Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

День рождения в стиле 90-х

вечеринка в стиле 90-х

Девяностые – как давно и недавно одновременно это было. Лихое время СССР породило много нового: музыка, стили, одежда, научные изобретения и многое другое. Это время настолько сильно отпечаталось в сердцах многих, что родители, бабушки и дедушки передали атмосферу прошлого своему младшему поколению. Сегодня многие организуют дни рождения, юбилеи, свадьбы, девичники, мальчишники, новогодние корпоративы и иные праздники в стиле 90-х. Рассмотрим все нюансы и детали ретро-вечеринки в нашем гайде с советами организации праздника в стиле ностальгических девяностых. 

Содержание: скрыть

Место проведения 

Найти локацию для проведения тематического шоу весьма и весьма просто. Идей очень много на любой бюджет: 

  • старая квартира с советским ремонтом;
  • оригинальный ретро-клуб;
  • офисное помещение;
  • большой номер в гостинице;
  • парк;
  • танцевальная площадка;
  • кафе;
  • загородный дом;
  • поляна с видом водоёма и т.д.

Подобрать локацию – половина вопроса. Важно правильно и соответствующе украсить место, чтобы гости сразу могли окунуться в атмосферу прошлой эпохи. Также при выборе учитывайте количество приглашённых людей, чтобы всем было комфортно в подобранной локации.

Вам нужно провести для ребёнка классный праздник?
Хотите, мы сделаем всю работу за вас?
Звоните! ☎️ +7 (495) 16 000 18
классная локация для ссср вечеринки

Пригласительные открытки в стиле 90-ых

Приглашение на тему девяностых сделать довольно не сложно. Как раз в ту эпоху любили письма, открытки, марки. Поэтому для классического пригласительного можно воспользоваться обычной открыткой 9х13, на которой вы напишите весь необходимый текст: время, место, дресс-код. 

Мы подготовили лучшие готовые варианты шаблонов, которые можно скачать, распечатать, заполнить и вручить друзьям. Они отлично подойдут для тематики 90-х прошлого века. 

оригинальный пригласительный в стиле 90-х
интересная открытка-приглашение в ссср
письма-пригласительные на пати 90-х
пионер на пригласительном билете

Встреча гостей 

Необходимо устроить встречу гостей яркой, незабываемой, зажигательной. Как вечеринка начнётся – так она и продолжится. Поэтому выберите одного из организаторов или пригласите аниматора, который будет стоять на входе и проверять билетики. Одним из вариантов можно сделать формат диско-площадки, где на входе в советское время стоял контролёр и надрыва билетики. Развесьте красную нитку или цепочку, которая якобы будет пропускать на место празднования гостей. 

Оформление интерьера для ретро-вечеринки

Интерьер вечеринки необходимо оформить в лучших красках. Оформление полагается начинать со входа и не ограничиваться одной лишь локацией. Учитывая, что советскую эпоху воплотить не весьма сложно, постарайтесь по максимум декорировать локацию.

Развесьте на стенах плакаты, старые фото, растяжки, гирлянды. Но не делайте современный декор с кэнди-баром, модными фигурами и прочим. Это нарушит целостность стиля, а люди не смогут проникнуться ностальгией в помещении, где смешаны времена. 

интерьер ретро вечеринки

Фотозона

Фотозону можно оформить со стендом на фоне, на котором будет образ Ленина и фраза «Назад в СССР». Добавьте живых цветов, музыкальных инструментов, бумажных фигур. Сделать всё необходимо своими руками, так как в то время люди не могли себе представить, как это – заказать услуги агентства. 

Плакаты

В советские времена всегда любили собирать плакаты с разными группами. Такой модный атрибут поможет сделать интерьер уникальным и выступит необычным украшением вашего торжества. Можно даже попросить, чтобы гости принесли по одному любому плакату со своей любимой группой, который подойдёт для декора.

Кассетный магнитофон

Магнитофон – интересный аксессуар на праздники, на котором ранее все слушали модные и дорогие сердцу хиты девяностых. Кассетник будет крутой идеей, который весьма оригинально смотрится на кадрах с праздника.

реквизит для праздника 90-х

Костюмы для вечеринки в стиле 90-ых

Подготовить незабываемый образ на вечеринку девяностых – сложный процесс. Важно не прогадать и найти элементы гардероба, которые точно подойдут к атмосфере. Купить подобную одежду может и не получиться, однако у ваших родителей или у вас, если вы жили в том времени, завалялись старые добрые детали как женского, так и мужского гардероба. 

