Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Корпоратив на 23 февраля: конкурсы, игры и сценарии на День защитника Отечества

идеи для корпоратива на 23 февраля

Подготовка

23 февраля – ответственный и долгожданный праздник для настоящих мужчин. Поэтому поздравить их стоит ярко и оригинально. Для этого необходимо тщательно подготовиться, а не у всех есть такая возможность. Много работы, личных проблем и в целом нехватка времени и идей отрицательно сказываются на торжестве.

Составили для вас пошаговый алгоритм, который поможет быстро сориентироваться в необходимых организационных моментах.

  1. Выберите формат мероприятия.
  2. Определитесь с количеством гостей.
  3. Забронируйте место для праздника.
  4. Составьте развлекательную программу. 
  5. Подготовьте подарки для мужчин.
  6. Определитесь с удобным для всех временем.
  7. Продумайте декорации и оформление локации. 

Это основные шаги, которые помогут сделать прекрасный и одновременно прикольный мужской праздник. В зависимости от того, для кого вы организуете событие (коллег, друзей, семьи, любимых), некоторые шаги будут отличаться, но в целом последовательная организация поможет провести отличный праздник.


оригинальный сценария на день защитника Отечества

Место проведения

В офисе

Зачастую компании проводят тематическую вечеринку в честь 23 февраля прямо в офисе. Коллективу нет необходимости куда-то ехать, что явно упрощает организацию корпоратива. Кроме того, на рабочем месте можно быстро и легко всё подготовить для небольшой пирушки.

В заведениях

Праздничное мероприятие в честь 23 февраля многие проводят в кафе, баре, ресторане. Это удобный вариант отметить праздник, расслабиться и устроить интересную конкурсную программу с застольем, песнями и танцами. 

На природе

Если позволяют погодные условия, то День защитника Отечества для взрослых можно отмечать на природе. Празднование можно организовать в виде квеста, экскурсии, выездного шале с кейтерингом. Есть несколько оригинальных идей, вам нужно лишь выбрать то, что понравится мужской части коллектива. 


оригинальный праздник на 23 февраля

Оформление

Несмотря на то, что мужчины – сильная половина человечества, они тоже любят красивый декор и оформление. Поэтому стоит порадовать их авторским украшением. В зависимости от коллектива и возможностей можно использовать следующие варианты декора:

  • баннеры с фото участников;
  • тематические фотозоны в милитари стиле;
  • бумажные украшения;
  • фигуры из воздушных шаров;
  • яркие плакаты, посвященные тематике праздника.

Реквизит

Устраивая корпоративный праздник в военном стиле, вы будете готовить сценарий и составлять программы с различными развлечениями. Для таких игр понадобятся определённые объекты и вещи. Всё зависит от выбранного конкурса, сценки и т.д.

Наиболее распространённым реквизитом, который может понадобится для проведения праздника, является:

  • канцелярские принадлежности;
  • элементы военной формы;
  • воздушные шары;
  • мячи.

Эти атрибуты помогут провести несколько базовых конкурсов даже при отсутствии готового сценария.


классный праздник для мужчин

Сценарии

Лучшим решением будет – взять готовый сценарий, который можно подкорректировать под компанию и коллектив сотрудников. Какой именно выбирать сценарий – ваше личное желание. Но постарайтесь учесть несколько факторов: 

  • выбранную локацию, 
  • возраст коллективы, 
  • количество человек,
  • музыкальное сопровождение, 
  • застольный или активный формат развлекательной программы предпочитают коллеги, 
  • наличие ведущего, 
  • формат поздравления.

От этого будет зависеть, какой тип сценария подходит вам. Воспользуйтесь видео ниже, чтобы можно было быстро и эффективно закрыть все организационные вопросы со сценарием.

 

Конкурсы

Конкурсная программа – обязательная составляющая любого праздника. И 23 февраля не исключение. Чтобы собрать для коллектива смешные, танцевальные, застольные конкурсы, которые помогут весело провести время, воспользуйтесь подборкой, которую мы для вас составили. 

Самые популярные конкурсы для мужчин

Шумахер на танке

Конкурс, который не требует ведущих, но вам понадобятся танки на пульте управления. Выбирают несколько шумахеров для участия, которые будут проходить гоночную трассы. Конкурс не требует много место, но стоит заморочиться над организацией небольшой трассы с препятствиями для гонки. 

