Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Весёлые конкурсы на День рождения для детей

Весёлые конкурсы на детский День рождения

Весёлые конкурсы на день рождения ребёнка помогут развлечь приглашенных гостей и поднимут малышам настроение. Если подготовиться к ним заранее, то можно устроить незабываемый праздник, приложив совсем немного усилий.

Поговорим про развлечения для детей в возрасте от 5 до 8 лет.

Дети за столом на День рождения

Найди прищепки

В конкурсе могут участвовать неограниченное количество детей. Ведущий дает команду игрокам закрыть глаза и досчитать вслух до 30. За это время он берет обычные прищепки и цепляет их на любые окружающие его предметы: шкафы, стулья и столы, шторы и игрушки и т.д.. По команде все открывают глаза и начинают собирать прищепки. Побеждает тот, кто насобирает их больше остальных.

Рисуем открытку

Конкурс по рисованию открытки на День рождения

Это творческий процесс по созданию поздравительной открытки для именинника. Нужно подготовить яркие фломастеры, клей с цветной бумагой, красивые наклейки, стразы и пр. Пусть каждый ребенок создаст свою открытку и нарисует на ней красивых персонажей. Такие подарки для именинника станут самыми ценными и смогут долго потом напоминать про праздник.

Титаник

Тут потребуется небольшое участие взрослых. В ведро набирается вода, где-то до середины. Все участники игры становятся в круг, ведро в центре. Каждому ребенку выдается пластиковый стаканчик, который и будет Титаником, а в них должна быть вода. В центр ведра помещается стаканчик, в котором также налито немного воды, но чтобы он держался на плаву. Задача каждого ребенка — подливать в Титаник понемногу водицы. Как только стаканчик пойдет ко дну — значит Титаник затонул, а тот игрок, который был последний — выбывает из игры. Победителем становится участник, оставшийся один! Приз победителя — целый айсберг мороженого.

Елочные игрушки из баранок

В преддверии Нового года такая игра станет очень увлекательной для ребенка. Для нее нужна заранее приготовить баранки, шерстяные нитки разных ярких цветов, бусины, бисер и т. д. Создавая красивые елочные игрушки вместе с малышом удастся получить массу положительных эмоций.

Дети играют в конкурсы на День рождения

Бой в воздухе

Смешной конкурс с воздушными шариками подойдет и для детей, и для взрослых. Все участники делятся на две команды. Каждой команде раздают по 5 надутых шаров. Шары должны быть двух цветов —  по 5 каждого. Комната, где проводится игра, делится на 2 условные зоны.

Задача игроков перебросить свои шары на сторону противника. Состязание длится пока играет музыка. Как только наступает тишина, все замирают. Теперь нужно подсчитать, на чьей территории оказалось меньше шариков — тот и победитель.

Модный показ

Здесь именинник сможет проявить все свои творческие способности и фантазию. Особенно актуальный этот конкурс для девочек. Взрослые должны заранее подготовить для показа мод все необходимое: шарфики, ленты, бумагу, скотч, украшения и т. д. Из всего этого набора именинник, который перевоплощается в модного кутюрье, создает наряды для своих гостей. Как только работа будет завершена, можно приступать к показу мод.

Жадный прыгунишка

Подвижная игра, способная расшевелить и повеселить ребят. Всем игрокам нужно выстроиться в очередь. На полу выкладываются в ряд яблоки на расстоянии одного шага. Первый участник присаживается на корточки и делает прыжок, подбирая первое яблоко. Далее он опять не поднимаясь делает прыжок и берет следующее яблоко. Так ему нужно собрать как можно больше яблок с пола, перемещаясь только прыжками.

Собирать яблоки можно на колени, в руки, под мышки — главное не в одежду. Когда яблоки рассыпятся, их выкладывают опять в ряд и к сбору приступает следующие прыгунишка.

Веселые танцы

Весёлые танцы на День Рождения

Заставить всех танцевать под веселую музыку — просто. Взрослому нужно заранее выучить несколько смешных танцевальных движений. Дети становятся перед ведущим и начинает звучать музыка. Ведущий показывает движения, а игроки повторяют их. Чем быстрее музыка, тем быстрее и чаще повторяются движения.

В конце этой дискотеки можно поменяться местами. Пусть дети проводят танцы и показывают движения, а взрослые за ними повторяют. Вот это и веселье начнется!

Покажи свой талант

Смешная девочка участвует в конкурсе на День рождения

Нужно предложить всем присутствующим на празднике детям показать свой талант и выступить на сцене. Стоит подготовить заранее сценарий концерта, а потом помочь ребятам придумать веселые номера для выхода на сцену. Это могут быть танцы, смешные сценки, акробатические номера, фокусы и т. д. А те, кто застесняется проявлять свой талант, пусть будут членами жюри.

Веселый оркестр

Наступает время пошуметь. Каждому ребенку выдается его музыкальный инструмент. Это могут быть ложки с поварешками, кастрюли с тазами и ведрами и другие предметы обихода. Взрослый ведущий становится дирижером с половником вместо палочки. Выбирается какая-нибудь известная мелодия, например, детская песенка и игра начинается.

Дирижер поднимает две руки вверх и в бой вступают кастрюли, заменяющие барабаны. Дирижер показывает на команду с ложками, и раздаются звонки звуки, отбивающие ритм песенки. Затем все вместе начинают играть и мелодия звучит все быстрее и быстрее.

Такой оркестр способен взбодрить всех гостей на празднике, а эмоции у ребят точно будут яркими и запоминающимися!

Классные конкурсы на День Рождения

Интеллектуальные игры

Если хочется немного отдохнуть от подвижных игр, можно предложить ребятам поучаствовать в викторине. Вопросы задает ведущий и подсчитывает количество правильных ответов у каждого игрока. Побеждает тот, кто даст больше правильных ответов.

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process