Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Как украсить детскую комнату на Новый год 2025?

украшение ёлки на новый год

Кроме того, что мы украшаем дом или квартиру на новогодние праздники, важно продумать оригинальный декор отдельных комнат. Украшение детской на Новый год – важное и времязатратное мероприятие, подготовкой к которому стоит заняться заранее. Ведь дети любят глазами, им важно находиться в праздничной атмосфере 24 часа в сутки. 

Сегодня мы разберёмся в деталях украшения детской, изучим интересные и необычные идеи для декора, воплотить которые можно как товарами из магазина, так и подручными предметами. С помощью наших советов вы сможете оформить детскую комнату к празднованию зимних торжеств в современном стиле со сказочными элементами. 

Идеи украшения комнаты младенца

В зависимости от возраста дизайна детской будут отличаться. Оформление комнаты для новорожденных, одно-, двухлетних детей будет отличаться от варианта украшения помещения для подростка. Малыши предпочитают больше ярких красок, мишуры, шаров, которые вешают в хаотичном порядке. А учитывая, что родители недавно праздновали рождение ребёнка, то разнообразные бумажные украшения точно остались дома.

Для малышки

Маленькие принцессы любят, когда вокруг красиво и ярко. Не так важна тематика и тип украшений, сколько их привлекательность. Поэтому декорируем комнату для малышки простыми, но броскими поделками и элементами. Девочки предпочитают светлые, розовые, жёлтые оттенки. Основные элементы, которые должны обрести волшебный стиль:

  • стены;
  • потолок;
  • кроватку;
  • окна. 

Надо сделать так, чтобы куда ребёнок ни повернул голову – везде были красивые украшения, которые принесут радостные эмоции маленькой волшебнице. 


оригинальная комната для малышки на Новый год


новогодняя комната для малышки


красивый дизайн комнаты для малышки на Новый год

Для малыша

Создать идеальную атмосферу для маленького мальчика идентично в плане действий, как и для девочки. Только цветовую гамму стоит выбирать другую. Преобладающими оттенками для украшения будут синий, голубой, фиолетовый, красный, чёрный. Лучше выбрать несколько цветов по группам, которые будут интересно сочетаться и придадут помещению праздничности. 


комната на Новый год для малыша


интересное оформление комнаты для малыша


дизайн комнаты для малыша

Оформление комнаты ребёнка 3-5 лет

Для ребёнка, обучающегося в детском саду, можно украсить комнату не банальными снежинками и гирляндами, а самодельными поделками. Хотелось бы, чтобы приходя домой, картинка перед глазами ребёнка менялась. Так как на привычный декор дети день ото дня смотрят в детском саду, поэтому дома обстановка должна трансформироваться в приятную уютную атмосферу.

Для девочки

Если мы декорируем комнату для маленькой девочки в возрасте 3-5 лет, то стоит уделить внимание отдельной игровой зоне и месту для подарков по мотивам любимой сказки или мультфильма: Холодное Сердце, Балто, Рапунцель. Дети в таком возрасте любят и верят в волшебство, поэтому они искренне начинают ждать Новый год и Рождество за несколько недель до праздника. Чтобы создать соответствующее настроение, можно использовать:

  • картонные макеты и фотозоны;
  • большие плюшевые игрушки;
  • поделки своими руками;
  • семейные фото;
  • фигуры Деда Мороза и Снегурочки и т.д.


комната на новый год для девочки


украшение комнаты для девочки

Для мальчика

Мальчики любят стиль построже. Если делать декор по мотивам мультфильма, то подойдут Тачки, Валли и т.д. Лучше использовать больше игрушек, с которыми маленький сорванец сможет поиграть. Чтобы добавить волшебства, установите разноцветные блестящие подвесные шары и светодиодные игрушки. 

Отличной и практичной идеей для украшения будет тематическое постельное бельё в детскую спальню. Если подобрать правильный принт, то можно добавить волшебства в общий декор комнаты.


украшение комнаты для мальчика


мальчишеское оформление комнаты


комната на новый год для мальчика

Декорирование комнаты подростка

Говоря о ребятах постарше, надо отметить сложный характер и индивидуальный подход к новогоднему интерьеру. Подростки к процессу оформления комнаты подходят серьёзно. Они самостоятельно выбирают подходящие материалы и делают атмосферу в соответствии с модными тенденциями. 