Чтобы собрать полноценный образ, посмотрите картинки того времени. Тогда вам удастся воссоздать полноценный образ с уклоном на моду незабываемого времени СССР. 

Как одеться девушке на вечеринку?

Одеться на праздник девушке весьма не сложно. Они постоянно меняют наряды. Главное – создать самостоятельно или выбрать готовый образ. В девяностых любили свободный спортивный стиль, кроссовки, джинсы. Тогда это уже не стало быть диким ажиотажем и постепенно входили в ежедневный обиход. Поэтому можно одеть своего героя вечеринки в это и не выделяться из толпы. Посмотрите изображения времён девяностых, прочтите о моде того времени, чтобы сделать интересный образ. 

Причёска

Причёска того время отличалась вычурностью. Достаточно вспомнить эстрадных девушек. Можно сделать просто начёс или распустить кудрявые волосы. Также используйте разнообразную атрибутику: повязки, заколки, пышные резинки. 

Макияж

Макияж не должен быть слишком ярким, но и не базовым. Можно сделать популярные яркие глаза, накрасить губы или выделить румянами оттенок лица. Женщины предпочитали подчёркивать тенями цветовую гамму наряда. Данный метод сейчас не весьма популярен, но мы же воссоздаём человека из жизни прошлого века.

леди на вечеринке ссср

Одежда для вечеринки в стиле девяностых парню

Мужчины в те времени любили выглядеть свободно, но привлекательно. Зачастую они пародировали популярных звёзд. Можно выбрать как классический костюм, так и джинсовый наряд. Некоторые парни сегодня одеваются в стиле девяностых, поэтому смело можно надеть джинсы и рубашку поло, дополнив образ аксессуарами. Для начала, выберите ремень или подтяжки, которые помогут сделать наряд уникальным.

Меню вечеринки 

Организовать хороший стол с закусками в рамках советского времен легко. Тогда были популярные самые обычные блюда. Нечто особенное или деликатесное в то время – это ананасы, газировка, красная рыба, игра. Всё это доступно сегодня на прилавках магазинов. Стол необходимо накрывать для души, домашним, вкусным, сытным. Кроме основных блюд добавьте на стол:

  • жвачки;
  • конфеты;
  • любимое печенье;
  • мандарины и прочее. 

Уточните у взрослого поколения, что было популярно в их бурное время. Таким образом у вам получится собрать конкретное меню, которое можно приготовить самостоятельно. 

меню вечеринки 90-х

Музыка для вечеринки

Когда локация подготовлена, необходимо запускать праздник. Для этого необходимы тематические песни, которые можно слушать как на фоне, так и в ходе конкурсов. 

В этом вопросе вам помогут тематические Youtube-каналы пользователей, где собраны лучшие популярные коллекции разнообразной советской музыки. Они отлично помогут в вопросе музыкального сопровождения.  Для тех, кто захочет пуститься в танцы, можно найти танцевальные рок-композиции. Также подборки есть в социальных сетях, например, Вконтакте. Ориентируйтесь на число просмотров, комментарии, оценки.

кэнди бар на вечеринке 90-х

Развлекательная программа 

Развлечения в советское время отличались интересными номерами, танцами, играми, в ходе которых можно на славу повеселиться. Необходимо выбрать программу, условия которой придутся по душе и взрослым, и детям. Провести развлечения сможет ведущий, который профессионально займётся организацией вашей программы.

Необходимый реквизит

Конкретного реквизита для праздника советского времени нет. Для каждого конкурса может понадобится нечто новое. Да и все советские игры предполагают реквизит, которые спокойно удастся найти на месте. 

Сценарий вечеринки 

Вечер начинается с чествования и поздравлений. Если у вас день рождения, то можете сказать имениннику приятные слова, на свадьбе можно начать с весёлого тоста, для корпоратива вполне подойдёт перечисление лучших качеств компании.

декор вечеринки 90-х

Игра «Турбо»

На поверхности должны разложить фантики от популярной жвачки из детства девяностых – турбо. Задача – хлопнуть по фантику так, чтобы он перевернулся. Если получилось – игрок может пометить себе балл. Когда фантики закончились – участнику считают количество трофеев. 

