Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Как отметить День рождения ребёнка на природе?

день рождения на природе

Отпраздновать День рождения на природе – отличная идея как для подростков и детей в любом возрасте, так и для их родителей. На свежем воздухе вы можете устроить любую развлекательную программу по интересному сценарию, провести активные игры и сделать красивую фотосессию.

Содержание: скрыть

Преимущества

В отличие от типичного празднования дома, отдых на природе в честь Дня рождения подростка – отличная идея, которая имеет гораздо больше плюсов нежели минусов. Рассмотри каждый из них.

красивый формат дня рождения на природе

Экономия денежных средств

Если вы соберетесь отметить в кафе, развлекательном центре и прочих коммерческих локациях, то сумма оплаты будет порядком выше, чем при закупке еды, напитков и организации развлекательной программы для пикника на природе.

Не страшно проводить активные игры

Если вы хотите активную развлекательную программу, то на природе совершенно не страшно бегать, прыгать и всячески развлекаться. Нет опасений за посуду или декор кафе, в котором за разбитые вещи вы заплатили бы круглую сумму. 

Свежий воздух

На свежем воздухе у детей быстро появится аппетит. Для здоровья такая атмосфера тоже будет благоприятнее, чем спёртый воздух в закрытом помещении. 

Красивая фотозона

Если вы выберите красивый живописный уголок, который окружён лесом или водоёмами, то такая фотосессия не сравнится ни с одной специально созданной локацией.

Свободное пространство

На природе вы не ограничены в пространстве, поэтому можно пригласить большое количество гостей, и это не составит проблемы. Чего не скажешь о кафе или походе на мастер-класс. 

Учтите, что День рождения малыша на природе лучше в летнее время года. Ранней весной, поздней осенью или зимой на улице уже будет прохладно.

Недостатки

Первым и самым главным недостатком может стать внезапно изменчивая погода: порывистый ветер, дождь, гроза, град. Такие погодные явления могут в миг испортить ваш незабываемый активный отдых. 

компания детей отмечает день рождения у костра

При выборе отдыха на природе вам необходимо учесть ряд требований безопасности. Если вы будете их соблюдать – праздник пройдёт без форс-мажоров:

  • проверить поверхность земли на наличие битого стекла, острого мусора, камней;
  • не допускайте детей до приготовления еды на костре, старайтесь оградить детей от огня;
  • следите за активностью детей, чтобы они случайно не упали с дерева или не поплыли на глубину водоёма. 

Организационные вопросы

Если вы подумали и всё же решили провести детский День рождения на природе, то вам необходимо решить ряд вопросов. Среди таких вопросов вам необходимо решить вопрос с локацией, доставкой гостей, формировании меню и развлекательной программы, поощрении детей. 

Если у вас нет времени заниматься организацией мероприятия, то воспользуйтесь услугами агентства. Так вы будете спокойны за свой праздник без потери личного времени и нервов.

Выбор места для детского праздника

Выбирать место необходимо желательно за пределами городской черты. Воздух там не загрязнённый, чистый. Кроме того, у детей будет больше места для развлечений. Можно выбрать и городской парк, но тогда вы будете ограничены в формате проведения развлекательной программы. Да и в процессе приготовления еды ваши действия будут скованы.

городской парк как локация для дня рождения

Сквер или парк в городской черте

Если вы всё-таки выбрали парк в городской черте, то учтите ряд правил. Администрация города наверняка установила правила пользования общественным местом, которые вам непрекословно необходимо соблюдать. Также следите за порядком и поведение детей, чтобы не допустить загрязнения окружающей среды или порчи имущества. 

Живописный уголок или беседка за городом

Такая локация отлично подойдёт для небольшой компании. В небольшой беседке можно накрыть праздничный стол, уютно посидеть с друзьями, поиграть в настольные игры. Но если вы планируете масштабное празднование, то лучше рассмотрите варианты побольше.

