Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Где и как отметить 18-летие в Москве?

празднование 18-летия у девушек
Содержание: скрыть

Идеи для вечеринки на 18 лет для всех

Совершеннолетие — торжество, которое является отправной точкой для подростка во взрослую жизнь. Поэтому и отпраздновать 18-ый День рождения подростку хочется широко и с размахом, чтобы все гости остались под впечатлением от вечеринки. Такой формат значительно отличается от детского, ведь в центре внимания не просто новый год жизни, а переход в самостоятельный этап жизни. Мы собрали несколько десятков оригинальных локаций для празднования торжества. 

Полёт в аэротрубе

Аэротруба — место, где можно получить массу адреналина. Подросткам нравится необычный формат развлечения, где можно дать волю эмоций и сделать символичный полёт “во взрослую жизнь”. Всё, что вам необходимо — забронировать площадку, пригласить гостей и наслаждаться необычным форматом вечеринки. 

Полёт в аэротрубе на День рождения 18 лет

Верёвочный городок

Верёвочный парк или городок подойдёт тем, кто обожает спортивный формат вечеринок и предпочитает активный отдых спокойным посиделкам в кафе. Перед таким форматом необходимо заранее предупредить гостей о том, что необходимо прихватить с собой сменную спортивную форму. 

поход в верёвочный городок на на День рождения 18 лет
Проанализируйте приглашенных гостей, все ли они захотят провести время активно и подойдёт ли им такой формат.

Картинг-клуб

В мире технологий подросткам надо давать волю на скорости света промчаться по трассе и почувствовать адреналин. Картинг — идеальный вариант, особенно, если у вас большая компания. Можно устроить соревнования, а после заездов легко организовать оригинальную фотосессию и посиделки в кафе, чтобы поделиться эмоциями от произошедшего. 

заезд в картинг-клубе на на День рождения 18 лет

Вечеринка на катере

Провести День рождения на яхте — незабываемый отдых. Лёгкий фуршет, свежий воздух, фоновая музыка, ведущий и развлекательная программа — всё это без труда может быть совмещено в подобном формате. Единственный возможный минус, который может испортить идеальную вечеринку — плохая погода. Поэтому стоит посмотреть прогноз перед тем, как бронировать катер.

вечеринка на катере на День рождения 18 лет

Лофты

На совершеннолетие стать хозяин лофта — то, что даст возможность почувствовать взрослую жизнь. Сегодня лофты — воплощение современного формата любого вида вечеринок (выпускной, День рождения, свадьба, вечер встреч выпускников и т.д.). Главное — найти оптимальный вариант аренды по соотношению цены/качества, а остальное — вопрос фантазии и желаний именинника.

вечеринка в лофте на День рождения 18 лет

Мастер-класс в День Рождения

Перед тем, как организовать на 18 лет мастер-класс, стоит изучить увлечения гостей и самого именинника. На совершеннолетие лучше выбрать следующие тематики: выбор профессии, творчество, музыкальный формат, киносъёмка и мультипликация. Лучше сделать выездной мастер-класс на локацию празднования, чтобы не пришлось везти гостей в другое место.

мастер-класс на День рождения 18 лет

Квест-комната

Квесты актуальны для любого возраста: от детей и до взрослых. На 18 лет можно выбирать сложные сценарии, которые сопровождаются игрой актёров и хоррор элементами. Подростки в возрасте 16-18 лет обожают детективы, приключения, ужасы, интерактивные форматы. Однако сложность может возникнуть, если на День рождения приглашено 15 и более гостей, так как квесты обычно предполагают участие команда 5-15 человек. 

квест на День рождения 18 лет

Полёт на воздушном шаре

Хотите подарить ребёнку полёт во взрослую жизнь? Подарите ему полёт на воздушном шаре. Можно без труда организовать интересную фотосессию, испытать незабываемые эмоции и погрузиться в атмосферу невесомости. Но учитывайте количество приглашённых гостей, вряд ли воздушный шар сможет выдержать, например, 20 человек. 

полёт на воздушном шаре на День рождения 18 лет

Тусовка в клубе

Сделать вечеринку в клубе для подростка на 18 лет — дать возможность вкусить запретный плод. До совершеннолетия родители, как правило, не отпускают детей в заведения подобного характера. Но на таком формате гарантирована весёлая атмосфера, крутая фотосессия и яркие эмоции. 

тусовка в клубе на День рождения 18 лет
При выборе заведения уделите внимание отзывам, чтобы подростки не оказались в клубе с не самой лучшей репутацией.

Космический День рождения

Просто создать космическую атмосферу, пригласить аниматора и сделать сладкий стол на 18 лет — не совсем актуальная идея. Для такого возраста лучше выбрать мастер-класс по созданию космической еды или обучению действиям в полёте, можно сделать экскурсию в музей космоса или подарить сертификат на полёт на тренировочном самолёте. 

