Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Что подарить девочке подростку на День рождения?

День рождение подростки-девочки

Девочка становится девушкой, когда ей исполняется 13-15 лет. Происходят изменения в её внешнем виде, мировоззрении, интересах. В связи с этим к выбору подарка нужно подходить с особой ответственностью. Он должен соответствовать нескольким критериям: оригинальность, практичность, полезность.

Девочка-подросток была бы рада получить подарок-впечатление. Это универсальный вариант, который нравится всем. Если есть страх ошибиться, расспросите о желаемом презенте саму виновницу торжества.

Ниже мы представили подборку из 72 популярных и необычных подарков. Она поможет тем, кто затрудняется с выбором.

Вам нужно провести для ребёнка классный праздник?
Хотите, мы сделаем всю работу за вас?
Звоните! ☎️ +7 (495) 16 000 18
Что подарить девочке-подростку на День рождения

ТОП-72 подарка для девочки подростка 13-15 лет

Она будет благодарна вам за:

1. Смартфон современной модели

День рождения – это весомый повод заменить старый телефон новым айфоном или смартфоном. Чтобы сюрприз пришёлся дочери по вкусу, разузнайте, какую модель устройства она хочет получить.

2. Брендовые вещи

Модные тенденции интересуют многих девочек этого возраста. Именинница точно не откажется от свитера, блузки, платья или джинсов известной марки. Пригласите её в магазин одежды и обуви, и насладитесь совместным шоппингом. Да, сюрприза сделать не получится – именинница будет в курсе ваших планов. Зато вы полностью угодите ей.

3. Украшения

Витрины магазинов ломятся от ювелирных изделий: цепочек из золота и серебра, колец, браслетов, кулонов, серёжек, бижутерии. Выбирайте любое, но помните – в украшении должна прослеживаться изящность и утончённость.

4. Декоративную косметику

Такие подарки приемлемы от мамы, подруги. Большинство девочек уже с 13-15 лет начинают красить глаза и губы, делать маникюр. Поэтому они обрадуются, получив новую тушь или помаду. Если вы не знаете, какую косметику предпочитает именинница, купите ей подарочный сертификат.

5. Духи

Не стоит брать парфюм, источающий резкий и приторный аромат. Такие духи не по возрасту подростку. От юной леди должно пахнуть свежестью, фруктами, цветами.

6. Уходовую косметику

Любой девчонке пригодятся средства для ухода за лицом (молочко, гель), телом (скраб, гель, пена), волосами (бальзам, масло, шампунь). Купив эти вещи, вы точно не прогадаете.

косметика в подарок на день рождения девочке-подростку

7. Наручные часы

По ним виновница торжества сможет определять время. Часы также можно носить как модный аксессуар, меняя ремешки в зависимости от наряда. Чтобы угодить девочке, необходимо ориентироваться на её предпочтения.

8. Кошелёк или сумку

Девушкам нравятся аксессуары разного плана: кому-то удобно носить клатчи, другим – рюкзаки. Пополните её гардероб понравившейся моделью. В качестве дополнения можете преподнести кошелёк.

9. Ноутбук или ПК

Ученицам 5-11 классов он пригодится для выполнения домашних заданий. Если в квартире всё ещё нет компьютера, обязательно рассмотрите этот вариант.

10. Сканер, принтер

С таким подарком школьница сможет распечатывать доклады, рефераты и другие учебные материалы. Очень удобно – не придётся писать их от руки.

11. Аксессуары к ноутбуку/ПК

Работать с электроникой будет гораздо комфортнее, если использовать при этом беспроводную мышь, коврик из неопрена, USB-накопитель необычной формы и функциональную клавиатуру.

12. Колонки для компьютера

Меломанка оценит по достоинству колонки с оригинальным дизайном, рассчитанные на подключение к компьютеру, смартфону или ноутбуку.

13. Беспроводную гарнитуру

TWS-наушники идеально подходят для прослушивания музыки/просмотра фильмов дома и на улице. У именинницы поднимется настроение, если устройство будет с «девчачьим» оформлением.

Разные подарки на день рождения девочке-подростку

14. MP3-плеер

Отличный вариант для тех, кто постоянно слушает музыку. С ним молодая девушка сможет делать это всегда и везде.