Дачный участок или загородный дом

Для Дня рождения подростков постарше идеально подойдёт загородный домик или дачный участок. Свободное пространство, отсутствие надоедливых соседей, свежий воздух, тишина – идеальные составляющие для того, чтобы ваша вечеринка прошла весело и на все 100 процентов.  Такая локация отлично подойдёт как для праздника друзей, так и для тёплых посиделок с семьёй.

У воды

Праздновать День рождения у воды неплохая идея в жаркую солнечную погоду. Главное – правильно организовать мероприятие, совместить конкурсную программу с близлежащим водоёмом. Если будет слишком жарко, всегда можно искупаться. Подростки и дети любят освежиться в воде, особенно в праздничной атмосфере.

Туристическая база отдыха

Если вы планируете грандиозное мероприятие, которое может затянуться, то выбирайте туристическую базу отдыха. Так вы сможете разместить гостей на ночь в случае продолжающегося праздника. Кроме того, на турбазе полно интересных развлечений и возможностей отдыха.

активный отдых на природе на день рождения подростка

Разработка меню для детского пикника 

Определитесь с блюдами на вашем праздничном столе. Как правило, пикник на природе сопровождается шашлыками, свежими фруктами и овощами, пирожными. Необходимо заранее подготовить атрибуты для барбекю, замариновать мясо. Тем, кто будет готовить, лучше приехать на место пораньше, чтобы разжечь костёр и подготовиться с жарке мяса. 

Чтобы дети могли перекусить чем-то сладким или лёгким, организуйте кенди-бар в тематическом оформлении. Такой формат отлично подойдёт для фото и станет приятным дополнением к основному меню.
детское меню на день рождения на природе

Игры и конкурсы на природе для детей

Бросалки и кидалки

Конкурсы подойдут тем, кто любит участвовать в эстафетах и побеждать. Поэтому в таких играх обязательно будет победитель. Поэтому позаботьтесь о небольших утешительных призах для участников.

Удар по бутылкам

Задача игры – бросить палку или мяч в заранее расставленные пустые бутылки любым способом. Кто сможет выбить больше бутылок-кегль, тот и побеждает. Чтобы игра стала сложнее, бутылки можно наполнить водой, тогда участнику придётся приложить больше усилий.

Меткий стрелок

На расстоянии 5-10 метров от участника ставят пустую ёмкость (например, кастрюлю). Задача игроков – попасть выбранным предметом (камнем, теннисным мячиком и т.д.) в ёмкость.

Маятник

На дерево привязывают верёвкой подушку с перьями. Задача игроков – бить палками по подушке с такой силой, чтобы она разорвалась и вылетел пух. 

Удачная рыбалка

Возьмите палку или детские удочки. Навяжите верёвку или леску с грузиком на конец. Задача игроков – сбить расставленные фигурки грузиком.

 

Игры-догонялки

Московские прятки

Старая популярная игра, которая увлечёт детей на час и более. Задача игры выбрать водящего, который будет искать остальных игроков. За выбранный счёт (обычно до 30) игроки должны спрятаться, после чего водящий начинает поиск. Задача тех, кто прячется, успеть «застукаться» в месте, в котором началась игра с фразой «тук-тук за себя» или «тук-тук за ___ (имя)». Водящий попадает, если сможет найти более половины спрятанных игроков. 

Заморозки

Игра похожа на обычные догонялки, в которых выбирают определённое место откуда разбегаются все игроки. Водящий догоняет игроков и дотронувшись до участник замораживает его. Чтобы разморозить таких участников – активным игрокам необходимо дотронуться до точки «старт». 

Краски

Игра начинается с того, что все игроки выстраиваются в линию за спиной водящего. Далее водящий начинает диалог с участниками:

– Тук-тук?

– Кто-там?

– Я не знаю.

– Зачем пришел?

– За краской.

– За какой?

– За жёлтой!

