Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Идеи для Дня рождения подростка

День рождения подростка

Чтобы День рождения остался в памяти ребенка как самое яркое событие, желательно заранее к нему подготовиться. В этой статье мы рассмотрим идеи для праздника, какие можно организовать конкурсы и игры, а также приведем готовые сценарии.

Организация мероприятия для подростков

Планируя праздник для подростка нужно знать его предпочтения, чем он увлекается, что доставляет ему удовольствие. Только после этого можно начинать подготовку. Все дети разные, возможно ваш ребенок не любит шумные компании, и ему достаточно двух-трех друзей в качестве приглашенных. Если заранее спланировать мероприятие, то можно избежать многих трудностей.

Девочки на праздновании день рождения подруги</div> <h3>Этапы подготовки крутого подросткового праздника</h3> <ol> <li style=Бюджет. Определитесь с суммой, которую вы готовы выделить на организацию мероприятия. Распределите ее по частям: на еду, оформление помещения, подарки для конкурсов. Оставьте небольшую часть на непредвиденные расходы.
  • Место проведения. Это момент лучше обсудить с именником. Это может быть кафе, уличная площадка или собственная квартира. Исходя из этого будет складываться основная часть бюджета.
  • Список приглашенных. Обычно это входит в обязанности именинника. Но вы, как родители, должны проконтролировать и учесть тот факт, что могут прийти друзья друзей. Соответственно, рассчитать дополнительные расходы.
  • Дата и время. Выберите, какой день подойдет для праздника лучше всего. Ориентируйтесь не только на удобное для себя время, но и чтобы все гости смогли прийти. Если количество приглашенных не большое, то можно поинтересоваться у каждого, свободен ли он в этот день. Оптимальный вариант это заранее раздать приглашения.
  • Не отказывайтесь от помощи родственников и друзей, если они готовы помочь в организации.

    Выбор места для празднования Дня рождения подростка

    Подростки празднуют день рождения

    Если решено отмечать День рождения вне дома, то можно остановить свой выбор на детских развлекательных центрах. Там в одном месте собрано большое количество развлечений под разный возраст и интересы ребенка: боулинг, караоке, минигольф, скалодромы и многое другое. Чаще всего такие заведения предлагают готовый план проведения подобных праздников.

    Прекрасным местом для торжества будет территория около частного дома или кафе. А можно выехать на природу и организовать кейтеринг. Конечно, если позволяют погодные условия. Многие заведения имеют летние террасы, предлагают забронировать беседку или шатер.

    Домашний вариант праздника по-своему уютный. Есть дети, которые будут рады встретить друзей у себя в квартире, поиграть в любимые игры. В этом случае родители должны выделить им отдельную комнату, чтобы гости чувствовали себя раскованно. Помещение должно быть просторным, разделено на зоны для игр, отдыха и еды. К тому же организация праздника дома поможет сэкономить семейный бюджет.

    Выбрать тематику для оригинальной подростковой вечеринки

    тематический день рождения подростка

    Тематические праздники это тренд последних лет. В них продумывается сценарий, подбираются костюмы, даже угощение на столе имеет значение.

    Какие бывают темы для праздника

    •     Американская вечеринка. Она может быть выбрана под любой период времени: кантри, Великий Гэтсби, Америка середины прошлого века или современное время. Все зависит от предпочтений и возраста ребенка. Подбирается определенная музыка, помещение декорируется под выбранную эпоху, приглашения оформляются в том же стиле. Стоит уделить внимание еде: например, торт со статуей Свободы, капкейки с американским флагом, бургеры с картошкой фри и кока-колой.
    •     Стиль милитари. Больше подойдет для детей постарше. Одежда, оформление места проведения будут в военном стиле. Такой вариант идеально впишется для улицы: спортивные игры и конкурсы требуют больше места. Праздничный стол подразумевает простые угощения, без изысков. Но и их можно украсить в тематике вечеринки: купить камуфляжную посуду, поставить на стол солдатиков и военную технику с закусками.
    •     Итальянская вечеринка. Конечно, основой такого праздника будет еда: пицца, паста, итальянские десерты, мороженое. Не стоит забывать и про украшение. Шарики, приглашения, сервировка стола должны быть в бело-зелено-красных цветах.
    •     Встреча супергероев. Прекрасно подойдет для подростков, которые обожают фильмы про супергероев. Каждый приглашенный приходит в костюме любимого персонажа. Желательно заранее узнать роли, чтобы все мальчики не были Человеком-пауком, а девочки Женщиной-кошкой. Можно не бояться за оформление большой размах декора не повредит стилю. Гирлянды, шары, наклейки и картинки супергероев можно располагать повсюду.
    Крутая вечеринка на день рождения подростка

    Другие темы для праздника: путешествия, пижамная вечеринка, стиляги, историческая эпоха, кинематограф.

