Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Конкурсы на День рождения для подростков

Подростки веселятся в конфети на дне рождения

Развлечения за праздничным столом можно разделить на 2 типа: застольные и подвижные. Чтобы в полной мере удовлетворить гостей, лучше комбинировать конкурсы. 

К наиболее интересным застольным конкурсам, играть в которые можно как дома, так и в кафе, относятся следующие.

Конкурс для подростка «Спецзаказ на поздравление»

Конкурс предполагает участие как отдельных игроков, так и команд по 3-5 человек. Задача – придумать как можно больше поздравлений из 10 слов для именинника. Основная цель, чтобы в словах было много букв «щ», «р», «с» или любых других (например, гласных, согласных, свистящих, шипящих и т.д.). Кто наберет больше выбранных букв – тот и станет победителем.

Вам нужно провести для ребёнка классный праздник?
Хотите, мы сделаем всю работу за вас?
Звоните! ☎️ +7 (495) 16 000 18
Компания подростков веселится на дне рождения

Конкурс «Угадай личность по описанию»

Конкурс отлично подойдет большим командам, участники которой близко знакомы друг с другом. В ходе конкурса на бумажках игроки пишут имена участников команды, а затем перемешивают их и раздают друг другу, чтобы остальные не видели у кого кто. Задача – описать попавшегося на бумажке игрока без указания на него, его одежду, черты внешности. Лучше использовать особенности характера участника, чтобы игра была интереснее.

Конкурс «Путешественники»

Конкурс относится к разряду интеллектуальных и познавательных. Чтобы он прошел на «ура», заранее необходимо подготовить ряд карточек, на которых будут написаны города. Чтобы вступить в игру, участнику необходимо назвать страну, в которой находится указанный на его карточке город. Если ответ неверный, то его путешествие окончено. А если проверка пройдена, то участник продолжает путешествие и получает новую карточку.

Дети играют в конкурсы на дне рождения

Конкурс «Это, наверное, я»

Конкурс рассчитан на знакомство гостей друг с другом и веселую атмосферу в доме. Суть игры заключается в поочередном описании участниками кого-либо из присутствующих. Описание может быть адресовано как парню, так и девушке. К примеру, высокий, худощавый, блондин с голубыми глазами и т.д. Если человек узнает в описании себя, ему необходимо поднять руку и громко сказать: «Это, наверное, я!»

Если ответ верный, то оба участника получают заготовленные призы, а игра продолжается дальше. Конкурс позволяет поближе узнать гостей, познакомиться и наладить дружескую атмосферу.

Веселые подростки на дне рождения

Конкурс «Кто передует кольцо»

В начале конкурса выбирают 2 участников, которые готовы к «поединку». Задача игрока – быстрее передуть выбранный заранее предмет с закрытыми глазами на поверхности. Как правило, выбирают стол без скатерти, на середину которого кладут кольцо, конфету или какой-либо другой небольшой предмет. Игроки садятся за противоположные концы стола, предварительно им завязывают глаза. По команде они должны передувать выбранный предмет, который достанется победителю. «Перчинка» конкурса в том, что когда у игроков будут завязаны глаза, предмет заменяется на тарелку с мукой, которой игроки припудрят друг другу «носик»!

Конкурс «Угадай, что в руках»

Конкурс отлично подойдет подросткам в возрасте 12-13 лет. Из-за многообразия мягких игрушек, развлечение получается довольно смешным. Участнику завязывают глаза, дают в руки любую мягкую игрушку и просят назвать то, что он держит. Для конкурса лучше выбирать прикольные игрушки, а не простые (например, Санта-Клаус в колпаке, ведьма и т.д.). Чем страннее игрушку вы выберите, тем интереснее будет проходить процесс.

Мальчик держит торт на дне рождения

Конкурс «Испорченный телефон»

Для конкурса оптимально выбрать команду, количество которой 5-6 человек. Первый игрок загадывает какое-либо слово, словосочетание или небольшое предложение, а затем шепотом передает это соседу. Задача соседа – прошептать услышанное следующему участнику. Игра заканчивается на последнем участнике, который должен озвучить вслух то, что загадал первый игрок. Как правило, команде не удается сохранить первоначальный смысл предложения, что вызывает бурю эмоций в конце и обсуждений.

Конкурс «Подростковая интуиция»

Один из лучших конкурсов на праздник – проверка интуиции. Он удивит не только ребенка, но и взрослого. Чтобы игра прошла весело, необходимо заранее подготовить сценарии каждому гостю. Составляется несколько категорий, например:

  • животные (собака, тигр, лев, носорог, слон);
  • растения (роза, фикус, дуб, клён, берёза);
  • мультфильмы (Король Лев, Зверополис, Холодное сердце, Том и Джерри, Алладин);
  • стиль одежды (строгий, деловой, уличный, спортивный, праздничный);
  • уроки (математика, физкультура, английский язык, танцы, изобразительное искусство).

Далее ведущий озвучивает любую категорию, а участник, проверяющий интуицию, должен отгадать, кто из гостей её составил.

