Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Как отметить День рождения девочки 13 лет?

день рождения подростка 13 лет

В 13 лет подросток становится более раскрепощённым и взрослым, поэтому и праздник ему хочется соответствующий: громкий, весёлый, задорный, озорной. В центре бала должна быть именинница, но и гости не должны скучать. Поэтому без интересной развлекательной программы точно не обойтись. 

Декор помещения уже не настолько прост, как для детского Дня рождения. Малыши не могут самостоятельно оценить все детали, а вот в 13 лет это становится под силу, поэтому необходимо украсить локацию необычно и интересно. Да и в таком возрасте многое зависит от желаний ребёнка, поэтому не забывается учитывать его мнение, когда будете готовить празднование. 

праздник в честь 13 лет девочки

Рассмотрим наиболее актуальные вопросы, с которыми может столкнуться каждый родитель при подготовке Дня рождения девочки в 13 лет.

Вам нужно провести для ребёнка классный праздник?
Хотите, мы сделаем всю работу за вас?
Звоните! ☎️ +7 (495) 16 000 18

Как нарядиться на День рождения?

Наряд для девочки – важный атрибут в любом возрасте, а уж тем более в 13 лет. Важно ответственно подойти к выбору деталей образа. 

Изначально необходимо понять тематику вечера, чтобы при выборе костюма отталкиваться от определённой цветовой гаммы. 

наряд для девочки на тринадцатилетие

Второе, на что необходимо обратить внимание, характер вечера: активные развлечения или посиделки с друзьями в кафе. Это поможет сориентироваться в том, вечерний ли наряд вам нужен или лёгкий вариант, который не сковывает движений. 

И третье – пожелание именинницы. Некоторые девочки вовсе не хотят быть принцессами из мультфильмов, им больше по душе современные тренды, где красиво можно сочетать свободные брюки и рубашку, джинсовый костюм или прочее. Поэтому не забудьте уточнить у подростка, как она хочет выглядеть.

Оформление комнаты

Нельзя забывать про декор. Выбор формата и видов украшений можно начинать тогда, когда выбрана тематика вечеринки.

оформление комнаты на день рождения 13 лет

Наиболее популярными вариантами декора сегодня являются фигуры из воздушных шаров, цветочные композиции, тематические кэнди бары, декоративные арки и прочее. 

Если вы отмечаете дома, не ограничивайтесь украшением одной лишь комнаты, где будет проходить торжество. Сделайте декор по всему дому (квартире). Не обязательно делать его роскошным, но несколько элементов в каждой части помещения создадут общую атмосферу празднику.

Приглашения для друзей

После того, как вы сформировали итоговый список гостей, всех их необходимо пригласить. В 21 веке давно забыли про почтовые приглашения. Подростки высылают друг другу сообщения в социальных сетях или просто созваниваются.

Однако если вы хотите сделать праздник особенным, то можете изготовить приглашения в бумажном формате. Так ваш праздник заинтересует гостей ещё до его начала. 

приглашение гостей на 13 лет девочки

Приглашения можно выполнить на плотной бумаге или картоне. Вы можете выслать его как по адресу гостя, так и вручить лично.

Какими их сделать – вопрос вашей фантазии. Главное – не забудьте указать время, место и тематику праздника.

Инстазона для фоток

Ни для кого ни секрет, что инстаграм сегодня – одна из самых популярных социальных сетей. Поэтому праздник девочки не может обойтись без красивых фотографий. Чтобы они получились, при организации праздника необходимо позаботиться о создании инстазоны.

Инстазона может быть выполнена в любых вариациях, например, как стена с граффити, композиция из цветов и шаров, декорации в виде фильма, игры или прочего.

инстазона на день рождения девочки подростка

Важно, чтобы созданием инстазоны занялся человек, который понимает что такое инстаграм и какие фотографии там будут актуальными. 

Конкурсы и сценарии на День рождения девочки 13 лет

Конкурсная программа на праздник в честь 13 лет подростка должна включать в меру активных и умеренных конкурсов. Если правильно скомбинировать игры на мероприятии, отмечать День рождения можно будет хоть до следующего вечера. 

Для дома

Загадки про именинницу

Конкурс отлично подойдёт, чтобы сплотить гостей и узнать насколько хорошо они знают виновницу торжества. Заранее в шляпу или коробку складывают задания с вопросами, например, сказать любимый цвет, цвет глаз, примерный рост, любимого исполнителя и т.д. именинницы. Если участник не отгадывает, то из другой коробки он тянет бумажку с заданием, которое ему необходимо выполнить.

конкурсы на детский день рождения

Музыкальная викторина

Игра отлично подойдёт для 13 лет. В этом возрасте дети любят слушать музыку и узнавать интересные факты из жизни своих кумиров. Вы должны заранее подготовиться к игре, составив несколько десятков вопросов про современных молодёжных исполнителей. Подростки могут угадывать как самостоятельно, так и разделившись на команды.

В кафе

Стулья

Популярная игра отлично подойдёт для кафе. Там персонал может дать вам необходимо количество стульев, а ведущий или диджей будет тем, кто включит музыку. Задача игры в том, что в круг ставятся стулья в количестве, которое на 1 меньше количества участников. Как только включается музыку, участники начинают ходить вокруг стульев. А в момент, когда музыка перестаёт звучать, необходимо занять свободный стул. Кто не успел – выбывает, а один стул убирают для следующего раунда.

конкурсы на детский день рождения в 13 лет

Караоке

Конкурс станет отличным развлечением на День рождения. Главное, чтобы участники не стеснялись, а также была техническая возможность сделать караоке. Задача проста – необходимо выбирать песню, а после исполнить её. Здесь нет как таковых выигравших и проигравших, конкурс просто создаёт классную атмосферу праздника.

