Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Оформление группы в детском саду к 1 сентября

букеты цветов на партах

В детском саду дети радостно возвращаются к новому учебному году. Для них день знаний пока не ассоциируется со школой, а скорее с праздником, на котором они встречаются с другими детьми из группы, воспитателями и учителями, отмечая воссоединение в новом учебном году после лета.

Первое, что встречает малышей после лета в стенах детского сада, оформление помещения в праздничной тематике. Украшением места празднования занимаются не только педагоги и воспитатели, но и родители. Они прибегают к услугам агентства или делают своими руками доу-поделки, которые оригинально смотрятся как в жизни, так и на фото.

Идеи о том, как оригинально украсить комнаты в детском садике, сделать яркое шоу и сценарий на тему знаний, можно найти на просторах интернета. Пользователи выкладывают видео о том, как оформить школьную локацию.

Реквизит для декорирования 

Среди шаблонов по украшению праздничных локаций всегда можно увидеть много реквизита. Первым делом в школьной тематике бросаются в глаза осенняя цветовая гамма во всех элементах. Однако видов украшений большое количество, рассмотрим наиболее популярные из них.

украшение группы детского сада
прикольный декор сала
шкафчики малышей украшены к 1 сентября
яркий декор шариками для малышей

Помпоны

Сделать помпоны может и ребёнок, и взрослый. Для них не нужен особый материал: нитки или бумага. Их легко повесить на стены зала или окна. Они выглядят оригинально на фотоотчёте, да и храниться могут долго для другого праздника. 

Что сделать помпон, необходимо развернуть бумажную заготовку на полную ширину, сложить пополам и сделать разрез. Далее одну часть распустите и сложите пополам два раза подряд. Во всех сторонах линии сгиба необходимо разрезать. Следующий слой накладывайте гармошкой и сложите пополам. Обрезать при этом необходимо не сплошной линией, а сформировать полукруг. А с другой стороны – обрезать косые листы сбок, зауживая в середину. Все листы делаем идентичным образом. 

Когда все элементы готовы, сложите их друг на друга и свяжите нитью в середине. Далее дело за малым – сформировать шар. 

помпоны как украшение садика на сентября
яркие помпоны на 1 сентября
помпоны на потолок в детском саду
яркие помпоны на праздник
помпоны в арке на праздник

Колокольчик из бумаги

Чтобы разнообразить декор из воздушных шаров, растяжек и гирлянд, можно сделать интересные бумажные колокольчики. Дошкольники с радостью помогут вам в создании такой поделки.

Ребятам необходимо вырезать заранее нарисованный колокольчик (можно использовать трафарет), а также ромашку и листья. Далее клеим части друг к другу. Можно выбирать и другие цветы, если захотите.

В итоге у ребят получаются весёлые колокольчики, которые будут не просто картинками, а красивыми элементам декора фотозоны.

колокольчики в детском саду
милые колокольчики для декора
колокольчики разных размеров для декора
красные колокольчики на праздник

Декор из шаров

Шары спасают любой праздник и развлечения, создавая торжественную атмосферу и настроение. Для проведения школьного мероприятия необходимо подготовить фигуры из шаров и гигантские цифры и буквы. 

Также можно сделать арки из шариков, которые будут стоять на входе в образовательное учреждение. Шаров мало не бывает, поэтому для декора готовятся десятки шаров. А если надуть их гелием, то на празднике, посвящённом началу учебного года, можно символично запустить их в небо.

декор из шаров на праздник
декор из арки воздушных шаров
шарики на парте для учеников
яркие шарики смайлы на праздник
фигуры из воздушных шаров на праздник

Баннеры

Сегодня баннеры – неотъемлемая часть мероприятий. Они – отличный вариант, который можно использовать как в целях декора, так и информирования. Можно использовать огромные стенды, а можно сделать небольшие плакаты. На баннерах можно изобразить школьников или сделать уголок для поздравлений.

Классные варианты баннеров можно найти в интернете и оформить под вашу ситуацию. Среди них: детские карикатуры и рисунки, музыкальные строчки для караоке, весёлые фото из детства и т.д.