Для девушки

Девушки в подростковом возрасте занимаются вопросом украшения комнаты к Новому году заранее. Они стараются подобрать лучшие варианты дизайна, чтобы устроить для себя комфортное и приятное место. 

В качестве подходящих элементов могут быть использованы:

  • электрические гирлянды и светильники;
  • композиции из цветов;
  • подвесные носочки для подарков;
  • мягкие игрушки;
  • фото с семьёй и друзьями и другие милые вещи.

Классной подростковой идеей будет повесить на входную дверь в комнату – рождественский венок. Выглядит это классно, стильно и уютно.


подростковая новогодняя комната для девушки


оригинальный дизайн комнаты для девушки-подростка


Декорирование комнаты девушки-подростка

Для парня

Мужская половина в подростковом возрасте любит хаос, свободу и минимализм. В новогоднее время в качестве украшений они используют лазерные игрушки, светящиеся макеты, тематические плакаты. 

Отличной идеей будет – подвесной диско-шар. Он создаст в комнате не только праздничную, но и современную атмосферу.

На столе можно разместить миниатюрные статуэтки любимых героев, например, из вселенной Marvel или DC. 


Декорирование комнаты парня-подростка


подростковая новогодняя комната для парня

Идеи для украшения разных зон детской комнаты

Когда вы поняли, в какой тематике вы будете украшать комнату ребёнка, стоит подумать над конкретными частями помещения: окна, кровать, полки, шкафы, дверь и т.д.

 

Новогодняя ёлка

Главный элемент любого новогоднего праздника – ёлка. Поэтому можно установить её не только в гостиной, но и в детской комнате. Лучше сделать несколько небольших праздничных деревьев в доме, чтобы в каждой комнате была своя атмосфера.  

На детскую ёлку кроме игрушек можно повесить конфеты, мандарины, печенье. Так делали в советское время в семьях, родители точно помнят это. Однако и в современном мире такой вариант весьма актуален. 


оригинальная новогодняя ёлка


новогодняя ёлка для декора


красивая ёлка на новый год

Окна

Самой распространённой идеей для украшения окон являются снежинки. Их легко вырезать своими руками из бумаги. Кроме снежинок можно найти много других макетов, которые оригинально будут выглядеть на стекле.

Также отличное решение – LED-фигуры, которые легко подвесить на оконную раму. Используйте обычные гирлянды из фонариков, которые даже в хаотичном порядке автоматически придадут вашей комнате волшебства и чуда. 


украшение окон на новый год


новогодние окна


красивые узоры на окнах

Кровать

Вариантов для украшения кровати не так много, но они есть. Если у кровати широкие и массивные спинки, их можно обвесить мишурой, гирляндами, шариками. Но в целях безопасности для украшения комнаты маленьких детей не стоит использовать стеклянные фигурки, чтобы они не навредили себе. 

Мы уже писали, что классной идеей для декора кровати будет тематическое постельное бельё. Ребёнок будет рад засыпать, укутавшись одеялом с новогодним пейзажем. Эта же идея актуальна и для взрослых.


украшение кровати на новый год


новогоднее оформление кровати


декор кровати на новый год

Шкафы, полки и стены

Обычная мебель может стать незаменимой частью новогоднего интерьера. На шкафы, полки, стены или столы можно повесить огоньки, бумажные гирлянды или фонарики, обычные воздушные шарики. Всё это легко прикрепить на двусторонний скотч, который будет не только отлично держать украшения, но и не повредит поверхности мебели. 


украшение шкафа на новый год


новогоднее оформление стен


декор полок на новый год

Украшения на дверь

Украшения двери пришло к нам из Америки. Там не представляют Нового года и Рождества без тематического рождественского венка на входе. Подобный элемент располагает к приёму гостей и говорит о радушии хозяев.

Кроме венка, на дверь можно повесить LED-фигуру Санта Клауса, светоотражающие элементы, тематические плакаты, хвойные ветки. Если у вас есть время и желание, можно сделать композицию из шишек и цветов, которая оригинально дополнит рождественский венок. 


венок на дверь на новый год


красивый декор двери


красивое новогоднее украшение двери

Чем украсить квартиру вместе с ребёнком своими руками?

