Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Конкурсы на 9 Мая ко Дню Победы для школьников и дошкольников

сценарий празднования дня победы

Фотоконкурс: Я участник «Бессмертного полка»

Бессмертный полк – целое движение народа, которое было основано в 2014 году и имеет популярность по сей день. Каждый год на День победы тысячи родственников героев войны вместе с их портретами идут маршем по центральным улицам городов, показывая героев великой страны и не только всему миру. Так будет и в 2023 году в разных городах России, когда страна отмечает 78-летие победы.

бессмертный полк участие детей ко Дню победы

Для участия в конкурсе необходимо изготовить транспарант (штендер) с фотографией героя войны, после чего сделать фото с транспарантом и отправить организаторам, которые проводят конкурс.

Конкурс плакатов «Победный май»

Победный май – всероссийский масштабный конкурс творчества среди детей на праздник победы. Его суть – нарисовать плакат на военную тему. Вы можете изобразить историческое событие, празднования Дня победы, героев войны или своих родственников ветеранов.

конкурс плакатов на 9 мая

Конкурс на 9 мая «Песни, пришедшие с войной»

Видео-онлайн конкурс военной песни «Песни, пришедшие с войной» даёт возможность участвовать всем желающим от 2-летнего возраста. Задача – записать исполнение песни военной тематики. Обстановка и декорации не имеют значение, главное – исполнение и соответствие тематике конкурса. После этого необходимо оформить заявку на участие в конкурсе и отправить видеофайл либо ссылку на его местонахождение в интернете организатору на электронную почту. 

конкурс военной песни на 9 мая

Мастер-класс по лэпбукам «Война. Победа. Память.»

Лэпбук – книжка-папка ручной работы, в которой кармашки, мини-окошка, подвижные символы и детали, вставки и прочее. 

В преддверие Дня победы провести для школьников мастер-класс по созданию лэпбуков – актуальная идея. Дети могут воссоздать выбранный военный период на страницах такой книги, а передвижные элементы станут отличной возможностью для визуализации и оживления картинки.   

конкурс лэпбуков на 9 мая

Конкурс рисунков на День победы «Мы помним»

В любом учреждении образования (школа, сад, университет) ежегодно проводят конкурс рисунков к 9 мая. Дети младших и старших классов, групп могут изобразить войну так, как они её видят. После работы собираются и вывешиваются на стенд. Также устраивается голосование и определяется победитель, которому будет вручена грамота и подарок.

Конкурс рисунков проводится и на всероссийском уровне. Для этого необходимо зарегистрировать заявку и отправить работу по указанному электронному адресу. 

конкурс рисунков на 9 мая от детей

Конкурс поделок Салют, Победа!

Для участия в конкурсе школьники или студенты должны сделать уникальную поделку военной тематике. Это может быть реконструкция сражения; картина из пластилина, воска, гербария; скульптуры или песочные картины. В учреждении образования создают отдельную комнату, которая служит площадкой для выставки поделок. Путём голосования определяют победителя, которого награждают грамотой или подарком.

школьная выставка ко Дню победы

Творческий конкурс «Подарок ветерану»

Конкурс-акция предполагает создание и вручение ветеранам подарков, которые не обязательно могут быть связаны с войной и её последствиями. Школьники и студенты могут сделать открытку, поделку или рисунок или сочинить песню, стихи, рассказать различные истории. Что дарить – ваше решение. Во время вручения необходимо сделать фото с ветераном, которые потом будут выставлены на голосование для определения победителя и его дальнейшего награждения.

выступление с ветеранами на 9 мая 2021

Великая Победа

Конкурс «Великая победа» рассчитан на командное участие. В каждой команде не более 4 человек. Задача – сделать шифр к слову «Победа», придумывая на каждую отдельную букву слово. К примеру, «П» — поддержка, «О» — общего, «Б» — боевого, «Е» — единого, «Д» — духа», «А» — активистов. Тот, кто лучше всего зашифрует слово – получает приз или диплом.  

Лихие танкисты

Конкурс «Лихие танкисты» предполагает командное участие. В каждой команде не более 5 человек. Задача участников – воссоздать танк из людей, а также найти предмет для снаряда. После готовности необходимо сделать залп танка. Кто обыграет ситуацию лучше и эмоциональнее других – выигрывает. 

Песенно-танцевальный батл

Конкурс предполагает участие 2 команд. Проходит несколько раундов игры, в каждом из которых одна команда должна спеть песню военной тематики, а вторая – отыграть слова песни сценкой или танцем. После роли меняются. Победителя определяют зрители громкими аплодисментами. 

 

Парад Победы

Конкурс лучше всего подойдёт студентам и школьникам. Две команды по 10-15 человек выстраиваются в шеренгу. По команде команды по очереди начинают шагать строевым шагом, но не простым, а, к примеру, 3 шага вперёд – один назад. Важно идти в ногу, ровно и отчётливо. Побеждает тот, кто пройдёт дистанцию ровнее и не сбиваясь.

Генерал

Генерал – конкурс на ловкость и быстроту реакции. Из всех людей выбирают одного «генерала», который становится спиной ко всем участникам, которые выстраиваются в нескольких метров от генерала в чёткое положение. Когда генерал поворачивается к «солдатам», то всем обязательно отдавать честь и стоят по стойке смирно. Задача – коснуться генерала, когда он стоит спиной и остаться незамеченным. У кого получается – тот становится новым генералом. Конкурс хоть и не является детским, но отлично подойдёт как учащимся, так и малышам даже в саду. 

