенное буквами. Сами буквы при этом можно изготовить из дерева, картона, ткани;
  •   кроватку украшают бортиками;
  •   мягкие, тематические игрушки;
  •       корзины с цветочными композициями.

Организация фото и видеосъемки в день выписки из роддома

Семейное фото на выписке из роддома

Представительницы прекрасного пола в любой момент времени думают про свой внешний вид и очень щепетильны в этом вопросе. Поэтому мамы после родов, зачастую, отказываются сниматься на камеру или фотографироваться, так как очень устали и хотят поскорее оказаться дома. Чтобы не ставить женщину в неловкое положение и не доставлять ей дискомфорт, стоит заранее обсудить с ней возможность организации фото или видеосъемки в день выписки.

Если она не согласится, то от этой идеи придется отказаться или отложить ее на более поздний срок. Если женщина готова к подобному мероприятию, то стоит заранее подготовиться к съемке.

  •   Делать как можно больше фотографий, на которых присутствуют все родственники и друзья.
  •   Обязательно нужна фотография, на которой будет запечатлен папа, взявший малыша на руки впервые.
  •   От фотографий, где мама изображена крупным планом, лучше отказаться.
  •   Нужно акцентировать внимание на запечатлении отдельных праздничных деталей, например, украшения комнаты, первая одежда новорожденного, подарки и пр.
  •       Фотографировать ребенка много и часто также не стоит, это может причинить маме дискомфорт. Лучше сделать 2-3 удачные фотографии.

Праздничный торт после выписки из роддома

Торт и весь праздничный стол на выписку организовывается в первую очередь для гостей. Маме после родов некоторое время нельзя употреблять в пищу подобные продукты, однако их красивый вид сможет ее обрадовать.

Торт на выписку из роддома

При выборе сладостей стоит учитывать следующие моменты:

  •   Покупать угощения нужно только в надежных, проверенных местах.
  •   Лучше заранее продегустировать начинки, чтобы выбрать самую лучшую.
  •   Предпочтение стоит отдавать более классическим вкусам, чтобы угощения понравились всем гостям.
  •   Ингредиенты в выпечке должны быть по максимуму натуральными.
  •   Заранее стоит попросить показать макет готового торта, чтобы скорректировать внешний вид и подобрать лучший декор. Как правило, в качестве украшений выбираются фигурки пупсов, аисты, цветы, предметы детской одежды и пр.
  •       Готовые сладости и торт хранятся в холодильнике и достаются оттуда за час до прихода гостей.
Торт на выписку из роддома

Украшение праздничного стола

Оформление стола для встречи гостей и мамы из роддома это по-настоящему творческий процесс. Вариантов украшения очень много, здесь стоит ориентироваться на личные вкусы и предпочтения.

  •   Можно заказать изготовление пряников в форме ангелов, коляски, пинеток, соски и пр. Такие угощения покрываются яркой глазурью и выглядят они очень мило.
  •   Изготовление капкейков, которые будут украшены тематическими фигурками из мастики, цветной посыпкой и пр.
  •   Кейк-попсы — это такие круглые конфетки на палочке. Их можно сделать различной формы, раскрасить в яркие цвета.
  •       Шоколад в авторской упаковке. На обертке можно написать имя ребенка, дату рождения и т. д. Подобные угощения раздаются всем родственникам и гостям в качестве сувениров.

Сценарии для проведения праздника дома после выписки из роддома

После выписки, как правило, мама очень хочет отдохнуть, поэтому она точно не станет принимать участие в шумных, подвижных конкурсах и играх. Необходимо придумать несколько простых, но приятных заданий, в который поучаствуют все приглашенные.

  1. Дерево с пожеланиями. Заранее заказывается топиарий, который будет выполнен в розовом или голубом цвете в соответствии с полом новорожденного. Все гости получают ленточки с пустыми записками, на которых они должны написать пожелания молодой семье. После ленточки закрепляются на дереве.
  2. Книга. Подготавливается книга с чистыми листами, которую предлагают каждому пришедшему, чтобы он смог оставить там какой-нибудь полезный совет, пожелание, поздравление.
  3. Коробочка с предсказаниями. Коробка красиво оформляется, подготавливаются чистые листочки бумаги. Любой желающий может взять листик и написать свое предсказание о будущем. Это могут быть предположения о том, каким будет ребенок через год, как он будет выглядеть, какими талантами обзаведется и т. д.
  4. Плакат от гостей и родственников. На большом ватмане каждый пишет теплые слова в адрес молодого семейства, пожелания, поздравления. Чтобы выглядел такой плакат более красочно, можно нарисовать на нем аиста, в клюве который несет воздушные шарики. В каждом таком шарике и будут оставлены записи.
  5. Игра «верю не верю». На листочках пишутся истории из жизни мамы и папы. Часть историй правдивые, часть — придуманные. Нужно зачитывать их в присутствии гостей и пусть они скажут, верят или не верят.

Советы для молодых отцов

С рождением малыша у молодых пап в жизни меняется многое. Чтобы как можно быстрее адаптироваться к изменениям, стоит начать заранее готовиться к появлению новорожденного. Есть несколько важных советов, которые помогут правильно подготовиться к предстоящему событию:

  1. Заранее нужно выяснить самый подробный список вещей, которые понадобятся жене в роддоме.
  2. Подготовить пакет с вещами для передачи маме в роддом. Важно при этом учитывать пожелания жены. Если она просит передать ей какие-либо конкретные вещи, то нужно сделать так, как она говорит.
  3. При подготовке праздника в день выписки стоит обсудить с супругой весь сценарий, список приглашенных гостей, перечень угощений и пр. Выяснить, нужен ли праздник в доме или она захочет тишины и спокойствия.
  4. Обязательно заранее нужно купить все необходимые в первые дни жизни малыша вещи: коляску, памперсы, конвертик для выписки, бортики в кроватку, одежду и т. д.
  5. Подготовить подарок для супруги. Не обязательно дарить что-то очень дорогое, главное, чтобы он выражал любовь и признательность за то, что она подарила ему сына (дочку).

Если своими силами папа не справляется, то можно попросить помощи у родных или друзей. И, пожалуй, самое главное — постараться взять небольшой отпуск или выходные, чтобы провести первые дни после выписки с женой и ребенком. Помощь и поддержка очень ей нужны.

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process