Дети обожают заниматься рукоделием. А Новый год – возможность провести время в семейном кругу, чтобы сделать несколько поделок, которые станут неотъемлемой частью декора. Вы будете удивлены, но самостоятельно можно сделать не только открытку, но и настоящие гирлянды, игрушки, трафареты и другие оригинальные вещи. 

В любящих семьях даже заводят такие традиции – сделать оригинальную поделку на каждый Новый год. Если у вас есть время, можно сделать несколько игрушек, которые на следующий день после новогодней ночи можно подарить близким и друзьям.

Гирлянды

Гирлянды – универсальный материал для украшения улицы и дома. Их используют для декора уличного двора, прихожей, зала, спальни, детской и других помещений.

Сделать гирлянду своими руками не так сложно. Вам понадобится разноцветная бумага, нитки и скотч. В интернете есть масса простых и понятных инструкций, в которых подробно рассказано как сделать разнообразные объёмные гирлянды. 

Но главное – это не получившийся элемент декора, а совместное времяпровождение с детьми. И вы, и они надолго запомнят эти уютные новогодние вечера.


яркие варианты гирлянд на новый год


пышные новогодние гирлянды


новогодние гирлянды

Рождественские венки

Такой знакомый всем и популярный рождественский венок не обязательно покупать. Можно сделать его самостоятельно. Он получится уникальным, индивидуальным и семейным. 

В качестве материалов для венка можно использовать:

  • еловые ветки;
  • шишки;
  • ягоды рябины;
  • искусственный снег;
  • цельные мандарины;
  • вату;
  • засушенные цветы. 

Всё зависит от вашей фантазии. Чтобы словить вдохновение – посмотрите готовые работы в интернете, вы сможете от каждого взять несколько черт и собрать свой идеальный рождественский венок. 


венки своими руками на новый год


оригинальные рождественские венки


венок на дверь из сосновых веток

Аппликации из бумаги

Бумажные открытки и аппликации – первые поделки, которым детей учат в детском саду. Поэтому сделать их не представляет труда. Если у вас несколько детей, вы можете устроить для них соревнование на лучшую аппликацию. Готовые макеты можно развесить на стенах и дверях, создав тем самым праздничную атмосферу. 


новогодние аппликации


детские аппликации на новый год


Аппликации из бумаги на новый год

Игрушки из фетра

Делать игрушки из фетра не весьма сложно, но процесс требует сноровки. Для начала посмотрите несколько видео уроков, в которых поэтапно рассказывают обо всех нюансах. 

На Новый год подходящими тематическими игрушками будут:

  • Дед Мороз;
  • Снегурочка;
  • Снеговик;
  • снежный ком;
  • снежинки;
  • мешок с подарками;
  • герои новогодних мультфильмов и т.д.

Такие игрушки станут отличным дополнением для декора камина или подвесных шкафчиков. 


самодельные игрушки из фетра


поделки из фетра на новый год


красивый дизайн игрушек из фетра

Новогодние трафареты

Трафареты используют для создания оконных узоров. Готовые шаблоны можно найти в интернете, распечатать и нанести краску на стекло. Если вы хотите что-то оригинальное, тогда займитесь созданием трафарета самостоятельно. Можно перенести на бумаги самые смелые идеи. А учитывая, что в современном мире любят абстракцию, можно вырезать хаотичные геометрические фигуры, создав тем самым уникальный трафарет.


оригинальные трафареты на Новый год


Новогодние трафареты


красивый формат трафаретом на новый год

Поделки из шишек

Один из самых распространённых новогодних материалов – шишки. Если у вас стоит живая сосна в качестве новогоднего дерева, то можно поискать небольшие шишечки прямо на ней. Из них можно сделать разные поделки: маленькие домик, снеговик, цветочная композиция, аппликация. Шишки очень точно передают новогоднюю атмосферу. Их можно склеить на бумаге вместе с ватой в хаотичном порядке, будто сосна осыпалась в лесу на блестящие сугробы. Главное – фантазия и желание, тогда точно получится классная новогодняя поделка. 


поделки своими руками из шишек


красивые поделки из шишек


игрушки из шишек

Если хотите, чтобы декор вашей комнаты оценили, устройте фотосессию своего дома или квартиры, чтобы провести голосование на лучшее оформление. Пускай ваши друзья ставят классы и голосуют за лучшего из лучших.

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process