Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Как отметить День рождения девочки 15 лет?

день рождения подростка 15 лет

15 лет для девочки – ответственное мероприятие, которое требует подготовки и детальной организации. Ведь это первый осознанный юбилей ребёнка, когда он становится мудрее и старше. В этом возрасте девочки становятся девушками и хотят почувствовать себя не сказочным детским героем, а скорее принцессой на самом настоящем балу. 

Родители должен позаботиться обо всём: декорации, наряд, меню, музыкальное сопровождение, развлекательная программа, эффектное завершение вечера, и самое главное – подарки.

Чтобы не вышло оплошности, начните подготовку заранее. Для идеальной вечеринки вам может понадобиться несколько недель. Рассмотрим все нюансы, которые вы должны учесть при организации Дня рождения девочки в 15 лет.

праздник в честь пятнадцатилетия девочки

Как нарядиться на свой праздник?

Наряд девочки в 15 лет – вопрос сложный. Ведь в таком возрасте взрослые не могут самостоятельно приобрести платье или какой-либо наряд и просто надеть его на ребёнка. Девочка уже выросла и сама выбирает собственный стиль. Подростки не всегда схожи во вкусах с родителями. Переходный возраст даёт о себе знать, детям начинает хотеться выделяться. 

Поэтому перед тем, как выбрать наряд, поговорите с ребёнком. Узнайте, какой стиль ближе вашей дочери. 

выбор нарядов на подростковый день рождения
Советуем перед тем, как начать подбирать наряд, определиться с форматом мероприятия. Так, для рокерской вечеринки вряд ли подойдёт платье с нежных оттенках. 

Оформление комнаты

Чтобы создать праздничную необычную атмосферу, необходимо красиво и тематически декорировать помещение. Для этого заранее продумайте локацию, в которой будет проходить торжество. Если вы выберите кафе или ресторан, например, вам необходимо согласовать украшение зала с администрацией заведения. 

К слову, в увеселительных заведениях (кафе, клуб, развлекательный центр и т.д.) нередко оказывают услуги по декору помещения. Вы можете поинтересоваться у собственника или администратора об этом заранее, так вам не придётся решать вопрос с декором отдельно.  
декор комнаты на день рождения 15 лет

В качестве украшения можно использовать разнообразные варианты декора: ростовые куклы, картонные и пластиковые декорации, фигуры из воздушных шаров, оригинальный кэнди-бар, живые и искусственные цветы. Существует огромное количество вариантов, но в первую очередь вы должны понять, в какой тематике ваш ребёнок хочет отмечать свой День рождения.

Приглашения для друзей

Гости не явятся на праздник без приглашений, но как оригинально позвать на День рождения друзей и близких? Письменный формат себя изжил, однако если вы сделаете оригинальные открытки с датой, местом и времени вашего мероприятия – то несомненно выделитесь на фоне онлайн-приглашений. 

весёлое празднование пятнадцатилетия компанией

Также интересным вариантом может стать приглашение гостей через исполнителей. Так, согласно тематике вечера, гостей может пригласить на День рождения Алладин, капитан Джек Воробей или даже дартвейдер. Такую роль могут выполнить аниматоры, но для этого необходимо заранее с ними договориться и согласовать подобный формат заказа. 

Инстазона для фоток

В 21 веке доказательством того, что вечер прошёл «на ура» является классная и оригинальная фотография в инстаграме. Поэтому инстазона в качестве элемента декора не просто важный, а необходимый момент.

Инстазону необходимо создавать в стиле, близком к общей тематике вечеринки. Вариантами интересной фотозоны могут быть необычные картонные декорации или фигура любимого исполнителя, с которой можно сделать селфи. Можно сделать красивую цветочную стену с именем виновницы торжества и датой мероприятия. Хорошей идеей будет неоновая фотозона или вывеска, которая придаст антуража фотографии. 

инстазона для девочек на день рождения
Чтобы не заморачиваться отдельно, уточните у того, кто будет заниматься декором, могут ли они комплексно сделать для вас инстазону.