Банковский вклад

Шуточный конкурс с юмором, в котором могут поучаствовать женщины. Необходимо разделить участников на пары из мужчин и женщин. Девушкам завяжут глаза, а мужчинам в одежду и не только положат денежные купюры. За 1 минуту участница должна собрать как можно финансов со вклада напарника. 

Собирайся на 1, 2, 3 …

Отличный конкурс, который популярен из года в год. Для тех, кто служил в армии, он покажется элементарным. Каждому участнику выдают набор военной формы. Задача мужчины – как можно быстрее одеться аккуратно и правильно.

Ловелас

Конкурс, который точно понравится женской половине праздника. Для него необходимо заранее подготовиться. В большое яблоко вставляют как можно больше спичек. Количество яблок со спичками должно равняться количеству игроков. Каждый участник берёт яблоко в руку и начинает делать комплименты дамам. За каждый комплимент вытаскивают 1 спичку. У кого в яблоке останется меньше спичек – тот и побеждает. 


мужчины отмечают 23 февраля

Прикольные конкурсы на 23 февраля для корпоратива

Танец на газете

Отличная игра для пар. Каждому мужчине и женщине выдают газету. После этого включают музыку (она может быть энергичной или наоборот – мелодичной и спокойной). Задача игроков – станцевать на газете, не выходя за границы газеты. 

Самая внимательная

Для конкурса нужно заранее подготовиться и составить слайд-шоу из фотографий мужчин. Необходимо сделать вырезки отдельных элементов: глаза, уши, руки и т.д. От количества элементов зависит количество раундов. Девушкам будут показывать фото парней, точнее их глаза, а они должны будут угадать, кому они принадлежат. 

Шифровка

Прикольный конкурс не только для мужчин. Его суть в том, что гости пробуют составить новые шифровки, неизвестные никому ранее. Например, меженде (Международный женский день (8 марта)), спецсрегир (специальные средства реагирования) и т.д.

Конкурсы для застолья

Крокодил

Отличная игра, которая пользуется популярностью всегда. Она подойдёт и для корпоратива, и для посиделки друзей. Заранее надо подготовить карточки со словами, которые участники будут показывать с помощью мимики и жестов. Если хотите сделать конкурс более весёлым и азартным, поделить сидевших за столом на команды.

Убийца взглядов

Ведущий незаметно говорит кому-то во время оживлённой беседы, что он – снайпер. Ведущий должен сделать это незаметно. Все остальные после этого получают инструктаж: если вы увидите, что вам подмигнул участник, вы поражены снайпером и должны молчат, кто им является. Однако, если вы видите со стороны, как снайпер «стреляет», то должны рассекретить его. Если снайперу удастся всех обстрелять, он побеждает.

Отгадай состав

Конкурс подойдёт для мужчин, ведь они вряд ли сталкиваются с готовкой кулинарных блюд. Задача участников будет состоять в том, что по указанию ведущего на тарелку за столом, мужчина должен перечислить все ингредиенты, которые были использованы для приготовления. 


праздник для коллег на 23 февраля

Музыкальные конкурсы

Отгадай мелодию

Популярный формат игры, который рассчитан на меломанов, слушающих множество разных композиций. Эти навыки помогут в игре. Ведущий будет включать песню, точнее короткие отрезки первых 5-10 секунд. Задача игроков (или команд), первым правильно сказать название и исполнителя композиции.

Мои стихи, твоя гитара

Каждому мужчине дают 5 минут. За это время он должен составить 1-2 четверостишья, посвященные либо девушки в компании, либо тематике праздника. После этого ведущий включает фонограмму гитары, под которую каждый должен будет пропеть свои строчки.

Угадай мотив

Для игры участников делят на пары по двое. Один игрок тянет карточку с известным названием военной песни (Катюша, День победы и т.д.). Эту карточку не надо показывать напарнику. Задача игрока – сыграть с помощью подручных инструментов мотив песни так, чтобы соучастник смог догадаться, какая песня играет.

Развлечения

Какой праздник без оригинальных развлечений. Это могут быть сценки, мастер-классы, мини-концерты, шоу и прочие интересные мероприятия, приносящие радость гостям. Собрали для вас подборку развлечений, которые подходят для вашего события.

Квизы

Квизы – распространённый формат развлечения, который можно организовать в любой локации: дома, в офисе фирмы, в кафе, ресторане и т.д. Постарайтесь собрать не просто тематические, но и интересные вопросы с подвохом. Они должны содержать долю юмора и шуток. Кроме того, сочетайте в ходе квиза аудио, видео и другие форматы раундов.

