Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Новогодние поделки с детьми 2025

красивые Поделки из шишек

 

Новый год – невероятное зимнее торжество, которое с удовольствием ждут взрослые и дети. Дома, дворы, комнаты и другие помещения приобретают яркий красивый вид благодаря оригинальным творческим поделкам и игрушкам, которые люди мастерят своими руками или приобретают в тематических магазинах.  Чтобы ваш праздник не был омрачен простым и банальным декором, мы подготовили несколько вариантов классных изделий, которые помогут украсить ваш домик и наполнить его атмосферой Нового года, Рождества и волшебства. 

Посмотрите все идеи из нашей подборки, ознакомьтесь с пошаговыми инструкциями по их подготовке, приобретите нужные подручные материалы и занимайтесь созданием необычных украшений для главного праздника зимы.

Поделки из шишек на Новый год

Делать новогодние работы из шишек – отличная идея, которая прекрасно подчёркивает праздничную тематику. Такие сувениры не требуют особой ловкости рук, их можно смастерить из натуральных шишек от главной красавицы Нового года. Главное – фантазия!

Ёлочка

Одной из лёгких новогодних поделок, которую легко изготовить из шишек – ёлка. Процесс настолько прост, что он подойдёт для совместного изготовления игрушки малышами и родителями. Для поделки вам понадобится картонный конус, который будет делать ёлочку объёмной.  Далее, на конус с помощью клея начинают насаживать шишки. Важно сделать ёлку так, чтобы на ней не было ярко видимых частей картона. После того, как поделка будет готова, можно повесить на неё гирлянды, маленькие ёлочные игрушки и открытки. 

Птичка с фетром

Если у вас полно небольших шишек ярких кусочков фетра, то предлагаем сделать поделку, которая подойдёт для украшения дома или школы. Будьте уверены, такое детское украшение не останется незамеченным и будет на виду. Вам понадобится лишь маленькая шишка, клей и кусочки фетра, вырезанные по шаблону. Если есть время, можно сделать не птичку, а символ года, например, тигра, быка, собаку и т.д.


интересные Поделки из шишек


новогодние Поделки из шишек


своеобразные Поделки из шишек

Гирлянда из шишек

Среди праздничных поделок отдельное место занимают гирлянды. Из шишек их сделать очень просто и быстро. Вам понадобится плотная верёвка и около десятка шишек среднего размера. Чтобы гирлянда выглядела ярко, можете разрисовать шишки в разнообразные праздничные цвета. Так ваша комната превратиться в настоящую сказку. Верёвку обвяжите вокруг шапки каждой шишки на расстоянии 10-15 сантиметров. А концы привяжите к разным концам комнаты. 

Венок

Рождественский венок – не просто сувенир или поделка, это традиционный элемент, без которого сложно представить новогоднее торжество, поэтому, когда мы украшаем домашнее пространство, то всегда помним о нём. Как его сделать – смотрите в следующем видео

 

Новогодние поделки из носка

Носки – не просто элемент гардероба. Из них можно сделать много оригинальной всячины к новому году. Кроме того, процесс создания таких поделок увлечёт деток и родителей. Вы захотите принять участие в таком оригинальном занятии. 


своеобразные поделки из носка


оригинальные поделки из носка


новогодние поделки из носка


красивые поделки из носка


интересные поделки из носка

Снеговик

Самый быстрый и простой вариант – снеговик. Он всегда вызывает интерес у малышей в детском садике и младшей школе. Легче всего – обрезать пяточную часть носка, завернуть верхнюю часть внутрь стопы изделия. Далее, необходимо внутрь носка уложить плотно вату. После этого иголкой с нитками зашиваем верхнюю открытую часть носка. Нитками плотно связываем носок в двух местах пропорционально. С помощью чёрного пластилина или заранее купленных аксессуаров осталось прикрепить глазки и нос. Если хотите сделать необычайно красивого снеговика, можно дополнительно из материала сделать шубу или другие тематические элементы. Более подробные схемы и мастер-классы по подготовке снеговиков своими руками можно найти в интернете.

