Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Топ-40 подарков первокласснику на 1 сентября от родителей

дети рассматривают подарок в виде глобуса

Первое сентября в школе для первоклассника – настоящее счастье. Малыши не просто ждут праздник, они хотят получить особенный сюрприз-подарок, который оставит массу запоминающихся моментов в памяти. 

Вопрос «Что подарить ребёнку?» мучает родителей ежегодно. Дело даже не в тематике праздника, главное – порадовать собственное чадо, будь то мальчик или девочка. Поэтому при выборе школьного подарка зачастую обращают внимание не только на список полезных и практичных идей, но и на классные варианты, о которых грезит первоклассник или первоклассница. 

 

Мы собрали для вас отличную подборку из топ-40 необычных, оригинальных, интересных презентов первоклашке, которые точно ему понравятся и смогут порадовать в такой торжественный и памятный день. 

Содержание: скрыть

Тетрадь-ежедневник

Пускай сделать такой подарок немного банально, однако в день знаний он весьма актуален и полезен для школьника.

тетрадь ежедневник в подарок

Будильник 

детский будильник в подарок

 Выбрать будильник в качестве подарка – значит смотреть в будущее. Дети сложно просыпаются из-за рассеянного внимания, поэтому их необходимо будить на учёбу. В этом начале вам поможет будильник.

Набор первоклассник

набор первоклассника в подарок

Важный и полезный презент, дарить который следует юным ученикам. Старайтесь сделать выбор в пользу набора из канцелярии, бумажных принадлежностей, универсальных предметов.

Красивое место для учёбы

школьное место для учёбы

Преподнести оригинальный школьный уголок и его обустройство – отличная идея в качестве подарка. Подобное место всё равно будет нужно, а если вы обсудите с ребёнком красивое оформление и его пожелание – это станет настоящим прекрасным подарком. 

Умные часы

умные часы в подарок

Не смотрите на то, что ребёнок маленький и не стоит дарить технику. За таким возрастом необходимо постараться уследить. А оригинальные часы смогут не только помочь в этом, но и порадовать ребёнка и помочь ему в мелочах во время учебного года. 

Глобус

глобус в подарок первокласснику

Может вариант является более подходящим старшей школе, а не начальной, всё равно вашему сыну или дочке будет интересно рассмотреть нашу планету в деталях. 

Настольная шкатулка для канцелярии

шкатулка для канцелярии первокласснику

У первоклассница должен быть уголок для учебных принадлежностей, где будут храниться ручки, карандаши, линейки, ластик и т.д.

Рюкзак

рюкак в подарок первокласснику

Портфель или рюкзак идёт как неотъемлемый атрибут начала школьной жизни. Для малышей он может быть небольшой, однако функциональный, чтобы туда можно было поместить не только книги, но и ежедневные вещи. 

Ланч-бокс

ланч-бокс в подарок первокласснику

Сегодня детей стараются кормить правильно, а для этого очень важный последовательный приём еды. Поэтому для этого стоит купить оригинальные ланч-бокс, который станет помощником в организации детского питания. 

Раскраски 

раскраска в подарок первокласснику

Не забывайте, что школьная жизнь не то же самое, что и взрослая. Поэтому можно подобрать в качестве подарка развивающие раскраски, которые разовьют у малыш терпеливость и усидчивость. 

Небольшая игрушка

игрушка в подарок ребёнку

Дети с трепетом относятся к волнительному началу учебного года. Они впервые знакомятся с классом, учителями, школой и новой обстановкой. Поэтому небольшая маленькая игрушка в виде талисмана сможет обязательно успокоить юных учеников. 

Альбом для детского творчества

альбом для детского творчества в подарок

Для тех, кто любит заниматься классными творческими идеями, оригинальный альбом станет отличным памятным подарком. 

Магнитная доска

магнитная доска в подарок первокласснику

Практичный подарок, который поможет подчеркнуть тематику события. Ребята на доске смогут решать примеры или помечать важные моменты, которые должны помнить. 

Математическое домино 

математическое домино в подарок первокласснику

Для юных счетоводов математическое домино станет недорогим, но полезным презентом. Они смогут подготовиться и потренироваться перед первым звонком и дальнейшей учёбой.

Телескоп

телескоп в подарок первокласснику

Этот подарок станет практичным и приятным одновременно. Дети смогут увидеть звёзды и рассмотреть небо, что точно запомнится им на долгое время.

Сладкий сюрприз

сладкий подарок первокласснику

Сладости всегда нравились маленьким ученикам. Поэтому тематический торт или набор конфет будет кстати, малыши точно оценят.

Набор для детского рукоделия

набор для детского рукоделия в подарок

Развивать навык создавать поделки своими руками – важно и полезно. Дети будут внимать советы по рукоделию, развивая логику и мышление. 

Набор юного химика

набор юного химика в подарок

Научите ребёнка обращаться с небольшим количеством химических веществ. Малыши любят всё новое и интересное, а научные опыты – то, что точно будет познавательно и весело. 

Планшет

планшет в подарок первокласснику

Несмотря на то, что многие родители против технических устройств, планшет – полезное и многофункциональное изобретение, которое при правильном использовании поможет ребёнку преумножить знания. 

Конструктор 

конструктор в подарок ребёнку

Детский конструктор является не только игрушкой, но и помогает юным ученикам развивать логику при его сборке. 

Набор для моделирования

набор для моделирования в подарок

Подобный презент поможет ребёнку определиться с хобби. Может первая модель, собранная своими руками, станет началом многовековой коллекции. 