Мастер-классы

Мастер-классы пользуются популярностью у детей и взрослых. Они помогают научиться чему-то новому и интересному, весело при этом проводя время. Для мужчин лучше выбирать какие-то активные тематические мастер-классы, которые точно им понравятся. 

Если вы не можете определиться, можете заказать мастер-классы на 23 февраля в агентстве.

Тимбилдинги

Что объединяет коллектив лучше, чем тимбилдинги? Согласно статистике и независимым исследованиям, необходимо организовывать для сотрудников тимбилдинг один раз в 1-3 месяца как минимум. Это может быть интеллектуальная битва, вылазка на природу, совместные посиделки в увеселительном заведении, тренинги и прочие коллективные мероприятия.


тематический корпоратив на день защитника отчесетва

Квесты

Формат квеста – отличный способ для сплочения коллектива. Главная задача квеста – добиться поставленной цели, выполняя последовательные логические, интеллектуальные, смелые или другие задания. Квест организовать самостоятельно довольно сложно, поэтому чаще прибегают к организации подобного развлечения в агентствах. Для самостоятельной организации вам может помочь следующее видео :

 

Шоу

Чтобы наполнить праздник яркими красками, можно заказать оригинальное шоу. Например, огненное представление, ходулистов, цирковое представление, выступление фокусников и т.д. Главное – выбрать шоу-программу по интересам, чтобы всем дорогим гостям было интересно наблюдать за процессом. 

Еда на корпоративе в честь Дня защитника Отечества

Банкетный стол на праздник зависит от того, где вы празднуете торжество. Мужчины любят кусно покушать, поэтому смело можно устраивать «парад еды». Постарайтесь наполнить стол как можно большим количеством сытным блюд, но не забывайте про десерты. 

Чтобы оригинально поздравить коллег, вы можете заказать торт на заказ в тематике праздника. 

Если праздник проводится офисе, закажите пиццы, суши, сладкие пироги и десерты. Такой спокойный и непринуждённый формат банкетного стола поможет расслабиться и чувствовать себя в своей тарелке. 

Поздравления

Кто бы что ни говорил, но мужчины тоже ценят красивые слова. Поэтому не забывайте продумать формат поздравлений. Можно сказать приятные слова в прозе, а можно найти или сочинить подходящие стихи. Вот, к примеру, показываем вам по 1 успешному варианту прозы и стихотворения.

Дорогие мужчины, поздравляем вас с заслуженным праздником. Без вас мы и Отечество явно бы не знали, что такое – защита. С вами не страшно спать в темноте, гулять по ночному городу и совершать самые безумные поступки. Желаем оставаться такими же смелыми и отважными каждый день вашей жизни. А сейчас мы бы хотели вас крепко обнять и поцеловать!
Гусарская баллад начинается сейчас,
Что бы мы делали без вас!
Выглядеть красиво и гулять в магазине,
Это точно не в вашей силе.
Мы с радостью делаем это за вас,
А вы бережёте и защищаете нас!
Оставайтесь смелыми, отважными и классными,
А мы с вами можем быть самыми опасными!
Поздравляем вас с 23 февраля,
Вы с нами, остальное – ерунда!


интересный сценарий 23 февраля

Подарки

На 23 февраля подарки коллегам начинают выбирать заранее. Чтобы вы не ломали голову над этим процессом, мы составили подборку из ТОП-15 подарков для мужчин на День защитника Отечества.

  1. Футболка с забавным принтом.
  2. Огромный набор носков.
  3. Сертификат на лазертаг или пейнтбол.
  4. USB-флешка с гравировкой.
  5. Еженедельник.
  6. Набор копчёностей и пива.
  7. Билеты на концерт.
  8. Оригинальные чехлы на телефоны.
  9. Портативные колонки.
  10. Сертификат в баню.
  11. Браслеты с гравировкой.
  12. Тематический баннер с фото.
  13. Кружку с фотопечатью.
  14. Набор инструментов.
  15. Галстук.

Организация корпоратива на 23 февраля в Москве

Чтобы у вас не возникало лишний вопросов и вы не мучились над составлением сценария празднования 23 февраля, лучше обратиться агентство, которое сделает всё под ключ. Выбирая такой формат организации, вы:

  • экономите время, нервы и деньги;
  • выбираете любой формат праздника;
  • получаете несколько вариантов подходящих локаций;
  • получаете праздник с разнообразными развлечениями;
  • получаете постоянную поддержку специалистов агентства. 

Мы точно знаем, какой он – идеальный праздник 23 февраля для вашего коллектива!

 

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process