Подарочные носки

Хотите быть оригинальным «Дедом Морозом» и вручить подарки небанальным способом? К этому мы готовимся заранее! Сделать такой носок проще простого. Вам необходимо взять какой-нибудь яркий гольф или большой носок. Можете сделать его самостоятельно. По фотошаблону вырежьте два куска ткани, сшейте их нитками и разукрасьте переднюю часть яркими аппликациями, рисунками и прочими элементами. 

Чехол для кружки

Хотите удивить детей, близких и друзей вне зависимости от возраста? Устройте вечеринку с чаем, кофе и печеньем накануне Нового года – свяжите оригинальные и яркие чехлы для кружек и стаканов. Так посуда будет выглядеть уютно и мило. Как это сделать – смотрите в следующем видео:

 

Новогодние поделки из пробок

Пробковые поделки выглядят стильно и оригинально. Они смогут радовать обладателей круглый год, а не только на новогодние праздники. Поэтому учимся создавать яркие элементы декора из того, что под рукой – пробок.

Новогодняя снежинка

Очень красивый необычный вариант, который дополнит декор вашей локации. Сделать снежинку легко. Вам понадобится около 7-10 винных пробок и картонный шаблон. Последний необязателен, если вы сможете на глаз соединить клеем пробки в фигуру, которая будет похожа на снежинку. Чтобы украшение выглядело красиво и уместно, каждую пробку нужно разрезать на 3-4 части, чтобы у вас получились одинаковые пробковые плоские шары.

Пробковая ёлочка

Красивый элемент декора делается за считанное время, если у вас есть под руками достаточное количество пробок, клей и картон. Из последнего мы делаем конус, на который после клеим пробки. Желательно горячим клеем. Лучше комбинировать пробки в группы на ёлочке по цветам, чтобы создать украшенный эффект. 

Пробковый шарик

Если вы обладаете достаточным количеством времени, то вы легко можете сделать целую пробковую выставку из новогодних игрушек, среди которой – красивый оригинальный шар. Вам понадобится сфера или старый пластмассовый шар, клей-пистолет и пробки. Вместо шара можно использовать непригодный к использованию компакт-диск, на который легко можно наклеить хаотично пробки. Вот несколько ярких примеров:


своеобразные поделки из пробок


оригинальные поделки из пробок


новогодние поделки из пробок


красивые поделки из пробок


интересные поделки из пробок

Поделки из деревянных палочек

Поделки из палочек делать легко. Главное – иметь в арсенале клей и разноцветные краски. Варианты украшений зависят от того, какие палочки вы имеете: для суши, от мороженого, для розжига и т.д. Мы собрали подборку самых оригинальных идей новогодних поделок из деревянных палочек, которые дополнят пространство вашего дома уютом и теплотой рождественского вечера. Смотрите фото вариантов, которые мы для ваш подобрали ниже:


своеобразные поделки из деревянных палочек


оригинальные поделки из деревянных палочек


новогодние поделки из деревянных палочек


красивые поделки из деревянных палочек

Поделки из картона или бумаги

Бумага и картон сегодня самые распространённые материалы для создания украшений и поделок. Их активно используют в детском саду, школе и дома. Из картона элементарно сделать ёлочные игрушки, баннеры на стены, плакаты. А из бумаги получатся классные объёмные снежинки, шары или пушистые гирлянды. Главное – выбрать правильный оттенок и шаблон для создания декоративных элементов.

Гирлянда

Украшение делается быстро и легко. Вам понадобится лишь цветная бумага, ножницы и клей. Необходимо нарезать бумагу полосочками равной ширины, лучше всего по 1 сантиметру. Далее первую края первой полоски склеиваем, делая круг. Другие кружки склеиваем, продевая через предыдущий. Вот и всё, осталось только разобраться, какой длины вы хотите сделать гирлянду.

Бумажные круги в гирлянде

Необходимо нарезать бумагу кругами разных диаметров. Можете использовать разные цвета, чтобы гирлянда получилась веселее. Далее клеем крепим кружки к верёвке или ленте. Так у вас получится простая и забавная новогодняя мишура из цветных кружков.

Венок из картона

Отличный вариант не покупать, а сделать самостоятельно венок на дверь. Кроме того, дети с удовольствием займутся таким процессом. Вам необходимо вырезать сначала основную часть венка – круг с отверстием внутри, так называемый бублик. Далее будем на него клеить разнообразные элементы, которые создадут нужную вам тематику. После этого останется лишь прикрепить к основную ленту, за которую мы повесим венок на дверь.

