Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Как отметить праздник на 23 февраля в школе?

Как организовать праздник 23 февраля в школе

23 февраля принято поздравлять всех мужчин, юношей и мальчишек. Праздник носит название «День защитника Отечества», поэтому подразумевается, что каждый из них — это будущий защитник своей Родины. Серьезный и важный праздник требует основательного подхода.

Как оформить помещение?

Как правило, в школе праздники проводятся в классном кабинете или актовом зале. Кабинет придется освободить от парт, чтобы ребятам было, где развернуться во время активных игр. В актовом зале проходит только торжественная часть, звучат поздравления и показываются различные творческие номера. Если вы празднуете 23 февраля одним классом, можно обойтись и без официальных церемоний, тем более что дети чаще всего скучают на таких мероприятиях. Задача организаторов — подобрать веселые и оригинальные номера, чтобы большим и маленьким зрителям было интересно.

Оформление зала можно поручить профессионалам, а можно сделать элементы праздничного декора своим руками. Запаситесь цветной бумагой и фольгой, вырежьте блестящие звезды, сделайте по видео-урокам помпоны и бумажные шары, развесьте их под потолком. Сцену можно украсить гирляндами воздушных шаров, надутых гелием.

Оформить класс к празднику дети могут при помощи стенгазет, фотографий или рисунков. Хотите удивить своих будущих героев? Закажите на 23 февраля работы у художника-шаржиста. Если сделать это заранее, то получившимися картинами можно отлично украсить класс, а если пригласить мастера на мероприятие, то интерес всех участников и вовлеченность каждого из них в процесс будут гарантированы.

Празднование 23 февраля – одно из интересных и весёлых событий, как в школе, так и в более младшем возрасте. В честь торжества устраивают сценки и другие развлекательные мероприятия в форме конкурсов и концертов. Главное – вовремя заняться разработкой сценария и оформлением помещения, чтобы отмечать на «ура!». Мы подготовили идеи, как оформить место для того, чтобы тематически провести праздник.

В стиле танкистов

Танки – одна из самых узнаваемых военных единиц спецтехники. Без таких машин сложно было бы защищать родину. Поэтому танк может служить оригинальным декором для общешкольного или другого развлечение. Разумеется, это может быть выражено на постерах, баннерах, в виде поделок или тортов. Главное – передать атмосферу праздника.


яркое оформление на 23 февраля

Пограничники

Тема абсолютно подходит для празднования 23 февраля. Армейские костюмы солдат, оригинальные фотозоны, демонстрация мест сражений на макетах и многое другое отлично передаст настоящий военный дух в игровой манере. 

У матросов нет вопросов

Сильное значение для российской армии имеет флот. А матросы – те, кто отличаются выносливостью и хорошей силой духа. Поэтому морская тематика на праздновании 23 февраля будет служить примером дани уважения отечественной военной службе. 


идеи для празднования дня защитника отечества

Лётчики

Покажите детям воздушный мир, в котором всё мчится со скоростью света. Подготовить такую локация несложно. Вариантом может служить подвешенный на леску макет самолёта к потолку или большие клоки ваты, прикреплённые на двухсторонний скотч, символизирующие небо. 

История родного края

Если планируется празднование 23 февраля в школе или детском саду, то учащимся можно создать атмосферу с отсылками к историческим событиям вашего района или города в целом. Для этого воспитатели и учителя могут собрать памятные снимки и вырезки из газет, которые можно будет почитать. Эти познавательные детали смогут познакомить школьников с достоинствами и героическими подвигами родного места. 


историческое оформление помещения на 23 февраля

Какие конкурсы приготовить?

Игры и конкурсы на 23 февраля должны носить спортивный характер, в ходе них мальчики демонстрируют свою ловкость и силу. Не лишними будут и интеллектуальные задания и ребусы, где можно блеснуть умом и смекалкой. Поручите будущим защитникам:

  • Собрать пословицу из набора разрезанных слов;
  • Отжаться от пола и присесть;
  • Запомнить и передать по цепочке слова тайного пароля;
  • Совместно нарисовать быстрее команды соперников военную технику;
  • Пройти с закрытыми глазами по «заминированному полю», обходя расставленные заранее пластиковые бутылки или кегли;
  • Разобрать тайную шифровку;
  • Смотать размотанные бинты и помочь раненым товарищам;
  • Попасть в обруч пластиковыми мячами, чтобы они не вылетели обратно;
  • Почистить картошку и назвать большее количество блюд из нее;
  • Написать всей командой письмо из армии, по одной фразе от каждого участника.