15. Фотоаппарат

Если ваша дочь уже посещает курсы фотографов или только решила заняться фотографией, поддержите её увлечение, купив профессиональный фотоаппарат.

16. Подушку-игрушку

Именинница обрадуется подушке в виде зайчика, ёжика или котёнка. Девушки в восторге от подобных аксессуаров, так как считают их безумно милыми.

17. Предмет для коллекции

Выбор подарка значительно упрощается, если любимое хобби девочки – коллекционирование. Чтобы не купить повторяющуюся вещь, расспросите, из чего состоит коллекция. Чаще всего юные барышни собирают статуэтки, кукол из фарфора, ангелочков.

18. Шкатулку для хранения ювелирных изделий

Девочке, обожающей украшения, преподнесите шкатулку с изысканным оформлением. Изделие украсит собой комнату, придаст интерьеру дополнительную «изюминку».

19. Маникюрный набор

С ним виновница торжества сможет привести свои ногти в порядок прямо дома. Ухоженный и аккуратный маникюр позволит ей чувствовать себя женственной. Покупайте только качественные инструменты, с которыми удобно работать!

чемоданчик для хранения украшений для девочки на день рождения

20. Плойку

Модницу, которая тщательно следит за внешним видом и экспериментирует с причёсками, можно порадовать плойкой или электрощипцами (на ваш выбор).

21. Фен

Этот прибор используют все девочки без исключения. Активно применяется ими для быстрой сушки и укладки волос. Школьнице это на руку, так как она постоянно занята.

22. Заколки

Именинница с длинными волосами скажет вам «спасибо» за гребни, крабики и другие оригинальные заколки. Кроме того, она с радостью примет резинки для волос и обручи.

23. Мягкую игрушку

Девочка превратилась в девушку, но это не значит, что она потеряла интерес к мягким игрушкам. Особую страсть к ним питают мечтательные и романтичные натуры. Лучше покупать игрушки, имеющие реалистичный вид – щенков, кошечек, мишек.

24. Тренажёр для занятий спортом

Такому подарку обрадуется активная девушка, ведущая здоровый образ жизни. Её тело всегда будет подтянутым благодаря велотренажёру и беговой дорожке.

 

25. Велосипед

Большинство девочек любит совершать велопрогулки по городским паркам. Если вашей дочери нравится такой вид отдыха, дайте ей возможность вдоволь накататься.

26. Скейтборд, гироскутер

На «покатушки» можно отправиться в одиночку или в компании друзей. Презент даст повод вылезти из-за компьютера и заняться своим здоровьем.

27. Фигурные или роликовые коньки

Прекрасная идея для тех, у кого гиперактивный подросток. Роликовые коньки подойдут для езды по парку, а с фигурными можно выписывать пируэты на льду.

28. Инвентарь для занятий спортом

В зависимости от увлечений именинницы подарите ей плавательную шапочку, коврик для танцев, обруч, гантели, набор для бадминтона или скакалку, считающую прыжки.

29. Пижаму, банный халат

Такие вещи, а также самодельные подарки вроде связанной блузки или кофты бабушка может преподнести внучке.

30. Коврик с мягким ворсом

Пушистый аксессуар с занимательным принтом придётся по душе любой девочке. Он станет прекрасным дополнением к интерьеру.

31. Набор постельного белья

Следует выбирать красочное бельё с интересным орнаментом. Комплект с 3D-рисунком отлично подойдёт в качестве подарка. При желании дополните комплект банным полотенцем.

варианты подарков на день рождения подростку девочке

32. Светильник, ночник

Именинница придёт в восторг от настольной лампы, совмещающей в себе функции часов, будильника и радио. 3D-ночник и проектор ночного неба тоже будут приняты с удовольствием.

33. Книгу любимого жанра

Для книголюба хорошее произведение – лучший подарок. Подбирайте литературу того жанра, который предпочитает юная леди: романтика, приключения, фантастика, детектив, наука и пр.

34. Личный дневник

Девочка переходного возраста делится своими переживаниями с блокнотами и ежедневниками. Купите ей записную книжку, и пусть она записывает туда всё, о чём думает и мечтает.

35. Комплект для вышивки/изготовления украшений

Если к числу хобби именинницы относятся вышивка, бисероплетение или вязание, преподнесите ей готовый набор для творчества. Пусть в нём будет всё самое необходимое: заготовки, материалы, инструменты.

