Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Где отметить День рождения 9 лет девочке?

день рождения девочки 9 лет

9 лет – пороговый возраст, когда девочка вот-вот станет подростком со своими желаниями, вкусами, предпочтениями. Незабываемый день рождения в честь девятилетия проводят, как правило, в определённой тематике. Ребёнок может захотеть праздник в стиле «Принцесс Дисней» или «Майнкрафат». Главное – желание ребёнка и ваши возможности воплотить их в жизнь. Мы изучили процесс организации праздника и подготовили для вас несколько советов, как сделать праздник мечты самостоятельно. Рекомендуем ознакомиться с материалом в деталях.

Содержание: скрыть

Оформление приглашений для друзей на праздник 

Первое, что необходимо сделать перед праздником, оформить пригласительные. Просто позвонить или написать друзьям в мессенджере – не весьма интересно, поэтому не стоит использовать банальные методы. Вспомните, как вас приглашали на мероприятия? Согласитесь, интересные варианты всегда запоминаются.

Интересным вариантом являются печатные тематические пригласительные. Их можно использовать как входные билеты на мероприятия. Также подобный пригласительный станет приятным воспоминанием о прошедшем празднике.

Можно поискать в интернете готовый шаблон, который вы можете скачать, распечатать, заполнить и вручить друзьям. 

украшение комнаты на 9 лет

Декорирование помещения

Декор локации – основной организационный вопрос праздника. Если не сделать атмосферу вечеринки, то как бы вы ни развлекали гостей – ощущения праздника не будет. Начать нужно с того места или комнаты, где будут встречать гостей. Поставьте арку из воздушных шаров, ростовые куклы, бумажную рамку-реквизит для фото. Важно придумать оригинальную идею, которая станет изюминкой вечера.

Украсить можно не только стены и потолок, но и блюда. Используйте праздничные топперы, которые легко установить в кексы, тарталетки или другие закуски.

красивая локация на празднование 9 лет девочке

Фотозона

Девчонки просто обожают делать фото, поэтому необходимо заняться организацией соответствующей зоны. Лучшие тематические кадры всегда отлично напомнят вам и вашему ребёнку о том, как прошёл праздник и как вы отметили событие в честь девятилетия дочки. Также юным блогерам будет в радость разместить яркие фото в Инстаграмм, чтобы похвастаться перед сверстниками!

Как нарядиться девочке на 9 лет

В 9 лет девочка уже не слушает родителей, а хочет выбрать образ для своего праздника самостоятельно. В современном мире банальные платья юным леди перестают быть интересными, они выбирают нечто смелое, непривычное, модное. Поэтому не бойтесь обсуждать с ребёнком его образ, совместно вы сможете добиться идеального доработанного наряда на праздник.

Мы подготовили для вас несколько идей, которые могут понравится вам и вашему ребёнку.

пышное яркое платье для именинницы
лёгкое платье для девочки на праздник
торжественно-свободный стиль на праздник для девочки
джинсовый комбинезон на день рождения девочки

Поздравления

Несмотря на то, что дети порой не слушают том, что им говорят родители, в праздничный момент всё равно необходимо подготовить несколько приятных слов для малышки. Постарайтесь отразить все свои чувства и любовь к ребёнку в поздравительном тексте. Сочините несколько строк в стихотворении, либо поздравьте именинницу прозой. Мы подготовили пару готовых шаблонов, которые можно использовать в качестве основы для поздравления как от семьи, так и от близких друзей.

Взрослою такой ты стала, 

И красивой словно мама.

А помнишь, как на ромашки гадала?

И солнцу была на улице рада.

Милая дочка, света мой лучик,

Хочу пожелать лишь удачи, добра.

Пускай твоя жизнь будет как мультик, 

А жизни дорога проста и легка!

***

Я знала тебе крохотной малышкой,

Когда ты делала первый шаги.

Сейчас ты повзрослела, часто вижу с книжкой,

Родители с тобой уже не так строги.

Играй, люби, дружи и наслаждайся,

Ты жизнью этой длинной, непростой.

Будь яркой, от всех ты отличайся,

И цели добиваясь беги наперебой!

***

Сколько времени прошло? Ты стала старше. Здесь сейчас я вижу перед собой такую взрослую, красивую именинницу. Вновь твой день рождения, в который я хочу пожелать лишь удачи, ярких моментов, беспричинного счастья и светлого пути. Оставайся такой же прекрасной и рассудительной, слушайся родителей и уважай их. Всё на твоём пути обязательно к тебе придёт. С праздником, фея! С нетерпением будем ждать через год праздничного часа в честь твоего первого круглого юбилея!