Вырыть окон

Лёгкий и забавный конкурс для мальчиков. Девочки могут поддерживать юных воинов. Главная задача участников – вырыть окоп. Реквизитами будут служить коробка, наполненная конфетти, и столовые ложки. Главное – нельзя руками доставать конфетти, пользоваться можно исключительно лопатами (ложками). 

Алло, приём!

Чтобы выиграть войну, нужно хорошо уметь держать связь с военными. Поэтому ведущий в начале конкурса зачитывает командам по очереди небольшой готовый материал (1-2 предложения), где будет не более 10-15 слов. После этого включается какая-то энергичная музыка на 1-2 минуты. А как только она закончится, конкурсная задача – повторить зачитанные ведущим предложения. 


конкурсы на 23 февраля для школьников

Найди диверсанта

На территории страны были пойманы диверсанты. Эти граждане подвергнутся допросу. Выбирают 2 участников, которые в течение 1 минуты смотрят друг на друга. После этого ребята становятся спиной друг к другу, а ведущий или родитель начинаются спрашивать у игроков по очереди вопросы друг о друге. Например, какого цвета глаза у соперника или есть ли веснушки на лице и т.д.

Собираем техническую базу

Довольно весёлый и лёгкий конкурс, который можно посвятить не только 23 февраля. Он не только веселит игроков, но и будет способствовать развитию фантазии у детей. Его можно устроить как для маленьких учеников, так и для старшеклассников. Задача в том, что от каждой команды выбирают по одному игроку, который должен нерабочей рукой (левша – правой, правша – левой) нарисовать тот объект, который прошепчет ему ведущий. Если команда угадывает – команда зарабатывает балл. 

Устоять на болоте

Участники попали в болотную трясину. Их спасёт лишь маленькая кочка. Ей будет небольшой лист бумаги или картона. Задача участников команды или индивидуального игрока – выстоять на кочке минуту. Шаг в сторону будет стоить проигрыша в игре. 

Осторожно, мина!

Мирное время закончилось, юные новобранцы должны пройти минное поле не задев ни один боеприпас. Ими могут быть бутылки, кегли или бумажные шары. Здесь главное – командная организованная игра. Игрок, который проходит красную зону, будет с завязанными глазами, а другие соучастники могут подсказывать словами «горячо» или «холодно», когда игрок будет подходить к мине. 

Боевой рюкзак

Отличное развлечение, которое тренирует организованность и умение быть готовым к сложной ситуации всегда и везде. Участникам (командам) необходимо написать список предметов, которые будут необходимы на войне. Игра командой будет легче, так как каждый может предлагать дельные совет. 

Медицинская подготовка

Это не только отличный конкурс, но и полезное внеклассное занятие, которое научит детей оказывать первую медицинскую помощь. Для игры нужны бинты и команды по два участника. Задача – забинтовать рану напарника как можно аккуратнее. 

Собрать всё

Во время великой и ужасной войны каждый солдат оказывался в сложных положениях. Приходилось справляться не благодаря методическим знаниями, а с помощью смекалки. Так, в ходе конкурса участникам завязывают руки сзади, а перед ними рассыпают коробок спичек. Задача игроков – собрать все спички в одну ёмкость.

Сила есть…

Этот конкурс не на воспитание или интеллект, здесь важна исключительно сила. Игра подойдёт для ребят старшего возраста. Каждому дают по половину апельсина или лимона. Задача – одной рукой выдавить как можно больше сока в ёмкость. Если конкурс проводится в присутствии членов семьи, можно устроить соревнование сына и папы. 


классный декор помещения на 23 февраля

Что подарить ученикам на День защитника отечества?

Презенты для детей – одна из главных причин, по которой они ждут того ил иного праздника. Поэтому отнеситесь к вопросу выбора подарка серьёзно и постарайтесь выбрать то, что нравится детям вашей возрастной категории. Мы подготовили топ-20 универсальных подарков для учеников на День защитника Отечества. 

