Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Как провести 1 сентября у первоклассника?

Как провести 1 сентября у первоклассника?

Начало учебного года для каждого первоклашки — это первый шаг в мир открытий и новых знаний. Поговорим о том, как отметить 1 сентября, сделать его самым запоминающимся днем подарить своему ребенку заряд на учебу.

Подготовка к 1 сентября — важный этап для родителей

Задумываться над тем, как будет проходить День знаний, должны в первую очередь родители первоклассника. Делать это лучше хотя бы за месяц до даты события. Обратите внимание первоочередно на свое отношение к празднику и на настрой ребенка. Если транслировать малышу, что школа — это страшно, затратно и сложно, вряд ли он приобретет уверенность и зарядится позитивными эмоциями. Воплотить праздничную атмосферу можно, подойдя к процессу творчески и с фантазией.

Следующий важный этап подготовки — создать для первоклассника благоприятное впечатление о школе. Рассказывая о том, что в школе у него появятся новые друзья и увлечения, что его ждут незабываемые экскурсии и увлекательные уроки, Вы сможете вызвать у ребенка заинтересованность и желание пойти в школу.

И, пожалуй, самый важный этап для родителей — создание атмосферы праздника ни на словах, а в живую.

Украсьте со своим ребенком квартиру яркими воздушными шарами, настоящими осенними листьями и поделками из них. Также хороший вариант — подготовить совместно фотоколлаж, на котором будут размещены забавные фотографии будущего ученика от момента, когда он только появился на свет и до сегодняшнего дня. А если сопроводите каждое фото юмористическими комментариями, то Вы точно приободрите малыша.

Что преподнести ребенку в подарок на 1 сентября

Подарок в честь начала учебного года — это еще один инструмент, с помощью которого родители могут пробудить желание ребенка поскорее отправиться за парту. Среди самых актуальных вариантов следующие:

Школьный ранец.
Выберете рюкзак, который внешне будет нравиться ребенку. При этом учтите его качество, удобство и безопасность: ортопедическая спинка, малый вес, много отделений.

Ранец в качестве подарка на 1 сентября первокласснику

Мобильный телефон.
Связь с ребенком на первых порах одинаково важна и для родителей, и для первоклассника. Выбирайте практичный, не очень дорогой вариант.

Книги.
Для первоклассника актуальным станет большой словарь, энциклопедия, интересный сборник с рассказами.

Папка художника.
Соберите набор из красок с палитрой, цветных карандашей, альбом и других принадлежностей, которые точно пригодятся ученику в школе.

Оригинальный будильник.
Современные будильники бывают самых разных дизайнов, форм и расцветок. К тому же такой предмет будет нужен для утренних подъемов весь учебный год.

Настольный светильник.
Выберете красивую, функциональную настольную лампу, которая пригодится при работе над уроками. Современные модели изготавливают в форме мультяшных героев, геометрических фигур, животных.

Письменный стол.
Это самый актуальный, нужный подарок. Получив свой собственный стол, за которым первоклассник сможет делать уроки, он почувствует себя взрослым!

Проводим 1 сентября с ребенком весело

Для ребенка на 1 сентября важно не только посетить линейку в школе, но и продлить праздник за ее пределами. Для этого Вы можете отвести его в кинотеатр или посетить интересный спектакль. Очень нравятся детям походы в зоопарк, аквапарк, дельфинарий.

Отец проводит время с первоклассником 1 сентября

Если Вы предпочитаете активный отдых на природе, отправляйтесь после линейки на семейный пикник, приготовьте любимые закуски ребенка, закупите игры или прихватите с собой мяч, ракетки с воланчиком, летающего змея. Завершить это день можно завораживающим фейерверком.

Чтобы оставить День знаний в памяти надолго, запишите с первоклассником видео. Пусть он расскажет, понравилась ли ему школа, какой у него класс и одноклассники. Поделится с планами на будущее. Смотреть такие записи через несколько десятков лет будет очень интересно.

Другой вариант — устройте тематическую фотосессию. Это можно сделать как своими силами, так и нанять профессионального фотографа и арендовать фотостудию. Готовые фотографии можно поместить в оригинальный фотоальбом.

Если Вы уже знакомы с родителями одноклассников, то можно совместно организовать сбор первоклашек в кафе. Совместные мероприятия — это время, когда и дети смогут получше познакомиться друг с другом и весело провести время вместе.

Угощения для первоклашки на 1 сентября

Организация детского праздника не обойдется без праздничного стола. Учитывайте следующие моменты:

  • выбирайте проверенные, безопасные продукты и блюда;
  • аксессуары для оформления застолья в виде скатерти, посуды, столовых приборов должны быть яркими;
  • блюда оригинальной формы и дизайна — используя простые продукты и проявив смекалку и фантазию, создайте необычные угощения.

Конкурсы с играми для празднования 1 сентября

Ловцы синички.
Для этой игры понадобиться несколько участников, чем больше, тем увлекательнее. Все участники берутся за руки и соединяются в один круг. Внутрь круга помещают одного игрока, так называемую «синичку», а за пределами круга остается еще один — «кот». Цель игры заключается в поимке котом синички. Задача участников, держащихся за руки — защищать птицу от усатого. Когда кот поймает синичку, игра начинается заново, только в качестве новой синички и кота выбираются другие игроки.

Футбол словами.
Команда игроков образует в круг. Первый участник называет слово и бросает мяч другому игроку. Поймавший мячик должен назвать слово, которое подходит по смыслу предыдущему. Например, к слову пирог подойдет сладкий или печеный, к слову школа — парта, ученик или портфель. Выбывает из игры тот участник, который назовет слово не имеющее отношение к предыдущему.

Путешествия.
Отправьте своего ребенка в настоящий космос, чтобы он посетил планету Загадок, созвездие Спортсменов, промчаться на комете Музыкантов и т. д. Просто подготовьте для этого заранее список оригинальных ребусов, головоломок, заданий на физическую подготовку и прочие, в зависимости от названия того объекта, на который отправляется путешественник.

Проведите 1 сентября с ребенком так, чтобы этот день запомнился ему надолго, а наши советы помогут Вам. Потребуется немного времени, фантазии и любви!

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process