Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Что нужно сделать перед Новым годом 2025: чек-лист предновогодних дел

новогодняя атмосфера дома
Содержание: скрыть

1. Составить адвент-календарь

Ждать Новый 2025 год не так легко. Поэтому детей необходимо завлекать разными способами. Адвент-календарь один из них. Он представляет собой лист с календарем на месяц или неделю с кармашками на каждый день, в который лежат сюрпризы или мини-подарки. Его придумала немецкая фрау, сын которой с нетерпением выжидал Рождество, а с адвент-календарём этот процесс стал легче и проще.

Купите или сделайте своими руками яркий красивый календарь. В кармашки на каждый день декабря можно разложить печенье, конфеты, мини-игрушки или приятные напутственные новогодние открытки. Так детям будет легче ждать праздник и попутно наслаждаться волшебной атмосферой.


адвент-календарь перед новым годом

2. Создать новогоднее настроение

Предновогоднее и новогоднее настроение – важная часть успешного праздника и празднования уходящего года. Иногда дети и взрослые не могут избавиться от серых будней вплоть до самого праздника и 1 января. А проводить старый год необходимо по традиции ярко и весело. 

Чтобы поднять настроение, можно заняться:

  • созданием оригинальных поделок и украшений;
  • получить заряд эмоций от просмотра новогодний фильмов и мультиков;
  • в преддверии праздника устройте зимние катания в снегу вместе с детьми;
  • не допускайте спешки, всеми делами занимайтесь постепенно;
  • продумайте в точности до мелочей как вы будете отмечать праздник;
  • выкинете весь хлам из дома: старые игрушки, мебель, одежду и прочие вещи, чтобы встретить Новый год с чистой душой;
  • купите интересные и красивые карнавальные костюмы.

3. Сходить на каток, покататься на горных лыжах или сноуборде

Успеть попасть на каток перед Новым годом зимой – отличная возможность сделать праздничное настроение. Тематическая музыка, мороз, тёплый чай, весёлая атмосфера и приятное провождение времени с близкими людьми подарят вам незабываемые эмоции.

Лыжи и сноуборды подойдут для тех, кто обладает хорошими навыками катания. Если вы хотите провести подобным образом несколько дней на зимних каникулах с детьми, необходимо заняться вопросом обучения. Не подвергайте маленьких экстремалов опасности и найдите возможность вводного урока-инструктажа, который точно будет полезным для детей.

4. Попариться в бане

Исходя из мотива советского фильма, в списке дел перед Новы год есть то, что нужно сделать обязательно – попариться в бане. Этот пункт на любителя, но за время нахождения в бане можно словить классно настроение, поправить здоровье и просто приятно провести время с детьми. 

Используйте возможность сходить в баню как способ предпраздничного времяпровождения с родственниками и друзьями. Можно арендовать целое помещение заранее, которой вы будете пользоваться исключительно своей компанией. 


баня на новый год

5. Слепить снеговика

Классная идея – начать накануне праздника делать снеговика. Его подготовка поможет поднять настроение, украсить двор вашего дома или общего двора, а также заняться активными развлечениями. 

Вместе с оригинальным снеговиком можно будет сделать тематические фото, которые будут напоминать о прошедшем ярком году. 


лепка снеговика с семьёй

6. Избавиться от хлама в квартире и компьютере

Начать Новый год нужно с чистого листа. Лишние вещи, игрушки, документы и прочие мелочи засоряют квартиру, дом и рабочий стол на компьютере. Поэтому прежде чем встречать Новый [next_year] год, необходимо тщательно подготовиться и провести уборку. Когда у вас не останется лишних вещей и хлопот, вы сможете со спокойной душой заняться подготовкой к самому главному празднику года. 

7. Сделать генеральную уборку дома

Важным процессом в предновогоднем списке дел является генеральная уборка. Подготовить нужно не только моральную сторону себя, но и внешний вид помещения. Отведите какой-то день недели на полноценную уборку. Чтобы сэкономить время, лучше не делить уборку на несколько дней по вечерам, а отвести на неё целый день и довести работу до конца. 