космическая тематика на День рождения 18 лет

Караоке

Отправиться спеть любые хиты — отличная идея на 18 лет. В Москве сотни караоке, поэтому вопрос с выбором не встанет, если только с его многообразием. В караоке подростки смогут расслабиться, покушать, потанцевать, провести фотосессию и развлекательную программу. Кроме того, заведения зачастую делают скидки и акции для именинников. 

караоке-вечеринка на День рождения 18 лет

Коттедж

Вечеринка в коттедже — неформальный, но весьма популярный формат празднования Дня рождения не только подростков, но и взрослых. В загородном отдыхе можно совместить несколько форматов: развлекательный, танцевальный, активный, застольный и даже ночной. Если захотите гулять всю ночь — не сложно разместить гостей на ночь в спальнях коттеджа. 

вечеринка в коттедже на День рождения 18 лет
Не каждый родитель отпустит своих детей в 18 лет на вечеринку в коттедже без присмотра, поэтому рассматривайте вариант, что родителям может понадобиться периодически проверять времяпровождение подростков. 

Аквапарк

В аквапарке можно закатить безбашенную вечеринку, которая напомнит подросткам американский формат в купальниках и красными стаканчиками.  Многие аквапарки могут предложить вам отпраздновать День рождения “под ключ”. За вас организуют банкет, развлекательную программу и даже поздравление именинника. Вы лишь выбираете тематику и оплачиваете праздник. 

вечеринка в аквапарке на День рождения 18 лет

Боулинг

Боулинг на 18 лет оптимальная идея по соотношению активного и спокойного формата вечера. Можно посидеть за столиками, пообщаться, перекусить одной части гостей в то время, как другая будет бросать шар и выбивать страйк. Для боулинга нет необходимости долго готовиться, всего-то нужно заранее забронировать заведение и прийти в указанное время по нужному адресу.

вечеринка в боулинге на День рождения 18 лет

Как отметить 18 лет девушке?

Девушку куда привередливее парней в процессе выбора локации для празднования Дня рождения. Женский пол уделяет внимание деталям, поэтому для них немаловажную роль играет декор и атмосферу в целом. Выбирайте формат для своей дочери в той тематике, которую она любит.

День рождения принцессы

Сколько бы лет ни исполнялось девушке — в душе она всегда остаётся принцессой. Поэтому провести праздник в таком формате — одна из лучших идей. Можно забронировать кафе или лофт, который будет украшен в розовом, нежном декоре. Если это возможно, то установите дресс-код для гостей, чтобы провести красивую фотосессию и сделать общую картину праздника.

вечеринка для принцессы на День рождения 18 лет

Летняя вечеринка в лофте с открытой террасой

Такой формат подойдёт тем, кто родился с мая по сентябрь. На открытой террасе с диванчиками, собственным диджеем, лёгкими коктейлями, интересным меню и оригинальной фотозоной именинница будет чувствовать себя особенной. Словно она находится на закрытой вечеринке, а знаменитость на ней именно она в кругу близких друзей. Главное, чтобы вас не подвела погода и неожиданно не пошёл дождь, который может испортить весь вечер.

вечеринка с открытой террасой на День рождения 18 лет

Вечеринка в СПА

Понежиться в СПА девочки любят уже с 13-14 лет. Маникюр, педикюр, массаж, маски, косметологические процедуры — то, что дарит настроение и наполняет тело новой жизнью. В СПА можно организовать лёгкие закуски и напитки, чтобы превратить косметическую вечеринку в настоящий мини-девичник в непринуждённой атмосфере. Правда, на такой вечер вряд ли уже можно будет пригласить парней. 

вечеринка в СПА на День рождения 18 лет

Арт-вечеринка

Арт-вечеринка — формат релакса и отдыха как для парней, так и для девушек. Но последние могут выбрать такую локацию в качестве самостоятельного празднования Дня рождения. Плюс такой вечеринки в том, что после праздника у каждого гостя и именинницы останутся памятные предметы, сделанные своими руками. Весь процесс может снимать фотограф, если вы договоритесь с ним заранее. Формат арт-вечеринки подойдёт тем, кто предпочитает спокойный отдых. 

арт-вечеринка на День рождения 18 лет

Как отпраздновать 18-летие парню?

Парни не такие привередливые, но более безбашенные. Поэтому и отдых они хотят в развязном, активном формате. Это один из способов почувствовать взрослую жизнь и показать своим друзьям, как круто и необычно они могут развлекаться. Родители также могут сделать сюрприз сыну и выбрать оригинальный способ отпраздновать его совершеннолетие. 

День рождения в кальянной

Пускай родители зачастую смотрят на кальянные и бары с презрением, подростки в возрасте 18 лет их любят. Спокойная обстановка, любимая музыка, вкусная еда и дымные кальяны понравятся многим. В заведение можно пригласить как парней, так и девушек. В большинстве заведений есть собственные фотографы, которые могут снять ваш праздник. Также именинникам заведение делает сюрпризы и скидки. 

