Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Конкурсы на день рождения 2 года

День Рождения ребёнка в 2 года

Устраивая день рождения двухлетнему ребёнку, родители, главным образом, хотят порадовать себя. Каждый день они узнают о своём чаде что-то новое, и это становится для них приятной неожиданностью. Желая сделать его детство более ярким, мамы и папы прилагают много сил для организации мероприятия. Что провести в рамках этого дня, чтобы его запомнили надолго?

День рождения ребенка 2 года

Когда малышу стукнет 2 года, поле для фантазии станет ещё шире. Уже легче понять, что ему нужно, так как он уже многое осознаёт и умеет выражать основные желания. Важно пригласить и других детей, с которыми именинник играет во дворе или которые пришли вместе с друзьями семьи. С ними кроха намного быстрее раскрепостится.

К празднованию 2 лет нужно подходить с особой ответственностью. Но ничего невыполнимого в этой задаче нет. Достаточно лишь ознакомиться с интересными задумками и примерами заданий, перечисленными в статье.

Советуем родителям готовиться к этому событию в 2 этапа. На первом они определятся, кого пригласить, как украсить квартиру, какие угощения выставить на стол. На втором – составят программу развлечений.

Какое место выбрать?

Родители могут заранее арендовать детскую игровую комнату. Весёлые аттракционы надолго займут именинника и его друзей. При выборе такого места родителям не понадобится ломать голову, придумывая сценарий. Праздничные развлечения организуют аниматоры, работающие там. Единственное, о чём придётся подумать, так это об организации кэнди-бара.

Игровая комната для детей на День рождения

С осторожностью подходите к подбору аниматора и следите за тем, как он одет. Даже на чрезвычайно милого персонажа дети могут среагировать непредсказуемо. Если он им чем-то не понравится, начнётся истерика, и продолжать конкурсы станет невозможно.

Оптимальнее всего проводить день рождения дома. Подготовка к нему отнимет больше сил, но в привычной обстановке карапуз сможет расслабиться и хорошо провести время. С ним рядом будет всё, что он так сильно любит: игрушки, сладости, близкие люди. А мама с папой избавятся от необходимости паковать еду и игровые атрибуты, а также отвозить их к назначенному месту.

Перед тем, как принимать гостей, уберите хрупкие и острые предметы подальше. Не забудьте предварительно подмести и помыть пол, вытереть пыль.

Приглашаем гостей

Пусть на мероприятии будут только самые близкие люди. Зовите бабушек, дедушек, дядь, тёть, друзей семьи с маленькими детьми. Чтобы виновник торжества не заскучал, приглашайте как минимум 1-2 малышей.

Раздаём пригласительные билеты

Позвольте гостям заранее почувствовать дух праздника. По возможности раздайте им красиво оформленные приглашения. Яркие открытки точно привлекут получателя, и явка на мероприятие будет стопроцентной. Взрослые испытают тёплую ностальгию по счастливому детству.

Как только очередной приглашённый переступает порог вашего дома, тут же выдавайте ему праздничный колпак.

Выбираем тему

День рождения маленьких детей

Дайте детям возможность почувствовать себя героями любимого фильма или мультсериала. Атмосферу выбранной кинокартины можно создать прямо на дне рождения. Девочки будут рады надеть красивые платья и потанцевать на балу, перевоплотиться в персонажей из мультиков Ever After High, Monster High. Мальчиков можно переодеть в Фиксиков, супергероев из комиксов Marvel и DC, Капитана Джека Воробья.

Подбор темы идёт с опорой на интересы малыша. Если затрудняетесь, вспомните, что он любит смотреть по телевизору и какие сказки предпочитает слушать. Чтобы дать гостям время на подготовку и поиск наряда, заранее сообщите им название темы.

Чем украсить квартиру?

Лучше оформить весь дом, а не только детскую комнату. Это можно реализовать с помощью разноцветных лент, гирлянд и воздушных шаров. Создайте фотоколлаж, наклеив на ватман лучшие снимки виновника торжества. По центру плаката нарисуйте красивую двойку.

Надпись с Днём рождения для ребёнка

Организация фотозоны

Снимки позволят родителям сохранить хорошие воспоминания. Чем их больше, тем лучше. Необязательно заставлять ребятишек замирать в какой-то позе. Пусть это будут «живые» фотографии, сделанные во время участия в конкурсах или поедания угощений. Повзрослев, именинник взглянет на них, и его захлестнут счастливые воспоминания. Родители смогут оценить свои старания, пролистывая альбом. 