генеральная уборка перед Новым годом

8. Поставить и нарядить ёлку

В жизни любого человека – ёлка является главным атрибутом новогоднего праздника. Постарайтесь оригинально её украсить в соответствии с символом Нового 2025 года. Учитывайте желания детей и их взгляд на декор новогоднего дерева. Так у вас получится привнести чудеса в собственный дом и семью в предновогодний период. 

9. Украсить дом гирляндами, рождественскими венками и свечами

Россияне ярко провожают старый год и встречают наступление нового. Хочется, чтобы каждый дом и квартира были яркими и красивыми. Это значит, что декору уделяют много времени и внимания. Заранее стоит покупать новогодние товары разных ярких цветов, которые будут оригинально смотреться в домашнем интерьере. Начинать украшение помещения лучше примерно за месяц до Нового года, чтобы успеть приготовить все комнаты к празднику.

10. Составить фотозону для фоток в Инстаграм

Дети обожают фотографии, а большая часть активно ведёт инстаграм. Поэтому родителям стоит подготовиться и сделать яркую фотозону, в которой можно создать несколько красивых кадров для личного аккаунта. 

11. Купить подарки для семьи, друзей и близких

Большинство людей не представляют Нового года без подарков, поэтому атаковать магазины с целью купить подарки нужно заранее. Это главная новогодняя задача. Посетите торговые центры, ярмарки и рыночные базары, чтобы вы могли присмотреться ко многим вариантам и найти идеальный презент.

12. Упаковать новогодние подарки

Мало просто купить подарок, необходимо его красиво упаковать. Можно обратиться к специалистам, а можно сделать это самостоятельно по правилам из интернет-уроков. Воспользуйтесь видео-инструкцией ниже или найдите другую, где вам подробно рассказали бы как быстро и красиво упаковать подарок. 

13. Подготовить поздравления с Новым годом

Когда вы будете дарить подарок, важно поздравить одаряемого. Нельзя промолчать и ничего не говорить. Тёплые новогодние слова помогут красиво завершить уходящий год и встретить новый. Поздравление может быть в любом формате: текстовый, видео, танцевальный или любой другой. 

14. Продумать праздничное меню

Новогоднее меню, как правило, самое богатое и оригинальное. Праздничный стол ломиться от еды и продуктов в ночь с 31 декабря на 1 января. Заранее напишите памятку, какие продукты вам нужны и что осталось купить. Если хотите приготовить новые блюда, изучите рецепты новых блюд и советы опытных поваров, чтобы порядок приготовления был лёгкий и простой.

 

15. Определиться с подачей блюд на стол

После того, как вы составили праздничное меню, определитесь с подачей. Даже самый обычный овощной салат можно правильно и оригинально поставить на стол, чтобы он выглядел в тематике с Новым 2025 годом. 

16. Научиться варить глинтвейн

Наверняка вы слышали о самом популярном осеннем напитке на новогодний праздник – глинтвейн. Поэтому готовимся его варить заранее. В последние годы его популярность выросла ещё больше, поэтому не упустите возможность насладиться его вкусом на Новый 2025 год и не откладывайте приготовление на «удобный случай». 

17. Сделать пряничный домик

Для маленьких детей процесс создания новогоднего пряничного домика – эмоциональное и весёлое мероприятие. Сосредоточьте силы и время, чтобы вместе с детьми приготовить оригинальную вкусную поделку, которая будет украшать стол в новогоднюю ночь. 


пряничный домик для детей

18. Выбрать наряд

Чтобы старый год ушёл ярко, а новый можно было встретить красиво, необходимо выбрать привлекательный и удобный карнавальный костюм. Нет каких-либо ограничений, можно выбрать наряд по мотивам символа года, можно народный, а можно найти костюм любимого героя ребёнка, чтобы поднять настроение малыша и устроить ему оригинальную фотосессию.

19. Определиться с макияжем и маникюром

Для девочек очень важно провести косметические процедуры перед праздником. Многие говорят, что они собрали образ лишь тогда, когда причёска, маникюр, педикюр и макияж сделаны в едином образе. Заранее постарайтесь продумать внешний вид, чтобы в преддверии Нового года ваш образ был цельным и собранным.

20. Позвать гостей

Хотите шумную весёлую вечеринку? Обязательно позовите гостей. С ними точно не придётся скучать. Заранее составьте сценическую программу с развлекательными конкурсами и заданиями, которые помогут развеселить компанию. 