поздравление именинницы на день рождения 9 лет

Конкурсы и сценарии на День рождения девочки 9 лет

Игровая программа на мероприятии в честь девятилетия должна быть комбинированной. Не стоит занимать детей лишь развлечениями в виде ребусов или активностей. Устройте театрализованные представления, спортивные соревнования, настольные игры и другие форматы конкурсов.

Интеллектуальные

Угадай персонажа

Ведущий включает заранее подготовленные речи знаменитых героев из мультфильмов, например, Алладина, Короля Льва, Эльзы и т.д. Задача игроков – первым угадать персонажа. За каждый правильный ответ участник получает балл. 

Квиз-викторина

Подготовьте список вопросов для современных детей. После этого можно разделить детей на команды и задавать поочерёдно вопросы. Если одна команда не даёт ответ – ход переходит другим участникам. 

дети играют на дне рождения

Примеры вопросов:

Популярный тик-токер, фамилия которого начинается на букву «М»?

Сколько существует частей света?

Сколько месяцев мама носит ребёнка в животе?

Самый популярный песенный конкурс?

Дата, когда празднуют Новый год?

Пазлы

Если у вас есть возможность – закажите уникальные пазлы с фотографией именинницы на небольшое количество деталей. Если нет – найдите несколько наборов пазлов. Разделите участников на команды и выдайте реквизит. Кто первый справится со сбором картинки – тот и побеждает.

Настольные

Найди именинника

Заранее необходимо подготовить несколько групповых фотографий, на которых будет изображена именинница. Задача участников – найти виновницу торжества на снимке быстрее других.

Сложные слова 

Участникам выдают заранее подготовленные карточки со сложными для детского разума словами «партия», «ЛДПР», «Вклад», «Брокер» и т.д. Задача игроков – объяснить, что значит то или иное слово. Баллов в конкурсе не предусмотрено, но атмосфера точно получится весёлой. 

Кто быстрее отправит поздравление?

Каждому игроку выдают заранее подготовленные поздравления. Задача участников – как можно быстрее набрать текст на гаджете и отправить имениннику в социальную сеть или мессенджер. 

Подвижные

Усиди на стуле

Популярная игра заключается в том, что надо как можно быстрее занять стул. Ведущий расставляет в круг стулья в количестве на один меньше, чем будет участников. Далее участники становятся около стульев, как только начинается музыка – игроки начинают ходить вокруг них. Если музыка останавливается – необходимо занять свободный стул. Кто не успел – выбывает, а один стул убирают. Так конкурс длится, пока не останется 2 игрока.  

Догони меня, если сможешь

Суть конкурса, как и обычных догонялок, догнать всех участников. Ведущий выбирает водящего самостоятельно или способом бумажек, где дети будут тянуть свою роль из коробки. Однако задача усложняется тем, что вместе с ролью водящего, игроку выпадает реквизит, который будет ему мешать. Например, ласты, тяжелый рюкзак, прозрачная повязка, связанные руки и т.д.

 

В каком стиле сделать праздник? 4 идеи

В стиле «принцессы»

Каждая девочка мечтает или когда-то мечтала стать сказочной принцессой. Поэтому вряд ли она станет недовольна подобным форматом. Розовые оттенки, пышные формы декора, любимые герои, оригинальные фотозоны. Главное – сделать вокруг именинницу атмосферу сказки, где она – главная героиня мероприятия. Закажите аниматоров, пригласите побольше мальчиков, которые будут принцами. В целом – окружите ребёнка нескончаемым потоком внимания.

В стиле «Алиса в Стране чудес»

Для девочек, которые постоянно витают в своём творческом мире, вечеринка в стиле Алисы в стране чудес – будет как нельзя кстати. Оригинальные герои, роли которых могут исполнить аниматоры, красивая натуральная фотозона, тематические конкурсы, кэнди-бар и обилие чудесных подарков. Окуните ребёнка с головой в атмосферу волшебства.

Пижамная вечеринка

Тематический вечер в стиле девичьих посиделок подойдёт для компаний, где не будет присутствовать мальчиков. Девчонки развеяться, обсудят своих друзей и подруг, поделятся секретами. Если родители будут не против – можно даже организовать ночёвку. Особой организации подобный формат не требует, главное – создать атмосферу домашнего уюта.

 

Арт-вечеринка

Творческие особы будут не против провести день рождения за созданием объекта искусства. Например, можно организовать вечеринку в стиле художественной выставки или кинофестиваля. Главное – сделать красивый декор, где будет много резких и неформальных деталей: мольберты, краски, подходящее музыкальное сопровождение и т.д.