    Весёлые конкурсы и игры на День рождения подростка

    Без развлекательной программы не обходится ни один праздник. Заранее подготовьте увлекательные игры и конкурсы. Они могут быть как активные, так и спокойные, проходить за столом или на полу.

    Весёлые конкурсы на день рождения подростка

    Игры за столом

    В коробку складываются карточки, с записанными на них буквами. Каждый участник достает карточку и за минуту называет как можно больше слов на указанную букву. Победитель получает свой приз.

    Игры за столом на день рождения подростка

    Другой вариант положить в коробку карточки с именами героев кино, известных личностей или животных. Игрок должен попытаться изобразить персонажа или рассказать о нем, а другие участники должны угадывать.

    Подвижные конкурсы

    Подвижные конкурсы на день рождения подростка

    С воздушными шарами. Дети делятся на две команды, каждый получает по шарику. По команде игроки начинают лопать шарики противника. Родители могут быть в роли жюри и засекать время. Победит та команда, у которой осталось больше целых шаров.

    Со стульями. Старинная игра, в которой дети под музыку бегают вокруг стульчиков. Стульев должно быть на один меньше, чем детей. Когда музыка останавливается, каждый садится на свое место. Кто не успел — выбывает. Игра продолжается до тех пор, пока не останется один стул и два участника. Они уже соревнуются за главный приз.

    С яблоком. Две команды и два тазика с водой, в котором плавают яблоки. Количество фруктов равняется количеству подростков. По команде игрок от каждой команды пытается выловить яблоко без помощи рук. Побеждает вся команда, которая выловила больше яблок.

    Прятки или жмурки. Такие игры подходят для больших помещений, где много скрытных мест и пространства для маневров.

    Когда проводите конкурсы, учитывайте характер ребенка. Не все воспринимают поражение как должное. Поэтому лучше подготовить утешительные призы для каждого.

    Лучшие сценарии для Дня рождения подростка

    Не все обладают богатой фантазией или могут позволить себе сценариста. Поэтому предлагаем вам готовые варианты, которые позволят сэкономить время и деньги. В роли ведущих могут выступить родители или старшие родственники.

    Подростковый сценарий 1

            Приветственная речь. Это может быть стих или поздравление в честь именинника.

            Приветствие всех гостей и переход к застолью.

            По желанию именинника, он может что-то сказать приглашенным, а потом предложить сыграть в игру или поучаствовать в конкурсе.

            После активных занятий переходят к сладким угощениям, напиткам и зонам танцев и отдыха.

            Праздничное застолье нужно чередовать с играми и конкурсами, это не даст детям заскучать.

            В завершении праздника выносится праздничный торт со свечками. Виновник торжества загадывает желание и задувает свечи.

    Если продумана фотозона, то она должна быть активна на протяжении всего мероприятия.

    Весёлый день рождения подростка

    Подростковый сценарий 2

            Приветственная поздравительная речь для именинника. Сначала говорит ведущий, а потом и все гости.

            Приглашение всех за стол.

            Ведущий предлагает посмотреть подарки и перейти к конкурсам и играм.

            Время на отдых и перекус.

            Гости поздравляют именинника и принимаются за сладкое угощение, фотографируются, танцуют, занимаются настольными играми.

            Награждение победителей.

            Выносится торт под торжественную музыку, именинник загадывает желание и все вместе задувают свечи.

    Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
    и подберем программу так, как хотите именно вы!

    Заполнены не все поля

    Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

    или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

    ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

    done process

    Заполнены не все поля

    Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

    Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

    Жду звонка
    Ваша заявка успешно
    отправлена

    ожидайте звонка в ближайшее время
    благодарим за обращение!

    up
    Заказать услугу

    Заполнение формы займет не более 1 минуты!

    Заполнены не все поля

    Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

    Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

    Отправить
    done

    Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

    process