Подвижные конкурсы можно выбрать как развлечение не только дома, но и на природе. Из-за динамичности такие конкурсы веселые и смешные, а вечеринка при этом становится незабываемой в любом возрасте.

Мальчик играет с мыльными пузырями

Конкурс «Лопни шарики»

Участники получают по 3 заранее надутых шара. Задача каждого – как можно быстрее лопнуть шарики, не прибегая к помощи рук и зубов. Чтобы игра была интересной, лучше сделать состав из 3-4 участников, а остальных гостей использовать как активную группу поддержки.

Дети рисуют на ватмане на дне рождения

Конкурс «Мумия»

Конкурс подойдет для больших компаний, в которой необходимо отобрать 2-3 пары противоположного пола. Каждой паре дают по 1 рулону туалетной бумаги. По сценарию девушка должна замотать партнера быстрее, чем соперники, тем самым превратив его в мумию. Победитель тот, чья мумия смогла бы стать настоящим экспонатом в музее и выглядела бы натурально!

Конкурс «Что ты там делал?»

Один из немногих конкурсов, который идеально подойдет как взрослому, так и подростку. Для конкурса берут несколько листов, на которых пишут разные объекты: школа, детский садик, магазин, туалет, аптека, кафе и т.д.

Далее на стул садят участника и отворачивают от гостей, а к его спине ведущий прикладывает лист с заранее написанным местом. Далее участнику задают разные вопросы: «Что ты делаешь в этом месте?», «Как ты сюда попал?» и т.д.

Игра становится смешной, когда игрок моется в магазине и подробно описывает весь процесс, так как односложные ответы нельзя использовать.

Интересные детские игры

Конкурс «Танцы с препятствиями»

Конкурс относится к неимоверно смешным и подвижным. Процесс состоит из 2 этапов. Вначале над полом параллельно протягивают 2 нитки на высоте сначала в 0,5 метра, а после – 1 метр. Лучше конечно привязать верёвки, но их также можно кому-то держать. После этого включают динамичную музыку, под которую игроки должны перешагнуть первую верёвку, но при этом пролезть под второй, высотой в 1 метр.

Следующий этап начинается с того, что участникам завязывают глаза. После того, как игроки перестанут видеть, что их окружает, верёвки убираются, а игроки, словно шпионы, будут активно пролезать под невидимыми нитями.

Дети веселятся на день рождения

Конкурс Горячая картошка

В конкурс можно играть даже сидя за столом, но он все равно активный. Игроки под зажигательную музыку передают один одному какой-либо предмет (яблоко, мяч, наполненный бокал и т.д.). Как только музыку ставят на паузу, тот, у кого в руках остался предмет, тот должен поздравить именинника.

Конкурс «Кто быстрее?»

Конкурс предполагает заранее подготовленные наброски и реквизит. В ходе игры участникам необходимо как можно быстрее справиться с заданием. Например, почистить картошку, снять несколько пар носок, выпить стакан воды, написать имя игрока из винограда и т.д. Коллекция заданий может быть разнообразной, всё зависит от фантазии ведущего.

Конкурс «Для любителей сладенького»

Конкурсы на день рождения подростков не обойдутся без сладкого, а если его ещё необходимо доставать из глубокой посуды без помощи рук – игра станет незабываемой и вкусной. Игра подойдет для веселья, десерта и повода умыться. Суть в том, что в глубокую тарелку кладут конфеты, торт, пирожные, а участник должен достать сладость без помощи рук. В такой игре игроку обеспечен «сладкий» макияж.

Дети с шоколадным фонтаном на дне рождения

Конкурс «Чтение гороскопа»

Конкурс подойдет подросткам в возрасте 13-15 лет. Участники внимательно слушают речь ведущего с заданием, в котором он произносит знак зодиака. К примеру, Раки ровно за минуту должны найти в комнате круглый предмет и подарить его Скорпиону. Так зачитываются гороскопы всем присутствующим знакам зодиака, а игра набирает оборот в тот момент, когда у нескольких гостей знаки совпадают, и они выполняют одно и то же задание.

Конкурс «Свои-чужие»

Конкурс больше подойдет для компании, возраст участников которой 15-16 лет, а также он развеселит взрослых. Суть игры в том, чтобы с закрытыми глазами и в теплых варежках ощупать человека и выделить его в категорию «своих» и «чужих». А после того, как все гости будут разделены, участника можно попросить аргументировать по какому признаку происходило деление.

Конкурс «Дуэлянты»

Конкурс понравится сильной половине вечеринки. Идеально, если именинницей будет девочка. Гости создают своеобразный ринг, на котором столкнутся 2 участника (дуэлянта). После этого ведущий-рефери зачитывает правила боя: «не бить ниже пояса», «лежачего бить не допускается», «старайтесь защищать голову» и т.д. После этого участнику необходимо выбрать себе грозную кличку, а также надеть перчатки. Каждому отводится время для разминки, а в самый важный момент начала боя каждому вручают по шоколадке, которую необходимо развернуть, а после накормить именинницу.

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process