баннер на 1 сентября
баннер здравствуй школа
баннер с днём знаний
баннер 1 сентября
баннер с началом учебного года

Картонные макеты

Картонные макеты пойдут в активное использование, когда начнётся фотосессия. Вне зависимости от возраста, ребята любят фотографироваться, а если у них есть интересная рамка или макет кумира – процесс для представителей дошкольного возраста становится незабываемым.

Предлагаем посмотреть на картонные макеты, которые можно быстро сделать в ходе совместной родительской работы. 

 

Гирлянды

Бумажные и атласные гирлянды – красивый вариант украшения помещения, в частности, школьной доски. Для их изготовления не требуется подготовительных шагов. Главное – найти оригинальное обучение в интернете и повторить шаги первый за вторым и т.д.

К слову, красивые гирлянды можно аккуратно сложить друг на друга в папку и оставить для празднования последнего звонка. 

гирлянда на день знаний
растяжка здравствуй школа
школьный макет школы на 1 сентября

Поделки из осенних материалов

Лучшая идея для украшения: «сделай сам»! Как дети младшего, так и старшего возраста могут принять участие в занятии рукоделием. А если быть точнее –хэнд-мейдом. Из природных осенних материалов (листьев, шишек, палочек и т.д.) можно сделать красивое панно для стен в классе или детском саду в целом. Органичность материалов отмечает их натуральность и придаёт поделки уникальности. 

поделки из осенних материалов
ручная поделка из осенних листьев
красивый гербарий к 1 сентября

Оформление приемной комнаты

Не забывайте, что украшать необходимо все помещения, и даже вспомогательные. Добавьте вывесок, разноцветных шаров, мишуры, дождика. Детей сразу должно встречать настроение праздника, которое в начале иметь куда важней, чем в конце мероприятия. Ведущий под музыку будет встречать детей в формате игры, делая атмосферу интерактивной и весёлой.

приёмная комната в детском саду
оформление приёмной комнаты

Украшение коридора

На стенах коридора можно развесить небольшие плакаты, фотографии малышей, маленькие стихи или строчки песен. Дети не должны надолго задерживаться, однако такие небольшие элементы точно привлекут их внимание и запомнятся малышам на долгое время. 

Украшение музыкального зала

Музыкальный зал обычно декорируют без акцента на смысловые элементы. Лучшим способом будет развесить по всей площади воздушные шары и гирлянды. Можно также добавить помпонов из бумаги. Такое минимальное оформление будет праздничным, однако в то же время не заберёт всё внимание гостей.

оформление музыкального зала

Декорирование группы

Когда заканчивается официальная часть мероприятия, детки идут в группу, где их ожидает продолжение вечера. Помещение группы необходимо задекорировать ярко и броско, чтобы обстановка вызывала у детей радость и восторг с первых минут. 

Для совсем маленьких деток точно будут актуальные воздушные шары и фигуры, которые можно расположить у стен и окон и входа. 

Ученикам средней группы приготовьте фигуры любимых персонажей и героев мультфильмов. Сделайте макеты из картона, используйте фотоплакаты и баннеры. Так вы сможете сделать соединить тематическую вечеринку со школьной тематикой.

А те, кто вот-вот пойдёт в школу, лучше выбрать украшение, связанное со знанием: осенняя листва, школьная атрибутика, расписная доска. Это лишний раз напомнит о том, что малышам скоро идти в школу и грызть гранит науки.

Украшение окон и потолков

Окна и потолки не должны быть обделены декором. Отличным решением станут трафареты, гирлянды, мишура и дождик. Они легко крепятся к любой плоскости. Не забывайте о помпонах и бумажных шарах, которые заполнят пустой объём в помещении. 

окна украшены ко дню знаний
яркое украшение окна на 1 сентября
красивое окно в декоре к 1 сентября
украшение окон к 1 сентября

Оформление фотозоны

В современном мире даже для маленьких детей фотозона является неотъемлемой частью. На первое сентября родители зачастую приглашают фотографов, однако просто снимать детей в моменте – правильное, но не оригинальное решение.

Фотозона является отличным решением, где каждый малыш может получить индивидуальный кадр, связанный с происходящим событием. 

Тематика фотозоны может быть абсолютно любой. Мы советуем обязательно отобразить в декоре дату или причину мероприятия, а также номер учебного заведения.

 

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process