Аниматоры

Аниматоры смогут превратить ваш праздник в настоящее шоу. Выбирайте героя в зависимости от тематики вечера. В нашем каталоге есть десятки разнообразных аниматоров: 

Мастер-классы

Чтобы дети не просто весело, но и познавательно провели время – организуйте для них оригинальный мастер-класс. Мы предлагаем интересные варианты выездных классов: 

Квесты

Необычный формат квеста уже давно захватил детей и взрослых. В непривычной атмосфере детей могут закрыть, запереть, дать десяток заданий и подсказок. Их задача – найти выход из ситуации. Мы можем предложить следующие варианты квестов:

Детские шоу программы для девочек

С помощью шоу событие станет торжественнее и ярче. Профессионалы проведут показательные выступления, демонстрируя детям навыки. Интересными вариантами шоу на детский день рождения девочки могут быть:

Подарки девочке на 9 лет

Выбор подарка дочери – вопрос не из лёгких. Стоит угадать вкусы малышки и тайные желания. Мы собрали ТОП-15 подарков, которые могут вам подойти;

  1. беспроводные наушники;
  2. велосипед;
  3. мягкая огромная подушка;
  4. скейтборд;
  5. набор для скетчинга;
  6. оригинальный сундучок для украшений;
  7. набор для маникюра;
  8. энциклопедия;
  9. мольберт и краски;
  10. караоке;
  11. набор для создания браслетов;
  12. LED-лампа;
  13. сертификат на мастер-класс;
  14. графический планшет;
  15. кресло-мешок.

 

Праздничный стол

Комбинируйте блюда на праздничном столе, чтобы все гости могли попробовать то, что им нравится. Необходимо приготовить не только сытные основные блюда, но и большое количество закусок, которыми малыши смогут подкрепиться во время активных игр.

Кэнди-бар для девочек

Кэнди-бар – красивая уникальная локация, которая сегодня чуть ли не обязательна на детском празднике. На нём уместно будут смотреться капкейки, кексы, десерты в маленьких блюдах, фрукты на шпажках, тарталетки, маленькие бутылочки с напитками, нарезанные фрукты и прочее. Главная изюминка – праздничный торт!

кэнди бар на день рождения 9 лет

Торт

Торт должен быть чуть менее ярким, чем сама именинница. Сделайте торт на заказ в тематике вечера. Можно дополнить вкусный десерт цветами, топперами, надписями, фотографиями из карамели. 

торт на 9 лет девочке

Завершение праздника

В конце праздника символично можно вручить всем гостям по мини-подарку с оригинальным капкейком или кусочком торта, совместным фото, магнитом или любой другой памятной вещью. Также вместе с детьми можно устроить совместный просмотр фильма или мультика, запустить в небо шары, посмотреть на салют или на выступление фокусников.

Чек-лист по подготовке праздника

Чтобы ничего не забыть, организуя важный праздник самостоятельно, воспользуйтесь нашим чек-листом.

  1. Сначала выбор локации и тематики.
  2. Продумайте список гостей и оформление пригласительных.
  3. Займитесь декором локации.
  4. Подготовьте развлекательную программу.
  5. Решите вопрос с меню.
  6. Договоритесь с подрядчиками (аниматоры, шоу, кондитеры и т.д.);
  7. Купите подарок имениннице.
  8. Организуйте оригинальную встречу гостей.
  9. Празднуйте!
вечеринка для девочки на 9 лет

Где отпраздновать День рождения девочки 9 лет вне дома?

Если домашняя локаций не подходит для празднования, тогда мы подготовили несколько мест, где вы сможете ярко отметить праздник.

  1. Кафе.
  2. Ресторан.
  3. Торгово-развлекательный центр.
  4. Аквапарк.
  5. Музей.
  6. Лазертаг.
  7. Квест.
  8. Тик-Ток пространство.
  9. Парк аттракционов.
  10. Загородный дом.

Стоит ли доверить проведение девятилетия дочери агентству под ключ?

Если у вас нет времени заниматься организацией праздника, тогда доверьте это профессионалам. Они легко смогут удивить именинницу и гостей. Агентство сделает лучшую вечеринку для вашей дочери, а вам останется лишь праздновать и долгое время вспоминать, как классно вы отмечали праздник.

Почему стоит выбрать агентство в Москве?

  1. Экономия времени, денег, нервов.
  2. Все вопросы решаются за одно обращение в фирму.
  3. Можно недорого отметить праздник, ведь стоимость ниже за счёт комплексного заказа.
  4. Выбор любой тематики мероприятия на ваших условиях.
  5. Можно подобрать индивидуальный комплект услуг и необычно провести праздник.
Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process