36. Набор для рисования

Творческим натурам понравится комплект, включающий в себя качественные кисточки, краски, карандаши и рамки.

37. Кухонную технику

Девочка, умеющая и любящая готовить, будет рада вспомогательным устройствам вроде мороженицы, йогуртницы, соковыжималки, тостера, миксера и пр.

38. Канцелярские принадлежности

На подарок можно выбрать что угодно – от прикольных ручек до ярких тетрадей. Главное, чтобы канцелярия отличалась оригинальным дизайном.

бокс в подарок девочке-подростку

39. Фотосессию

Если именинница страдает от неуверенности в своих силах и низкой самооценки, презент придётся как нельзя кстати. Благодаря снимкам, сделанным опытным фотографом, она сможет увидеть собственные достоинства и полюбить себя.

40. Курс танцев на дому

Дочь стесняется заниматься в кружках с остальными детьми? Купите ей диск с танцевальным курсом. Пусть обучается танцам, не выходя из квартиры.

41. Микрофон

С ним юная певица с радостью споёт в караоке свои любимые песни.

42. Банковскую карту

Родители часто дарят её на день рождения, пополняя счёт на определённую сумму. Девушке дают право поступать с ней, как заблагорассудится – тратить или копить.

43. Цветы

Отдайте предпочтение розам (розовым, белым, чайным) или другим цветам светлого оттенка. Букет станет отражением юности и нежной натуры девушки. Поместите его в коробку-сердечко или красивую корзину – так подарок будет выглядеть презентабельнее. При желании положите к цветам мягкую игрушку.

44. Декоративное растение

Покупайте цветок с аккуратными бутонами, которые ещё не успели распуститься. Самыми востребованными считаются комнатная роза, цикламен, фиалка.

45. Конфеты и мягкие игрушки, собранные в букет

Порадовать именинницу таким оригинальным презентом может любой близкий человек мужского пола (отец, старший брат, друг).

46. Кружку с блюдцем

Если вы выберете принт, соответствующий интересам виновницы торжества, она будет постоянно использовать подаренную посуду.

47. Забавную футболку

При покупке одежды с надписями важно понимать посыл, который они несут. Подросток с радостью примет футболку с позитивным слоганом и молодёжным дизайном.

48. Зонтик

Надёжный и качественный аксессуар для защиты от дождя нужен всем без исключения. Юная модница будет в восторге от изделия, оформленного в соответствии с молодёжными веяниями.

49. Элегантный купальник

Модный и удобный купальник – хороший вариант подарка на лето. Возьмите именинницу на примерку, чтобы она могла подобрать изделие по размеру. В дополнение купите красочное парео.

50. Солнечные очки популярного бренда

Убедитесь, что выбранная марка зарекомендовала себя как надёжный производитель. Купленный аксессуар должен отвечать ряду критериев: удобство, лёгкость, безопасность, стиль.

подарки девочке-подростку на 16-летие

51. Портрет

Любая девочка будет рада, получив на день рождения собственный портрет. Ещё лучше, если его написал опытный художник. Позитивный настрой и горящие глаза вам обеспечены!

52. Художественную картину

Для девочек, обожающих ходить по выставкам, эта вещь придётся как нельзя кстати. Полотно украсит собой стену и сделает комнату именинницы уютнее. Прежде чем покупать картину, спросите девочку, какие жанры и стили живописи ей нравятся.

53. Домашнего любимца

Если подросток настойчиво просит животное и обещает полностью взять уход на себя, не отказывайте ему в этом. Выбирайте питомца, которого он давно хотел: попугая, хомяка, крысу, рыбок, кошечку или собачку.

54. Фильм про памятные моменты жизни

Соберите видеофрагменты с событиями из жизни девочки (школьные занятия, кружки, домашние посиделки) и скомпонуйте их в единый фильм. Можете продемонстрировать труды гостям, пришедшим на праздник (с согласия именинницы).

55. Настольную игру

Пусть в ней участвуют все желающие: подруги, родители и пр. Девочкам 13-15 лет понравятся игры наподобие «Диска Одиссея», «Активити», «Дженги», «Монополии».