конкурс для детей на День победы

Командирский

Конкурс отлично подойдёт парням в качестве предварительной армейской подготовки. Выбирают 4-5 участников, перед которыми ставят тумбочку с одеждой солдата (брюки, рубашка, футболка, ботинки и прочее). По команде «Подъём!» участники должны одеться как можно быстрее. Побеждает тот, кто первым одет и «готов к службе». 

Разведчик-следопыт

В начале конкурса участники ставят стопу на белый лист бумаги и обводят контур. После этого отпечатки ног вырезаются. Тому, кто водит, собираются следы и отдаются вперемешку. Задача – правильно определить где чей след. Так поочерёдно могут водить несколько участников. Кто угадает больше следов, тот и побеждает. 

интересные конкурс для 9 мая в саду

Знатоки военных фильмов

Конкурс в игровой форме предполагает привить у школьников и студентов любовь и уважение к военным картинам советского кинематографа. Участникам выдаются карточки с названием фильмов («А зори здесь тихие…», «Офицеры» и т.д.). Игроки должны всеми доступными методами показать содержание сюжета гостям в качестве своеобразного квеста. 

Битва хоров

Формируются 2 или 3 команды. Каждая получает определённую песню военной тематики. Задача – спеть песню наиболее громко и голосисто. Можно выбирать одинаковые песни, чтобы было легче сравнивать громкость исполнения. Для определения победителя можно использовать аплодисменты гостей или измеритель уровня шума. 

Снайпер

Для конкурса заранее необходимо подготовить мишень и дротики. Стенд ставят в нескольких метрах от игроков. Участники по очереди делают выстрелы в стенд. Кто будет ближе всего к «яблочку» и наберёт больше всего очков, тот и побеждает. Победителю вручают грамоту и импровизированные медали. 

Спасти раненого

Конкурс является своеобразной эстафетой. Группы формируются по 3 человека. Двое берутся за руки в виде носилок, чтобы перенести третьего на линию «финиша». Кто быстрее доставит «раненного бойца» до конечно пункта, тот и выигрывает конкурс.

конкурсы для детей по случаю Дня победы

Марш-бросок

Формируются 2 команды с различным количеством участников. После этого начинается эстафета. Заранее формируют точку «финиша» и наполненный грузом мешок. По команде участник команды доносит груз до точки «финиш», оставляя его там. После второй участник должен принести груз на точку старта и так до окончания участников. Победит команда, которая окажется быстрее. 

Белошвейка

Конкурс для девушек. Заранее подготавливают шинель, на которой должны быть оторваны пуговицы. Задача – пришить пуговицы таким образом, чтобы они крепко держались на шинели, а нитки не торчали во всем стороны. Побеждает самая аккуратная портниха!

Ордена, медали

Заранее для конкурса формируют несколько пар. Всем выдают булавки для шитья (около 10 штук). По команде участники должны крепить булавки на одежду друг друга в качестве орденов. Кто за указанное время нацепит больше всего «орденов», тот и выигрывает конкурс. 

Вспышка справа!

Конкурс на быструю реакцию. Участники выстраиваются в шеренги. Ведущий заранее оговаривает реакции, например, вспышка справа – шаг вперёд, вспышка слева – шаг назад, вспышка сверху – опуститься на землю, вспышка снизу – сделать прыжок. Важно реагировать быстро на все команды. Если боец ошибается – он должен сделать какое-либо упражнение. Например, сделать 10 приседаний или отжиманий. 

конкурс по построению на 9 мая

Погоны

Игрокам показывают рисунок с кителем, на котором есть только один погон. Участники смотрят на картинку несколько секунд, после чего им завязывают глаза и предлагают на рисунке с изображением кителя нарисовать погон в том месте, в котором он должен быть. Кто наиболее точнее изобразит погон, тот и побеждает. 

Строевая подготовка

Формируется несколько команд около 10 человек. Каждая команда объединяется и выбирает человека, который будет руководить «взводом». После ведущий начинает давать команды, а участники должны выбрать главнокомандующего, который организует действия ребят. Например, построится по возрасту, алфавиту, возрасту и т.д.

Эстафета День победы

Для конкурса формируют 2 команды и подготавливают реквизит: китайские палочки и орехи. Задача конкурса – перенести китайскими палочками орехи на поднос на другой стороне дистанции. Если участник роняет орех, надо начать дистанцию с начала. Кто перенесёт больше орехов – та команда и выигрывает. 

конкурс для маленьких детей на День победы

Враг не пройдёт

Для участия необходимо выбрать смотрящего, пленного и героев-освободителей (3-4 человека). Пленника привязывают к стулу, а смотрящему завязывают глаза. Задача героев-освободителей аккуратно и бесшумно отвязать пленного, чтобы охранник не заметил и не словил их на «границе».

Каждый празднует победу ежегодно: школьники, студенты, дошкольники, педагоги. Формат празднования достигает международных масштабов, а не только отечественных. Поэтому и выбор тематического сценария и конкурсной программы зависит формата проводимого мероприятия. Организуются всероссийские праздничные конкурсы, куда принимаются заявки со всех уголков страны и мира. Мероприятия, посвященные великой победе, могут быть в виде викторины или спортивной эстафеты. Заранее позаботьтесь о патриотической программе к 76-летней годовщине победы и выбирайте лучшие конкурсы из предложенных!

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process