Портативное зарядное

портативное зарядное в подарок

Для родителей важно, чтобы дети оставались на связи в любое время суток. Поэтому повербанк станет полезным и практичным подарком первокласснику. 

Стикеры 

стикеры в подарок ребёнку

Оригинальные наклейки на тетради или обложки помогут ребёнку сделать из привычных школьных принадлежностей оригинальные уникальные вещи. 

Наушники

наушники в подарок первокласснику

Без музыки сегодня не обходится ни один ребёнок, даже маленький. Поэтому неплохие наушники станут отличным техническим дополнением для ребёнка. 

Копилка 

копилка в подарок ребёнку

Небольшой простой подарок поможет ребёнку поставить перед собой цель и понемногу откладывать деньги на ежедневные траты для своей мечты.

Коробочка с предсказаниями 

коробочка с предсказаниями ребёнку

Если хотите удивить ребёнка, подарить ему коробку с мини-предсказаниями. Малышам точно будет интересно узнать, что их ожидает завтра.

Одежда с фотопечатью

майка с фото первокласснику

Футболка или байка с надписью, посвящённой первокласснику, точно выделит малыша среди толпы и станет оригинальным презентом в честь начала учёбы. 

Пенал 

пенал в подарок первокласснику

Хранить канцелярию необходимо обязательно в пенале. Выберите необычный вариант, который понравится вашему ребёнку и будет ассоциироваться у малыша с чем-то приятным. 

Учебное кресло

учебное кресло для ребёнка

Для ежедневного выполнения домашнего задания необходимо удобное кресло, которое будет держать в порядке осанку ребёнка. 

Мешок для сменной обуви

мешок для сменной обуви в подарок

В школу необходимо носить привычную всем «сменку», а если у малыша будет красивый специальный мешок, то это перестанет быть для него в тягость.

Набор фломастеров и карандашей

набор фломастеров для ребёнка

Полезный и практичный подарок, который понадобится ребёнку, как в школе, так и дома.

Маленькая декоративная подушка

декоративная подушка в подарок

Памятный сувенир в виде подушки станет оригинальным дополнением интерьера детской комнаты.

Чехол на мобильный

чехол на мобильный в подарок ребёнку

Распечатайте на чехле оригинальный принт, связанный с хобби вашего ребёнка. Так вы сможете подчеркнуть, что интересуетесь его увлечениями.

Настольные игры

настольные игры для ребёнка

Сегодня настолки снова популярны, как у детей, так и у взрослых. Выберите что-нибудь из возрастной категории ребёнка, чтобы игра была доступной и понятной.

Мастер-класс

мастер-класс для детей в подарок

Проанализируйте интересы вашего малыша и подарите сертификат на мастер-класс, где он сможет научиться чему-то новому и узнать для себя интересные факты о любимом деле.

Совместная поездка

совместный тур для ребёнка в подарок

Организуйте в честь начала учебного года совместный выезд за город или в другую страну. Эмоции от поездки малышу запомнятся надолго. 

Ноутбук

ноутбук в подарок ребёнку

Вряд ли в первом классе для учёбы будет необходимо ноутбук, но он не помешает ребёнку, чтобы он начинал в нём разбираться.

Одежда

классная школьная одежда в подарок

Устройте ребёнку шоппинг в честь нового учебного года, где главное – дать волю желаниям малыша. Не настаивайте на своём вкусе, пускай ребёнок выберет гардероб сам.

Уютные домашние тапочки

домашние тапочки в подарок ребёнку

Подарок пусть и не связан с учёбой, но станет приятным дополнением для ежедневного использования.

Зонт

зонт в подарок первокласснику

Собственный зонтик подчеркнёт самостоятельность малыша, а если выбрать интересный дизайн – зонт вовсе станет одним из любимых аксессуаров. 

Подарки первоклассникам на 1 сентября от учителя

Учителя тоже не забывают о своих маленьких учениках, поэтому балуют их приветственными презентами. Вот несколько вариантов, которые смогут подойти в подобной ситуации: 

  1. Блокнот. 
  2. Набор ручек.
  3. Пенал. 
  4. Поход для класса на мастер-класс.
  5. Фоторамка.
  6. Сладкий подарок.
  7. Совместный поход в зоопарк, аквапарк, музей. 
  8. Набор наклеек. 
  9. Маленькие копилки.
  10. Именной браслет.
учитель дарит малышам подарок

Подарок мальчику-первоклашке

Несмотря на то, что малыши идут в первый класс, они остаются всё теми же детьми, особенно мальчики. Мы подобрали топ-10 вариантов подарков первокласснику, которые могут вручить родители, близкие или традиционно – выпускники. 

  1. Рюкзак.
  2. Карта мира.
  3. Конструктор.
  4. Футбольный мяч.
  5. Бутсы. 
  6. Модель корабля или машины.
  7. Форма любимой спортивной команды.
  8. Технику на пульте управления.
  9. Набор для уличных граффити.
  10. Набор для выжигания по дереву.
подарок мальчикам на 1 сентября

Презент девочке-первокласснице

Юные леди больше предпочитают полезные и практичные подарки, но и от аксессуаров одежды и модных вещей не откажутся. Вот, что будет актуально дарить в честь Дня знаний маленькой первокласснице. 

  1. Сумочку.
  2. Шляпу. 
  3. Набор для причёсок или маникюра.
  4. Подарочное книжное издание.
  5. Набор для изготовления гравюр.
  6. Мастер-класс по макияжу.
  7. Набор для плетения браслетов.
  8. Номер модного любимого журнала.
  9. Скетчбук.
  10. Интерактивная кухня.
Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process