Фотозона на День Рождения ребёнка

Не забудьте раздать памятные снимки всем пришедшим!

Подбор наряда

Костюмы – основной атрибут для создания праздничной атмосферы. При его выборе нужно отталкиваться от выбранной тематики или интересов крохи.

Для мальчика

Тут 2 варианта: либо вы отдаёте предпочтение классическому костюму с бабочкой, либо покупаете в магазине тематический наряд. Аксессуары вроде волшебных палочек, пиратских кинжалов и мечей можно заказать в Интернете.

Костюм для мальчика на День рождения 2 года

Причёска придаёт образу дополнительный шарм. Волосы большой и средней длины легко укладываются посредством геля и лака.

Для девочки

Им точно понравится образ принцессы, который можно создать при помощи пышного платья. Обязательно позаботьтесь о волосах – причёска должна подчеркнуть красоту именинницы. Проще всего завить их, а на готовую укладку нанести блёстки. От такой красавицы невозможно будет отвести глаз! И вполне можно решить, что она пришла к нам из волшебной сказки.

Платье для девочки на День рождения 2 года

Украшаем праздничный стол

Составлять меню нужно с умом, учитывая потребности всех гостей. Обилие сладостей разбавьте полезными блюдами из мяса и овощей. Разложите на тарелках мясо, нарезанное маленькими ломтиками, и приготовьте лёгкие салатики. Прежде чем делать угощения, расспросите взрослых о том, нет ли среди малышей аллергиков. Если есть, исключите из меню запрещённые ингредиенты.

Разлейте сок по красивым стаканам и уложите в вазочку фрукты, нарезанные на дольки. 

Чтобы привлечь внимание детей к бутербродам, сделайте их в виде зверят. Малыши захотят их попробовать, и только потом приступят к сладкому.

Что поставить на сладкий стол?

Без сладостей невозможно представить ни один праздник. Участников мероприятия угощают эклерами, печеньем, зефиром, бисквитом на палочке, ягодами, фруктами, капкейками. Главное требование – не использовать вредные ингредиенты при приготовлении блюд.

Как упоминалось ранее, спросите, нет ли у ребят аллергии на какой-либо продукт.

Напитки (вода, морс, лимонад) следует перелить в удобные бутылочки с сосками. Чтобы дети не нанесли себе увечий, подавайте угощения в картонной и пластиковой посуде.

Важнее всего красиво оформить кэнди-бар. Если вы уже определились с темой, берите за основу наработки в Интернете. Если же ваш праздник не тематический, украшайте стол в розовых или голубых тонах (в зависимости от пола ребёнка).

Чёткой инструкции по оформлению стола нет – тут требуется родительская фантазия. Чтобы чем-то заинтересовать карапуза, нужно просто встать на его место. Представьте, что бы понравилось ему, и действуйте.

Кстати, оформленный со вкусом кэнди-бар прекрасно заменит собой фотозону.

Развлекательная программа

Развлечение для детей на 2 года

Проведите игры для детей и взрослых – тогда скучать не придётся никому.

Что за звук?

Скачайте на телефон звуки, которые можно услышать в природе. Попросите игроков отгадать, что вы включили. Конкурс можно усложнить, заставив их сопровождать звучание жестами. Так, во время кваканья лягушки можно попрыгать, а под шум моря – показать, как человек плавает. Организатор сам решает, какие включать звуки и сколько их будет.

Море волнуется

Для игры потребуется ткань 3-4 метра в длину. Отрез дают 2 взрослым, которые по команде задирают его вверх. Детям отводится конкретное время на то, чтобы пробежать под тканью. Те, кому это не удалось, считаются проигравшими. После такой активной разминки дети точно захотят кушать.

Загадки

Понадобится красивая детская книжка со множеством картинок. Придумайте (или найдите в Интернете) загадки, основываясь на иллюстрациях. Например, в книге изображён ёж. Вы спрашиваете: «Кто выглядит, как шарик с иголками?».

Игрушечный бал

Купите в магазине шары с изображением мультперсонажей. Цена вопроса невысока, поэтому достать их – не проблема. Участникам «бала» раздают шары и сообщают, что их ждут весёлые танцы с любимыми героями. Включите музыку, и пусть малыши танцуют.