Тик-ток вечеринка

Наиболее популярной площадкой в 2021 году стал Тик-Ток. Его целевая аудитория 12-16 лет, поэтому для девчонки в 15 лет отметить День рождения в формате Тик-Ток вечеринки – отличное решение для компании.

В качестве развлекательной программы можно сделать батл на лучшее видео, а победителя определит наибольшее количество лайков. 

инстазона на день рождения девочки подростка

В Тик-Токе сегодня много интересных трендов, которые можно повторить с родителями, гостями или сделать их самостоятельно. Если ваш ребёнок увлекается этой социальной сетью – то не задумывая организуйте подобный формат праздника. У вас не возникнет сложностей с выбором декора, развлечений и аниматоров. 

Конкурсы и сценарии на День рождения девочки 15 лет

Развлекательная программа занимает центральное место в проведении мероприятия. Необходимо заранее продумать игры и конкурсы, которые не просто будут интересными и весёлыми, но и вовлекут в развлечения всех гостей без исключения.

Для дома

Смой косметику!

Конкурс достаточно смешной, хотя девчонки могут быть от него не в восторге. Перед участниками ставят ёмкость с водой, в которой плавают несколько фруктов, например, яблок. Задача участника – достать из ёмкости фрукты, держа при этом руки за спиной. Чтобы процесс проходил веселее – включите энергичную музыку. 

Я знаю, я – ваш кандидат

В возрасте 15 лет подростки начинают задумываться о будущей карьере. Поэтому дайте им возможность в качестве развлечения создать их первое в жизни резюме. Задача – описать свои яркие стороны и черты характера, которые станут аргументом для приёма на работу. В качестве вакансий можно использовать знаменитых героев сказок, мультфильмов и кино. 

 

В кафе

Театральный дебют

Задача конкурса проста. Все гости делятся на команды по 3-5 человек. Ведущий даёт вводную фразу, от которой в дальнейшем будет отталкиваться игра. К примеру: «Ехал Грека через реку, видит Грека в реке рак, сунул Грека руку в реку, рак за руку Греку цап». Каждая команда тянет из коробки жанр: детектив, комедия, драма, триллер, ужасы и т.д. Задача участников – разыграть спектакль по фразу в соответствии с полученным жанром. 

Обнимай до «хруста»

Предварительно для конкурса нужно подготовить несколько воздушных шариков и разделить участников на пары. Желательно девочка и мальчик. Задача игроков, зажать между собой шар, став лицом к другу и обнять напарника так сильно, чтобы шар лопнул. Тот, кто справится быстрее других – и победил.

На природе

Найди меня

Для игры необходимо выбрать участника, который будет пропавшим игроком. Все гости уходят в крытое помещение, пока водящий игрок оставляет 5 подсказок своим друзьям и прячется на природе. На весь процесс «пропавшему» даётся 5 минут. Подсказки могут быть в виде рисунка, помятой травы, части одежды в открытом месте, оставленном смс на телефон другу и т.д. Задача гостей – найти своего друга. Чтобы игра была интереснее, лучше выбрать 2 водящих и 2 команды, чтобы у участников был соревновательный дух. 

Полоса препятствий

Для конкурса необходимо заранее создать полосу препятствий, которую будет необходимо преодолеть игрокам. В качестве барьеров могут быть лавочки, стулья, наполненные бассейны, пол в виде лавы и т.д. Игроки начинают проходить полосу препятствий на скорость. Кто сможет одолеть барьеры до конца и быстрее других, тот и победитель. 

игры для подростков в 15 лет на природе

Дискотека в стиле…

Как обойтись на Дне рождения девочки без танцев? Никак! Для этого необходимо подготовиться заранее: создать плейлист или пригласить грамотного молодёжного диджея, пригласить парней на праздник и интегрировать в развлекательную программу какие-либо игры танцевальной тематики.

Кроме того, дискотеку можно сделать в определённом формате: гавайская вечеринка, голливудский вечер, дискотека 80-х и т.д.