Конкурс «Пузырь»

Игра заключается в том, чтобы надуть как можно больший пузырь из жвачки. Это популярное развлечение советских детей в юности. 

Конкурс «Угадай мелодию»

Для игры используют формат прошедших годов телепроекта «Угадай мелодию». Посмотрите видео с одним из выпусков, чтобы понять принцип организации конкурса, это точно поможет вам подобрать актуальные композиции.

Конкурс «Лучший танцор диско»

Для игры понадобится песня из фильма «Танцор диско». Все начинают соревнование на лучший танце вечера. Вспомним, как прошли популярные советские дискотеки, перенося их к вам на торжество.

Музыкальная пауза 15 минут

Этот конкурс предполагает небольшую передышку, когда гости садятся за стол. Пауза может стать поводом для поздравлений, вручения подарков, общения, фото в честь торжества и прочего.

 

Застольная викторина «Сейчас так никто не делает»

Конкурс предполагает полную свободу памятных моментов из прошлого, которые они делали в прошлой жизни, но не делают сейчас. Например, стирали пакеты, пили воду из колонки, ждали бумажную газету с программой телепередач и прочие советские моменты.

Игра «Резиночка»

Популярная советская игра школьниц. В неё играли на каждой перемен. Каждая девочка должна была уметь выполнять все композиции на резиночке, проверим, помнят ли они их сейчас.

Танцевальный мастер-класс

Оригинальной считалкой выбирают учителя танцев, который молод и готов зажечь толпу. Задача – в течение нескольких минут поставить новый танцевальный номер на подтанцовку.

Конкурс кубик Рубика

Конкурс точно стоит устроить, если среди гостей хватает парней и девушек. Игроков делят на 6 пар. Девушек отправляют в соседнюю комнату, где они надевают на себя 6 вещей разных цветов. По возвращению и сигналу, мужчины одеть девушку в один цвет. Нельзя снимать одежду с других гостей, только с участниц. Кто справится быстрее – тот и победит.

Игра «Фанты»

В шляпу собирают по одному аксессуары от каждого гостя. После игроки по очереди отворачиваются, а ведущий тянет фант (аксессуар), спрашивая: «Что сделать этому фанту?». Тот, кто стоит спиной, должен сказать: «Хочу, чтобы этот фант…». Варианты желаний могут быть разными, для простоты игры их можно заранее продумать, сложить в шляпу и также предлагать тянуть участнику из другой коробки.

ребята развлекаются на вечеринке ссср

Игра «Кто быстрее»

Популярный конкурс прошлых лет, в который играл каждый. Точнее, по вынужденной необходимости в нём участвовал. Задача – быстрее другого перемотать лента кассеты. Ведь ранее не было денег на покупку новой. Посмотрим, кто сумел не растерять прежний навык.

Лотерея

Всем на входе вручают номерок. В конце вечера проводят лотерею. Из стеклянного куба виновник торжества должен вытянуть два листочка с номерами. Первый – номер выигрышного билета, а второй – номер подарка. Хороший способ поднять всем настроением.

оригинальная фотозона в стиле 90-х

Чек-лист по подготовке вечеринки в стиле 90-ых

  1. Определяемся с местом.
  2. Составляем список гостей и делаем для них приглашения.
  3. Занимаемся декором помещения и оформлением фотозоны.
  4. Выбираем блюда, заказываем или готовим меню.
  5. Составляем идеальный образ.
  6. Выбираем музыку для вечеринки.
  7. Организуем встречу гостей и начинаем конкурсную программу.
  8. Весело проводим время!

Стоит ли доверить проведение вечеринки под ключ агентству?

Советские времена из года в год становятся лишь популярнее. Вечеринки соответствующей тематики хотят проводить хоть в августе, хоть в декабре, чтобы отметить событие ярко. Однако, чтобы советское шоу прошло на высшем уровне, мы предлагаем довериться агентству в Москве, которое под ключ:

  • придумает интересные варианты декора и фотозоны;
  • организует увлекательный и весёлый сценарий; 
  • продумает мелочи, наподобие, подарков, окончания праздника, оригинальных фото и т.д.;
  • по договорённости сделает видео и фотосъёмку;
  • выполнит любые ваши пожелания по сравнительно недорогой стоимости в рамках комплексного заказа;
  • оставит массу положительных эмоций от веселья.
Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process