Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Как отметить День рождения девочки 12 лет?

Компания подростков веселится на дне рождения

Празднование 12 лет для девочки – важное мероприятие в жизни. В таком возрасте ребёнок уже чувствует себя не маленьким, а взрослее. Соответственно и развлекательная программа должна быть серьёзнее, увлекательнее и включать конкурсы, которые требуют подумать и сосредоточиться в меру своего возраста. 

Важно продумать не только развлекательную программу, но и такие не менее важны детали, как декор, приглашения, фотозону, праздничный стол, формат праздника и подарков. Только объединив все эти нюансы вы сможете добиться идеального праздника для своего ребёнка. 

вечеринка в честь 12-летия подростка

Оформление приглашений для друзей на праздник 

Одним из спорных вопросов у родителей является необходимо приглашений. Конечно, в век информационных технологий на торжество можно пригласить с помощью телефона или даже социальных сетей. Однако выслать индивидуальные приглашения гостям, которые к тому же можно декорировать – идея отличная. Тем более девочки любят выделяться, а что, как ни приглашения на бал в их честь, сможет выделить именинницу среди сверстников? 

Оформить приглашения не так сложно. Вы можете взять листок плотной цветной бумаги или картона, придать ему желаемую форму и украсить бисером, живыми сухими цветами, красками. Можно даже нарисовать рисунок или вклеить общее фото с человеком, которого вы приглашаете. 

приглашение подростков на праздник 12 лет

Декорирование помещения

Декор помещения – одна из основных задач на детском празднике. Кроме того, важно придать красочности локации не только на День рождения, но и на свадьбу, крещение, вечер встреч выпускников, да и даже банальные семейные и дружеские посиделки. 

Но говоря о праздновании 12 лет девочки, вам необходимо сфокусироваться на желаниях именинницы. Для тех, кто предпочитает сказочный мир Диснея и чувствует себя принцессой, необходимо создать соответствующий декор в мягких нежных оттенках. Можно развесить воздушные шары с перьями внутри, расставить по помещению ростовых кукол, украсить комнату живыми цветами. 

Некоторые девочки предпочитают более «мальчишеский» необычный стиль празднования с пиратами, машинами, пистолетами и активными конкурсами. 

Учитывайте в первую очередь не свои желания, а желания ребёнка. Только при таком раскладе организации мероприятия вам удастся добиться успеха. 
украшение кэнди бар на день рождения 12 лет
декорации комнаты на 12 лет девочке

Поздравления

Поздравлять ребёнка вы можете как лично, так и в открытках или видео-формате. Важно говорить понятно, без сложных изречений, чтобы именинница поняла посыл, который вы хотите до неё донести. 

поздравление подростку с днём рождения

Можно использовать следующие тексты поздравлений в прозе и стихах

  • Двенадцать лет исполняется сегодня,

Мы поздравляем с днем рождения,

Желаем чувствовать себя здоровой,

Добиться десятка ярких достижений.

В школе, красотка, пускай будет всё на отлично,

Будь отрадой и надеждой ты близким и родным,

Характер не меняй, пускай он будет добрым, честным,

Но если вдруг заставит ситуация, то и боевым.

  • Милая красотка, сегодня настал твой День! Вот уже целых 12 лет ты радуешь близких и родных своим умом, красотой, добротой и честностью. Пускай в твоей жизни светит только белый свет, ты идёшь чистой дорогой и добиваешься новых целей. Только отлично, только вперёд – помни этот девиз и беги смело каждую ступеньку жизни! Непременно оставайся такой же красавицей и обаятельной девушкой! С Днём рождения, милая!
  • Доченька, вот и наступил двенадцатый День рождения. Мы так рады, что ты наполняешь нашу жизнь весельем, любовью, надеждой! Ты – это то, ради чего мы с папой живём и просыпаемся каждое утро. Спасибо тебе за твой характер, твоё настроение и твою улыбку. Пускай жизнь открывает перед тобой все двери, давая каждому новому дню проходить отлично и интересно. Оставайся такой же лучшей дочерью для нас. Мы очень любим тебя. С Днём рождения!