танцевальная вечеринка на дне рождения подростка

Подарки девочке-подростку

В возрасте 15 лет выбрать подарок не так просто, поэтому родители часто ломают голову над этим вопросом. Предлагаем вам ознакомиться со списком ТОП-15 подарков для девочки-подростка. 

  1. Автограф кумира. 
  2. Подарок с фотографией именинницы.
  3. Цифровая фоторамка.
  4. Шкатулка для украшений.
  5. Домашний питомец.
  6. Фильм для именинницы.
  7. Девичий дневник.
  8. Домашний цветок.
  9. Планшет. 
  10. Умные часы.
  11. Сертификат на квест.
  12. Туристическое путешествие.
  13. Профессиональную фотосессию.
  14. Курсы маникюра, бровиста и т.д.
  15. Сертификат на шоппинг.
варианты подарков для девочки подростка

Меню для праздничного стола

Меню на праздник в честь 15-летия девочки должно быть необычным и разнообразным. Ведь в таком возрасте подростки начинают следить за своей фигурой, поэтому могут проявить характер и отказаться есть излюбленные пиццы, гамбургеры, картошку фри и прочее.

Разнообразьте вторые блюда и фаст-фуд фруктовыми и овощными салатами, канапе, бутербродами с красной рыбой и творожной начинкой. Сделайте полезные десерты: фруктовый зефир, желе, пудинг. 

торт и капкейки на день рождения подростка
вкусный сладкий стол на день рождения девочки
Чтобы сделать идеальное меню, посоветуйтесь с ребёнком, что бы он хотел видеть на праздничном столе.

Стоит ли приглашать родственников?

Вам, как родителям, может показаться обязательным присутствие родителей на подростковом Дне рождения. Но помните, что прежде всего – это праздник вашего ребёнка, а уж потом ваш. Именинника хочется чувствовать себя в центре внимания и понимать то, что с их мнением считаются. Поэтому обсудите присутствие родственников на мероприятии с виновником торжества. 

большая компания на подростковом празднике
Если подросток не хочет видеть на празднике родственников, а предпочитает устроить молодёжный праздник, то разделите празднование и организуйте семейные посиделки в другой день. 

Завершение праздника

Чтобы от празднования Дня рождения у подростка и гостей остались исключительно положительные эмоции, необходимо красиво и эффектно завершить вечер.

В 15 лет девочки не прочь похвастаться своей вечеринкой в социальных сетях, поэтому яркий салют или выступление любимого артиста подростка на празднике будет отличным вариантом.

Можно организовать запуск китайских фонариков, такая идея будет очень символичной и может стать символом прощания с детским беззаботным временем.

Чек-лист по подготовке празднования 15ого Дня рождения девочки

Для того, что мероприятие прошло отлично, необходимо последовательно выполнить все шаги по его организации. Воспользуйтесь чек-листом, который поможет сделать идеальное торжество для вашего ребёнка. 

  1. Определитесь с количеством гостей.
  2. Пригласите гостей.
  3. Выберите тематику вечеринки.
  4. Решите вопрос с декором помещения.
  5. Определитесь с развлекательной программой.
  6. Выберите наряд именинницы.
  7. Сформируйте меню.
  8. За день до праздника оповестите гостей.
  9. Проверьте все детали организации праздника.
  10. Празднуйте!
яркая подростковая вечеринка в 15 лет

Стоит ли доверить проведение пятнадцатилетия дочки агентству?

Зачастую совершенно нет времени на организацию Дня рождения, а делать вполсилы не хочется. В таком случае лучше обратиться к профессионалам, которые организуют празднование Дня рождения в Москве «под ключ». Всё, что вам останется – весело и интересно провести время на празднике.

Какие плюсы вы получаете?

  1. Экономите собственное время и деньги.
  2. Можете выбрать абсолютно любую тематику вечера.
  3. Получаете гарантированный результат и можете не беспокоиться о непредвиденных обстоятельствах.
  4. Наслаждаетесь незабываемым мероприятиям без организационных мыслей.
Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process