56. Головоломку

Для девочек этой возрастной категории выпущено целое множество головоломок. Выбирайте то, что вам по карману. Однако всегда задавайте себе вопрос «а понравится ли это виновнице торжества?».

57. Шарики

Девочки вырастают, но не перестают питать любовь к воздушным шарам. Создайте для именинницы романтичную атмосферу, развесив шары в зале для празднования.

58. Игрушку для снятия стресса

Чаще всего их покупают себе молодые люди. Спрос рождает предложение: сейчас на прилавках магазинов можно встретить игрушки на любой вкус. Такой подарок заставит девочку искренне улыбнуться и подарит положительные эмоции. Игрушка набита наполнителем, очень приятным на ощупь. Взаимодействовать с ней – одно удовольствие!

59. Праздничный торт

Можете самостоятельно изготовить кондитерское изделие или же оформить заказ у поваров-кулинаров. Угостите именинницу тортом круглой формы или десертом в виде какого-то животного. Не забудьте припасти свечки (по количеству лет, исполнившихся подростку).

торт в подарок девочке-подростку на день рождения

60. Сертификат на посещение аквапарка

Отличный способ зарядить бодростью девушку и её близких – оплатить их поход в аквапарк. Пускай она сама выбирает, кого взять – родителей или подруг.

61. Билеты в кинотеатр

Изучите предпочтения именинницы, дабы не прогадать с выбором фильма. И она явно захочет, чтобы кто-то составил ей компанию на сеансе. Поэтому покупайте сразу пару билетов.

62. Мастер-класс по картингу

Подростки обожают такой вид активного отдыха. Энергичная девочка, которой трудно усидеть на месте, никогда не откажется обучиться экстремальной езде. После катания на гоночной машине ей будет что вспомнить.

63. Тур по любимым городам и странам

Купите путёвку в страну, в которой именинница мечтала побывать. Более приятного времяпрепровождения и представить нельзя! А родители смогут разделить удовольствие вместе с дочерью.

64. Чемодан для путешествий

Если подросток отправляется на экскурсию без родителей, ему понадобится куда-то упаковать личные вещи. Для этих целей ему дарят компактный чемодан с красивыми узорами.

65. Билет на концерт любимого артиста

Виновница торжества сойдёт с ума от радости, если ей преподнесут билет на выступление музыканта или певца, чьё творчество она уважает.

66. Абонемент в спортзал

Если дочка/подруга изъявляет желание записаться на фитнес, йогу, танцы или самооборону, воплотите его в жизнь, купив абонемент.

67. Путешествие на воздушном шаре

Многие девчонки мечтают о романтичном приключении вроде этого. Почему бы не дать такую возможность? Полёт на шаре не несёт никакой опасности (если им управляют профессионалы), дарит массу ярких впечатлений. А пейзажи, которые откроются имениннице, поразят её своей красотой. Кому бы не хотелось увидеть мир с высоты птичьего полёта!

68. Сертификат на участие в квесте

Если друзья не знают, что подарить, они могут прибегнуть к такой идее. Тогда весело будет и им, и имениннице, ведь та явно позовёт всех на мероприятие.

69. Практикум по любимому виду рукоделия

Творческие личности с радостью пройдут курсы вышивки, рисования, танцев. А юные хозяюшки откроют для себя новые рецепты в рамках мастер-класса по кулинарии.

подарок девочке-подростку на день рождения

70. Прогулку на лошади

Заказать конную прогулку следует незадолго до дня рождения. Юная наездница сможет расслабиться на свежем воздухе, погладить лошадей и обучиться езде верхом.

71. Тёплое общение и поддержку

Для девочек, которые хотят на день рождения что-то большее, чем вещи. Если ей хочется поговорить с единомышленниками, помогите создать тематическую группу ВКонтакте. Если разочаровалась в любви – покажите романтические фильмы. Хочет творить что-то новое – пригласите на студию звукозаписи. Отталкивайтесь от потребностей именинницы.

72. Торжество, организованное в приятном месте

Порадуйте дочку, заказав праздничный зал в ресторане или кафе. Пригласите ведущих, которые проведут весёлые игры и конкурсы. Попросите гостей подготовить поздравления в стихах – так будет оригинальнее. Во всём этом мы готовы вам помочь!

оригинальная коробка-шкатулка в подарок девочке-подростку

 

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process