Все, у кого в одежде есть жёлтый цвет, остаются на месте, а у кого нет – разбегаются. Задача водящего – поймать участников. 

весёлые конкурсы на детский день рождения на природе

Поединки

Сражение

Вам понадобится широкое толстое бревно и 2 игрушечных меча. Рыцари должны встать на бревно и начать сражение. Побеждает тот, кто устоит на бревне.

Лопни шар

Выбираю несколько участников, каждому выдаётся воздушный шар. Предварительно игрокам завязывают руки. Задача – лопнуть шар как можно быстрее.

Съешь меня

Игрокам выдают по три больших яблока (или другую еду). Задача – скушать предоставленную еду быстрее других участников. 

Не забудьте поставить каждому участнику стакан воды, чтобы ребёнок не подавился.

Шуточные игры

Мумия

Игроки разбиваются на пары, каждой выдают по несколько рулонов туалетной бумаги. Задача пары сделать из напарника мумию с помощью туалетной бумаги как можно быстрее. Главное – чтобы у готовой мумии не было просветов.

шуточные конкурсы на день рождения на природе

Шар с сюрпризом

Игра похожа на конкурс лопни меня. Только перед тем, как раздать шарики для игроков, наполните их цветным порошком или краской. Когда участник лопнет шарик, то его лицо или руки окрасятся во все цвета радуги. 

Выбирайте краску, которая легко смывается с одежды и лица.

Напугай меня

Задача участников за выбранный промежуток времени (1,2, 3 часа или весь вечер) напугать других гостей как можно большее количество раз. Пугать можно в неожиданные моменты или продумать интересную схему. Тот, кто станет самым креативным, побеждает. 

Эстафеты

Шашлык

Игра подойдёт для праздника, отмечать который планируют летом и на котором планируется готовить барбекю или шашлык. Задача участников – собрать как можно больше листвы и сухих веток для костра.

Держи крепче

Между коленями игроки зажимают какой-либо предмет (например, теннисный мячик). Необходимо не уронив мяч добраться до точки «финиш». Для интереса можно разделиться на команды и включить энергичную музыку. 

эстафета на детский день рождения на природе

Пожарный квест

Участники делятся на команды по 4-6 человек. У каждого в руках по пустому стакану воды, лишь у последнего участника стакан наполнен водой. Задача – обежать с полным стаканом вокруг установленного в нескольких метров от команды стула, перелив в конце воду в стакан соседнего участника. Побеждает та команда, которой удастся сохранить больше воды.

Чек-лист по организации детского Дня рождения на природе

Для весёлой вечеринки необходимо детально и правильно подготовиться. Воспользуйтесь составленным чек-листом с пошаговыми советами, с которым вы точно не упустите важный шаг.

  1. Определитесь с тематикой праздника.
  2. Определитесь с локацией праздника.
  3. Обдумайте список гостей и пригласите их.
  4. Договоритесь с декором уличного пространства или украсьте самостоятельно локацию.
  5. Составьте меню и подготовьте продукты. 
  6. Подготовьте развлекательную программу.
  7. Выберите наряд для именинника.
  8. Договоритесь с фотографом, аниматорами и другими подрядчиками.
  9. За сутки до праздника проверьте готовность к мероприятию.
  10. Празднуйте!
весёлый детский день рождения на природе

Стоит ли доверить проведение детского праздника на природе агентству?

Если у вас мало свободного времени или нет желания заниматься организацией праздника, обратитесь к агентству, которое сделает праздник идеальный и выполнит все услуги «под ключ». Вам не надо будет бегать от исполнителю к исполнителю, всё, что вам необходимо определиться с тематикой праздника и количеством гостей, а всё остальное сделает за вас агентство. 

Вы получаете:

  • качественный праздник для детей;
  • большое количество свободного времени для взрослых;
  • экономию денежных средств;
  • гарантированный результат;
  • спокойствие за организацию мероприятия.
Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process