Чья вещь?

Коробка наполняется личными вещами членов семьи: дедушки, бабушки, мамы, папы. Для интереса можно сложить туда предметы общего пользования (расчёску, ложки, пульт от телевизора). Когда всё готово, именинника просят достать из коробки ту вещь, которую часто использует конкретный член семьи. Малыш находит её и передаёт в руки хозяину. Игрок может замешкаться, если его попросят вынуть то, чем пользуются все в доме. Конкурс должен сопровождаться задорной музыкой. Не забывайте хвалить ребёнка за правильный выбор.

Конкурсы на День рождения 2 года

Кто как разговаривает?

Игра способствует развитию речи, так что провести её будет очень полезно. Поспрашивайте ребёнка, какие звуки издаёт:

  • Молоток (тук-тук);
  • Собака (гав-гав);
  • Кошка (мяу-мяу);
  • Паровозик (чух-чух);
  • Коровка (му-му);
  • Барашек (бе-бе);

Поправляйте малыша, если какие-то звуки он произносит неправильно.

Поймай хвостик

К участию приглашают 2 мам. К талии каждой участницы прикрепляется ленточка, свисающая до пола. Детям предлагают догнать мамин «хвостик». Мамы, в свою очередь, грациозно двигаются и изображают кошечек.

Ухо-нос

Дети выстраиваются перед ведущим. Он выкрикивает «нос!», и ребята хватаются за нос. Затем кричит «ухо!», и участники берутся за ухо. Ведущий провоцирует их на ошибки, выполняя движения неправильно.

Задание из носка

Игра идеальна для того момента, когда дети уже устали прыгать и скакать. Она поможет им разрядиться и успокоиться. Напишите на листочках несложные задания. Затем возьмите цветные носки и вложите в каждый по записке. Дети должны выполнить задание, которое достали из носочка.

Примеры заданий:

  • Изобрази дикого зверя (указываете, какого);
  • Спой любимую песенку;
  • Поцелуй маму и папу;
  • Станцуй танец маленьких утят.

Театральное представление

Поищите в своей квартире игрушки в виде героев мультфильмов («Белоснежка и семь гномов», «Три поросёнка», «Красная Шапочка»). Если у вас не нашлось подобного, поспрашивайте у родных. С игрушками можно организовать театр прямо дома. Чтобы вжиться в образ мультперсонажа, взрослым придётся изрядно потрудиться. Зато какие эмоции вы подарите детям!

Праздник подходит к концу

На столе обязательно должен стоять красивый и вкусный торт. Его лучше делать на заказ, так как ассортимент продуктовых магазинов достаточно скуден.

Учитывайте, по какому именно событию вы собрались. На торте нужно обязательно изобразить цифру 2, и украсить его двумя свечками.

Подведём итоги

И родители, и родственники с большим трепетом ждут дня рождения ребёнка. И подготовка к нему происходит в несколько шагов:

  • Оформление дома/квартиры;
  • Разработка меню и приготовление блюд;
  • Покупка оригинального торта;
  • Изготовление/покупка приглашений и колпачков;
  • Организация фотозоны;
  • Разработка программы развлечений.
День Рождения ребёнка в 2 года

Каким бы весёлым ни был праздник, в определённый момент он подойдёт к концу. Это значит, что детям придётся прощаться друг с другом. Большинство маленьких гостей не захочет расходиться по домам, после чего неизбежно начнётся истерика. Но выход есть – пригласите именинника и его друзей на прогулку во дворе.

Если за окном зима, предложите им слепить снеговика, если осень – собрать гербарий из разноцветных листьев. Весной можно запустить кораблик в ручеёк, летом – покормить птичек. А ещё есть вариант просто порезвиться на детской площадке. Как только дети вволю наиграются на свежем воздухе, они охотно пойдут домой отсыпаться.

Чтобы день рождения оставил у гостей массу тёплых воспоминаний, готовиться к нему необходимо обстоятельно. И чем раньше вы начнёте подготовку, тем лучше. Чтобы было что вспомнить, запишите происходящее на камеру. 

Не жалейте сил для организации праздника. Поверьте, восторг именинника и гостей окупит все ваши трудозатраты.

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process