 

Конкурсы и сценарии на День рождения девочки 12 лет

Развлекательная программа на День рождения девочки должна уместно комбинировать как активные конкурсы, так и интеллектуальные. Подростки любят разгадывать интересные загадки, квесты и иные задания, где нужно подумать. 

Продумайте интересный сценарий для мероприятия, чтобы дети не скучали, им было весело и гости всегда были задействованы в каком-либо интерактиве.

конкурсы на день рождения подростка

Интеллектуальные

Я разговариваю с тобой на иностранном языке

Конкурс не столько интерактивный, сколько фантазийный. Заранее необходимо подготовить десяток бумажек с написанными иностранными языками. Выбирайте те, которые распространены и названия которых обычно знают дети. Сложите все бумажки в шляпу или коробку. 

Задача в том, чтобы вытянуть бумажку с иностранным языком и изобразить его, а гости должны отгадать спародированный язык. Выходит довольно смешная игра, в которой гости и именинница поговорят на «всех языках мира».

Отгадай изображение по его части

Заранее необходимо подготовить несколько известных изображений. Это могут быть картины художников, кадры из мультфильмов, кино- и игровые сцены и прочее. Главное, чтобы дети ориентировались в сфере выбранных изображений. 

Далее вам необходимо распечатать или отрезать только часть такого изображения, сложив их в шляпу или коробку. Задача участвующих поочерёдно вытягивать кусочек изображений и попытаться отгадать, какому целому изображению принадлежит эта часть. Тот, кто отгадает больше картинок – и побеждает. 

игры на день рождения девочки 12 лет

Крокодил

Классический конкурс на любое мероприятие. В его играли даже родители, когда были молоды. Задача проста: необходимо разделиться на команды. Каждая команда поочерёдно выбирает главного игрока, который будет показывать слово из коробки. Задача – показать попавшееся слово без указания на предметы и не произнеся ни слова. 

За каждое отгаданное слово начисляется 1 балл. Та команда, которая наберёт большее количество баллов, и побеждает.

Можно выбрать не командный формат игры, а индивидуальный. Тогда каждый будет по очереди выходить и показывать слова, а балл засчитывается тому, кто отгадает слово.

Настольные

Настольные конкурсы могут включать как заранее подготовленные игры, так и творческие конкурсы.

Если говорить об играх, то детям в возрасте 12 лет интересно будет сыграть в такие игры:

  • Уно;
  • Эрудит;
  • Монополия;
  • Очередь и т.д.

Если вы выбираете просто настольный формат проведения конкурсов, то можете выбрать творческие игры. Рассмотрим один из примеров такого формата конкурса.

весёлые развлечения на день рождения подростка

Поздравления для именинника

Всем гостям выдают небольшие ватманы для рисования или белые листы А4. Задача – нарисовать интересный плакат-поздравление. На выполнение конкурса отводится не более 10 минут. 

В конечном итоге все по очереди поздравляют виновника торжества своими плакатами, которые останутся у него на память в дальнейшем. 

Подвижные

Море волнуется раз

Довольно популярный конкурс с многолетней историей, который пришёл со времён советского времени. Ведущий включает музыку, под которую дети начинают активно двигаться, бегать и танцевать. Потом ведущий начинает говорить фразы: море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура на месте замри. Когда будет сказано последняя фраза – игроки должны замереть в своих положениях. Тот, кто не справился, выбывает. Играют несколько раундов, пока не останется один игрок, который и является победителем.

конкурсы на день рождения девочки в 12 лет

Усиди на стуле

Для участия потребуется до 10-12 человек. Если вы собрали, например, 10 участников, то вам необходимо 9 стульев, которые расставляют в круг сиденьями во внешнем направлении. Ведущий включает музыку, а дети начинают ходить по кругу около стульев. Как только музыка выключается, необходимо занять место на стуле. Кто этого сделать не смог – выбывает, а один стул убирают перед следующий раундом. Тот, кто в последнем сражении между 2 участниками, сможет занять стул – побеждает в конкурсе. 