вечеринка в кальянной на День рождения 18 лет

Загородная рыбалка

Отмечать День рождения в суровой мужской компании на рыбалке — что может быть лучше для парней? Конечно, можно пригласить и девушек, если они захотят. На рыбалке парни могут расслабиться, весело пообщаться, сделать много крутых фотографий, да к тому же словить рыбу. Можно не просто порыбачить, а снять вблизи водоёма домик или разбить палатку. Так вечер станет душевнее и приятнее. 

рыбалка за городом на День рождения 18 лет

Американская вечеринка

После просмотра американских фильмов каждый подросток мечтал хотя бы однажды снять коттедж, купить сотню красных стаканчиков, включить на всю громкость музыку и интересно и ярко отрываться огромной компанией в 30-50 человек. Почему не осуществить это на совершеннолетие? Можно заказать у организаторов такую вечеринку “под ключ”, предоставив примерное видение формата и информацию о количестве гостей и пожеланиях относительно вечера. 

американская вечеринка на День рождения 18 лет

VR-клуб, виртуальная реальность

Мужской пол в любом возрасте большие любители поиграть в игры. Виртуальная реальность не исключение. Поэтому выбрать VR-клуб на совершеннолетие парня — отличная идея, особенно, если в нём можно провести развлекательную программу и интерактив с гостями. Некоторые VR-клубы осуществляют прокат оборудования на выезде, поэтому можно договориться, чтобы виртуальную реальность привезли на вашу локацию, чтобы развлечь гостей.

VR-вечеринка на День рождения 18 лет

Гонки на квадроциклах

Уже с малых лет парни обожают погонять “с ветерком”. Море адреналина, эмоций, соревновательного духа — то, что развлечёт и сплотить гостей. Неординарные трассы и сложные маршруты как с инструкторами, так и без, удивят подростков. На квадроциклах можно провести оригинальную фотосессию и сделать видеосъёмку. Если есть желание, можно даже провести заезды со взрослыми. Не забудьте заранее забронировать дату заезда, чтобы не решать этот вопрос в последний момент.

гонки на квадроциклах на День рождения 18 лет

Пейнтбол, страйкбол

Большинство парней время от времени проводят в компьютерных играх-шутерах, где сражаются с другим игроками в стрельбе и ловкости. Для таких подростков пейнтбол и страйкбол — идеальный формат Дня рождения, который запомнится в отличие от виртуального варианта. Важно учесть, что этот формат подойдёт для больших команд, так как 3-4 человека вряд ли смогут ощутить весь спектр эмоций от игры. В рамках формата зачастую организаторы проводят небольшую фотосессию, а именинникам дарят скидку на услуги.

пейнтбол на День рождения 18 лет

Где провести восемнадцатилетие зимой?

Зимой необходимо выбирать крытые площадки и локации, чтобы погода не испортила ваши планы на праздник. К таким местам можно отнести:

  • кафе;
  • ресторан;
  • крытый пейнтбол;
  • крытый картинг;
  • зимняя рыбалка;
  • коттедж;
  • СПА;
  • клуб;
  • тематическая вечеринка;
  • лофт.
вечеринка зимой на День рождения 18 лет

Где справить совершеннолетие летом?

Летом список локаций значительно расширяется, ведь солнечная погода и отсутствие морозов не только повышает настроение, но и позволяет отметить День рождения на открытом воздухе. Вы можете выбрать в качестве места для проведения вашего мероприятия:

  • полёт на воздушном шаре;
  • аквапарк;
  • летнюю террасу; 
  • катер, лодку или яхту;
  • открытый картинг;
  • верёвочный парк;
  • пикник в парке;
  • рыбалку;
  • открытый пейнтбол;
  • арт-вечеринку;
  • мастер-класс;
  • летнее кафе;
  • загородный отдых.
летняя вечеринка на День рождения 18 лет

Где недорого отпраздновать 18 лет?

 

Чтобы не сильно тратиться из бюджета на празднование, можно выбрать недорогие варианты. Главное — создать атмосферу праздника и пригласить правильных гостей. Наиболее интересными локациями будет:

  • домашняя вечеринка;
  • антикафе;
  • арт-вечеринка;
  • пикник на природе;
  • поход;
  • парк аттракционов;
  • уютное кафе;
  • кинотеатр;
  • фудмол. 

Как развлечься на День рождения в 18 лет, если нет друзей?

Отсутствие друзей — не повод перестать праздновать День рождения, тем более восемнадцать лет. Вы можете провести время с близкими дома или выбрать:

  • поход в кинотеатр;
  • полёт в аэротрубе;
  • оригинальный мастер-класс;
  • концерт;
  • театр;
  • stand-up;
  • живое выступление кавер-бэндов.

 

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process