Кстати, оригинальной идеей будет наклеить на венок несколько десятков вырезанных из бумаги или картона ладошек членов семьи. Для этого обрисуйте руку на листе бумаги, далее вырежьте её и наклейте на основание венка.


своеобразные поделки из картона или бумаги


оригинальные поделки из картона или бумаги


новогодние поделки из картона или бумаги


красивые поделки из картона или бумаги


интересные поделки из картона или бумаги

Снежинки из макарон

Практически в каждом доме есть макароны. А сегодня их ещё делают в разных вариациях. Поэтому рассмотрим, как сделать из подручной еды оригинальные украшения для дома на Новый год. 

Для поделки вам понадобятся:

  • макаронные изделия;
  • ленты и верёвки;
  • ножницы;
  • клей;
  • краски и кисточки.

Сам процесс создания снежинки прост, необходимо согласно картинки просто склеивать макаронные элементы друг с другом. Чтобы снежинки получилась крепкой и прочной, лучшей не жалейте клея. После того, как снежинка будет готова – удалите засохшие остатки клея и покрасьте готовое украшение краской и блёстками.


интересные Снежинки из макарон


красивые Снежинки из макарон


новогодние Снежинки из макарон


своеобразные Снежинки из макарон

Поделки из солёного теста

Оригинальные поделки из солёного теста делали ещё наши бабушки и дедушки. Этот материал крепкий, мягкий и поддающейся лепке. Чтобы приготовить материал, вам понадобятся мука, вода, соль.  Возьмите миску и насыпьте стакан муки. Сюда же добавляйте стакан соли и наливайте холодную воду. Всё это необходимо замесить и сформировать тестов, которое должно быть не липким и не сыпаться. 

Далее из теста формируем поделки. Чтобы украшения были цветными, вы можете либо сразу добавить в тесто краситель, либо покрасить готовую поделку кисточкой. 


своеобразные поделки из солёного теста


оригинальные поделки из солёного теста


новогодние поделки из солёного теста


красивые поделки из солёного теста

Поделки из фетра

Поделки из фетра требуют времени, аккуратности и терпения. Главное – найти правильные шаблоны для выкройки. Если вы вырежьте правильные элементы, то проблем с пошивом поделки не будет.

Для создания любой новогодней фетровой поделки вам могут понадобится:

  • Войлок разной плотности;
  • Нитки;
  • Иголки; 
  • Карандаш; 
  • Шило;
  • Ножницы;
  • Пистолет клеевой;
  • Элементы для декорирования. 

Посмотрите, какие оригинальные поделки можно сделать своими руками с детками из фетра. 

 

Интересные новогодние поделки своими руками для детского сада

Чтобы вы могли набраться вдохновения и смелости сделать украшения для вашего дома своими руками, мы сделали подборку оригинальных поделок своими руками. Обратите внимание, что практически для любой поделки нужен базовый набор элементов:

  • клей;
  • фломастеры, маркеры, карандаши, краски;
  • канцелярия (бумага, картон, ножницы, линейки и т.д.);
  • верёвки и нитки;
  • материал-наполнитель.  


Интересные новогодние поделки своими руками

Новогодние поделки для школьников

В школьном возрасте дети уже легко обращаются с опасными элементами (ножницы, иголки и т.д.). Кроме того, в школе проходят творческие занятия, на которых учителя показывают детям оригинальные идеи для поделок своими руками. Поэтому вы можете не бояться выбирать сложные и мудрёные варианты, дети с энтузиазмом подхватят идею и проведут время с близкими за общим творческим процессом.  


Интересные новогодние поделки своими руками для детского сада


Поделки для детей 10 лет

Поделки для детей 5-10 лет

Малыши всегда готовы заняться чем-то интересным, но в силу возраста ещё не обладают особыми навыками и правилами безопасности. При создании украшений своими руками рекомендуем находиться рядом с ребёнком, чтобы следить и оберегать его. Да и в случае, если у юного творца будет что-то не получаться, обязательно нужно будет ему помочь, чтобы он не расстроился в случае неудачи. Вот, кстати, несколько классных вариантов поделок для детей в возрасте 5-10 лет.

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process