Подарки девочке на 12 лет

Для девочки в 12 лет подарить набор кухонной посуды или кукол уже будет не настолько актуально. Необходимо выбирать что-то более серьёзное, интересное и подходящее под увлечения ребёнка. Подарок во многом зависит от бюджета родителей, поэтому рассмотрим топ-15 подарков разной стоимости.

набор для девочки в 12 лет
  1. Новый смартфон;
  2. Умные часы;
  3. Сундучок для косметики;
  4. Набор для маникюра;
  5. Сумка или рюкзак;
  6. Туфли;
  7. Солнечные очки;
  8. Чехол для телефона или планшета;
  9. Набор для создания причёсок;
  10. Ювелирное украшение;
  11. Домашний цветок;
  12. Сертификат на развлечение;
  13. Туалетный столик;
  14. Ноутбук;
  15. Платье.

 

Праздничный стол

Оформление и выбор блюд для праздничного стола зависит от количества гостей и формата вечеринки. Меню должно быть разнообразным, но при этом сытным. Дети в таком возрасте активны, поэтому необходимо обязательно накормить их полноценными блюдами, а не только сладким. 

Определитесь с закусками, вторыми блюдами и гарнирами заранее, чтобы было время их приготовить или заказать из ресторана. В качестве сладкого стола можно приготовить торт, капкейки, конфеты, леденцы, порционное мороженое, желе и т.д.

Вы можете разнообразить меню пиццами, роллами, суши, бургерами и прочим фаст-фудом, но не делайте так, чтобы это была основная еда для детей. 
оформление праздничного стола на день рождения подростка

Завершение праздника

Завершить праздник нужно красиво и с изюминкой, чтобы гости и именинница точно запомнили торжество. 

Можно устроить громкий салют или фаер-шоу, можно запустить в небо воздушные шары или светящиеся фонарики. Отличной идеей будет организовать классную фотосессию или свозить детей на квест. 

салют на день рождения девочки в 12 лет
фаер-шоу на день рождения девочки 12 лет

Когда все будут расходиться, можно подарить гостям по коробочке, в которой вложена общая фотография с дня рождения и кусочек торта или капкейк.

Чек-лист по подготовке праздника

Чтобы празднование Дня рождения удалось, необходимо шаг за шагом выполнять чек-лист, который мы для вас подготовили:

  • определитесь с количеством гостей;
  • сделайте приглашения и вышлите их гостям;
  • продумайте развлекательную программу;
  • договоритесь с аниматорами;
  • закажите декор помещения или сделайте его самостоятельно;
  • определитесь с меню;
  • приготовьте блюда;
  • закажите торт, если вы не будете готовить его сами;
  • сделайте фотозону для компании;
  • придумайте оригинальное завершение вечера.
чек-лист на день рождения 12 лет

Где отпраздновать День рождения девочки 12 лет вне дома?

Отмечать дома – это отличная идея, но сегодня есть несколько десятков вариантов, которые позволяют разнообразить торжественную обстановку. Вот 10 наиболее популярных мест в Москве:

  1. кафе;
  2. аквапарк;
  3. развлекательный центр;
  4. детский квест;
  5. верёвочный парк;
  6. пейнтбол;
  7. зоопарк;
  8. музей;
  9. парк аттракционов;
  10. кинокомната.
заезд в картинг-клубе на на День рождения

Стоит ли доверить проведение двенадцатилетние дочери агентству?

Если у вас нет времени или жгучего желания заниматься организацией праздника для Вашего ребёнка, то рассмотрите варианты, которые предлагают агентства. Они сделают вам мероприятие мечты вашего ребёнка «под ключ», а вы забудете про все хлопоты. Всё, что вам останется – ярко отметить праздник.

организация дня рождения девочки 12 лет в агентстве

5 причин, почему агентства – хорошее решение для организации праздника.

  1. Экономит ваше время и нервы.
  2. Не надо решать вопросы декора, приготовления меню, развлекательной программы отдельно, всё это сделают за вас.
  3. Профессиональный уровень.
  4. Экономия средств за счёт комплексного заказа.
  5. Незабываемые эмоции для вашего ребёнка и его гостей.

 

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process