21. Придумать развлечения для взрослых

Взрослые, как и дети, любят развлекаться. Поэтому сценарий праздника обязателен на Новый год как для небольшой, так и масштабной компании. Чередуйте активные и интеллектуальные конкурсы, которые будут проводиться за столом. В планировщик развлечений можно включить и неформальные конкурсы для того периода вечера, когда взрослые выпьют и расслабятся: танцы, караоке, алкогольные конкурсы.

22. Организовать развлечения для детей

Малыши любят активные развлечения. Устройте для них конкурсы вокруг ёлки, уличные сражения снежками, танцевальные игры. Пригласите аниматором или выездной квест, чтобы занять малышей весёлой игрой.

23. Скачать новогодние фильмы и музыку

Согласно традиционным приметам, новогодние фильмы и песни поднимают настроение всем без исключения. Посмотрите за несколько дней до Нового года «Иронию судьбы или с лёгким паром!», «Один дома», «Гринч – похититель Рождества» и другие весёлые комедии. А когда будете украшать ёлку, не забудьте включить Верку Сердючку или ABBA. 


просмотр новогодних фильмов

24. Сделать карту желаний

Карту желаний делают не только дети и подростки, но и взрослые. В ней можно указать как личные цели, так и бизнес-стратегии, которые помогут заработать больше денег в наступающем 2025 году. Поэтому отнеситесь к карте желаний со всей ответственностью.

25. Распланировать новогодние каникулы

Время новогодний каникул не такое длинное, но самое приятное. Выберите формат, как вы их проведёте. Арендуйте локацию, найдите рождественский тур, изучите цены. К слову, если хотите отправиться на юг на новогодние каникулы, бронируйте тур заранее, так как накануне праздника он здорово подорожает. 


семья проводит время вместе в рождественские каникулы

26. Подготовить средства экстренной помощи для 1 января

1 января приносит двоякие ощущения: радость Нового года и горесть ощущений от переедания и употребления алкоголя у взрослых. Заранее подготовьтесь к тому, что нужно будет поправить здоровье. Подготовьте аптечку, которая станет вашей спасительницей утром. А лучше – придумайте активные коллективные развлечения на первый день Нового 2025 года.

27. Завершить рабочие дела

В топ дел из новогоднего чек-листа входит завершение рабочих дел. Не допускайте того, чтобы в Новый год вместе с вами переходили рабочие долгие. Закрывайте задачи заранее и своевременно, чтобы праздник не был омрачен рабочими хлопотами.

28. Закрыть все долги

Не допускайте долгов в Новом году. Ведь как его встретить – так и проведёшь. Постарайтесь найти возможность закрыть все долги, чтобы начать год с чистого финансового листа.

29. Подвести итоги за год

За 365 дней в жизни каждого человека может произойти много нового, как приятного, так и не очень. Отведите один из предновогодних вечером для подведения итогов года. Напишите на листе, что у вас получилось, а что нет. Проанализируйте какие ошибки вы допустили, чтобы исключить их в наступающем году. 

30. Попрощаться со старым годом

Устройте какую-нибудь традицию, которая будет символизировать прощание со старым годом. Например, сожгите старые письма, сделайте снеговика и разбейте его всей семьёй. Устройте тематическую фотосессию с двумя символами уходящего и наступающего года. 


украшение дома с близкими

31. Дать новогодние обещания

Чтобы наладить семейную атмосферу, можно устроить вечер обещаний. Дайте близким слово, что вы сможете что-то изменить в следующем году. Постарайтесь точно определить, какие обещания и кому вы должны дать. Ведь нужно ручаться лишь за то, что вы реально сможете сделать в течение года. 

32. Позвонить родственникам

Если вы празднуете наступление Нового года не вместе со своей большой семьёй, не забудьте позвонить им. Близкие очень ждут звонка от своих детей, внуков, племянников и т.д. Для вас это дело пары минут, а ощущения от звонка будут более, чем приятными и радостными.

33. Пригласить Деда Мороза и Снегурочку

Дед Мороз и Снегурочка – главные персонажи Нового года. Если хотите устроить настоящее новогоднее представление, обязательно пригласите этих героев на праздник. Они смогут должным образом развеселить не только малышей, но и взрослых.

 

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process