  1. Коллекционная модель авто.
  2. Футболка с тематическим принтом.
  3. Машинка на пульте управления.
  4. Книга любимого автора.
  5. Кто любит петь – радио-микрофон.
  6. Bluetooth-колонка.
  7. Игровая приставка.
  8. Сертификат на квест.
  9. Термокружка.
  10. Баскетбольный или футбольный мяч.
  11. Рюкзак.
  12. Пазл.
  13. Игровая мышь или клавиатура.
  14. Беспроводные наушники. 
  15. Урок игры на музыкальном инструменте. 
  16. VR-очки.
  17. Подставка для ноутбука.
  18. Кроссовки.
  19. Чехол для смартфона.
  20. Мастер-класс. 


игры развлечения на день защитника отечества

Сценарии на 23 февраля в школе

Сценарий 23 февраля для младшей школы

Аты-баты, мы солдаты!

Всё мероприятие необходимо построить на основе посвящения малышей в ряды младшей военной школы. Для этого нужен ведущий и несколько аниматоров, которые будут символизировать главнокомандующих.

По сценарию ведущий начинает торжество с приветственных слов и приглашает аниматоров, которые расскажут необходимые действия, которые должны сделать ребята для того, чтобы стать юными новобранцами.

Далее идёт конкурсная часть, в которой дети будут набирать баллы за победу. После игровой части малышей награждают почётными грамотами, проводят обряд посвящения и выдают памятные призы.

Театральный сценарий

Отличный вариант игры для тех представителей младшей школы, которые отличаются актёрскими способностями. Для сценария можно взять известную сказку о богатырях или войнах, где каждый ребёнок получит роль. 

Реплики и роли должны быть распределены заранее, чтобы у ребят было время порепетировать и потренироваться. Главное – подобрать сюжет, который будет интересен ученикам. Так они вовлечёно займутся процессом и добьются отличного результата. 

Сценарий 23 февраля для средней школы

Спортивно-игровой сценарий

В средней школе мальчики развивают свою любовь к спортивным эстафетам и конкурсам. Поэтому отпраздновать 23 февраля в подобной тематике – отличный вариант.

Для игры понадобится разделить участников на 2-3 команды, каждый из которых должна будет придумать себе название, девиз и кричалку.

Кроме ведущего на мероприятие понадобится выбрать судью, который будет считать баллы и следить за соблюдение спортивных правил. 

Интеллектуальная викторина

В младшей школе ребята не весьма интеллектуально подкованы, а старшеклассники теряют интерес к эрудированным сражениям. Поэтому организовать квиз для школьников средних классов на военную тематику – идеальный вариант.

Разнообразить сценарий можно конкурсами, тематическими песнями, стихами, выступлением аниматоров и прочими увеселительными перерывами. 

Вопросы на викторину стоит выбирать непосредственно тематические, чтобы держать ребят в атмосфере праздника. 


весёлая школьная игра для парней

Сценарий 23 февраля для старшей школы

Видеооператоры

Отличный формат празднования Дня защитника Отечества. Каждая команда получает карточку, на которой детально описана военная ситуация с действиями. Это может быть, к примеру, взятие штаба или допрос диверсанта и т.д. Карточку команда получает за 1-2 дня до праздника. 

За это время школьники должны снять полнометражное видео на 5-7 минут по описанному сюжету. Учителя и родители могут помогать с реквизитом или ролями. 

Подобный сценарий – идеальный вариант для старшеклассников, которые ищут свой путь в будущем. Тут нужна и актёрская жилка, и способности монтажа, режиссура и многое другое. Только в комплексе удастся покорить кинематограф. 

Поход

Поход – заслуженно лучший вариант того, как может отмечаться настоящий День защитника Отечества. Здесь не требуется подготавливать определённый сценарий. Важно – собрать команду, провести им инструктаж, сагитировать несколько родителей для сего мероприятия и найти хорошую локацию. 

Понятно, что зимой нельзя будет отправиться в поход с палатками, но можно найти место с домиками или турбазой. В любом случае, главное – коллективный выезд на открытую местность, где можно будет устроить концерт или сценические представления.

 

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process