Чтобы выделить именинницу, победу можно отдать ей и наградить её памятным призом. 

На природе

Тик-ток талант

Участницам включают популярные звуки из тик-тока, а их задача – станцевать тренд. Родители или гости могут снимать видео, а потом все вместе оценить результаты, выбрав победительницу.

 

Если гости и именинница не стесняются, видео можно выложить в аккаунт в Тик-Ток, а победителя выбрать по самому большому количеству лайков.

Подиум

Конкурс подойдёт девочкам и даст возможность не просто весело провести время, но и почувствовать себя моделями. Заранее необходимо подготовить несколько десятков вещей, из которых девочки будут делать наряд для себя. Выбирать вещи можно из большой коробки с завязанными глазами, чтобы не было обидно. После того, как образ создан, наряд надо продемонстрировать на подиуме. 

Для большего интереса можно организовать выступление аниматоров на Дне рождения, чтобы игры были веселее.

Дискотека в стиле…

Чтобы развлечь гостей и добавить яркой атмосферы празднику, необходимо устроить дискотеку. Отмечать День рождения станет куда интереснее, если в сценарии будут танцы.

Чтобы танцевать было интереснее, сделайте дискотеку тематической. Например, дискотека в стиле СССР или в стиле американской вечеринки. Главное – дать подросткам направление, в котором они должны двигаться и зажигать.

танцы на день рождения подростка

Подарки девочке-подростку на тринадцатилетие

В 13 лет девочки начинают следить за своей внешностью, интересуется модой, косметикой, новым технологиями и конечно же мальчиками. Поэтому и подарки должны быть соответствующими. Мы собрали топ-15 идей, которые актуальны всегда:

  1. новый смартфон;
  2. беспроводные наушники;
  3. планшет;
  4. набор косметики;
  5. сундучок для аксессуаров;
  6. поход в SPA;
  7. сертификат на маникюр;
  8. набор для домашнего маникюра;
  9. одежда;
  10. туфли или кроссовки;
  11. украшения;
  12. записная книга;
  13. графический планшет;
  14. уходовая косметика;
  15. ноутбук.

 

Что приготовить на праздник?

Праздничный стол в честь 13-летия должен быть разнообразным. Девочки в таком возрасте уже могут думать о фигуре и просто бургеры, пицца и картофель фри им не подойдут. 

Разнообразьте меню салатами, фруктовыми нарезками, молочными коктейлями, смузи. Это довольно популярные у подростков блюда, которые ко всему прочему будут отлично смотреться в их инстаграмм-ленте. 

Если говорить о вторых блюдах, то смело готовьте мясо, рыбу. Плотная еда должна быть на столе, так как несмотря на то, что подросткам 13-14 лет, активничать они любят, поэтому обязательно нагуляют себе аппетит. 

что приготовить ребёнку на 13 лет
сладкие блюда на день рождения девочки

Стоит ли приглашать родственников на ДР девочки-подростка?

Приглашать ли родственников – вопрос двоякий и зависит от тематики вечера. Если ваша развлекательная программа завязана на развлечениях, имеет сценарий, включает интерактив исключительно для подростков – то лучше повременить с приглашением родственников.

Если же вы вместе с гостями идёте в кафе или ресторан, то смело зовите своих близких. Можно забронировать несколько столиков, поэтому столкновения интересов не произойдёт.

Но лучше всего посоветоваться с именинницей и узнать, как она хочет отметить День рождения и кого она желает видеть на своём торжестве. 

кого приглашать на день рождения подростка

Нужны ли на празднике мальчики?

Мальчики конечно нужны, ведь с ними праздник пройдёт куда веселее. Да и поведение девочек будет меняться в присутствии противоположного пола. Кроме того, так девочки смогут почувствовать себя под опекой джентльменов.

Также с мальчиками можно сделать много интересных развлечений и конкурсов. Поэтому на торжество точно нужно пригласить пару-тройку мальчишек, если конечно ваша дочь не собирается сделать исключительно девичью вечеринку. 

Завершение праздника

Завершить праздник необходимо ярко. Можете устроить салют, фейерверк или пригласить фаер-шоу. На прощание можно подарить гостям по коробочке со сладостями и совместной фотографией, чтобы оставить приятные воспоминания о празднике.

фейерверк на окончание дня рождения

Чек-лист по подготовке празднования 13ого Дня рождения

Чтобы не забыть какой-либо важный шаг, воспользуйтесь чек-листом по организации торжества.

  • определитесь с количеством гостей и разошлите приглашения;
  • выберите тематику вечеринки;
  • закажите декор помещения;
  • сформируйте развлекательную программу и закажите необходимые услуги;
  • определитесь с нарядом именинницы;
  • сделайте меню и приготовьте еду;
  • за день до праздника заново оповестите гостей;
  • проверьте все детали организации праздника;
  • отмечайте на все 100 процентов!
торт на 13 лет день рождения девочки

Где отпраздновать День рождения девочки 13 лет вне дома?

Недорого

  • дома;
  • на природе;
  • в походе;
  • в парке;
  • антикафе.

Весело

  • развлекательный центр;
  • парк аттракционов;
  • кафе;
  • мастер-класс;
  • на пикнике.
день рождения подростка на улице</div> <h3> Громко</h3> <ul> <li style= караоке;
  • загородный домик;
  • яхта;
  • батутная арена;
  • танцевальная площадка. 
  • Круто

    • байкерский клуб;
    • теплоход;
    • кинокомната;
    • тик-ток пространство;
    • ресторан.

    Задорно

    • зоопарк;
    • океанариум;
    • пешеходная экскурсия;
    • совместный тур;
    • поездка на озеро.

    Экстремально

    • картинг;
    • верёвочный парк;
    • пейнтбол;
    • гонка на квадроциклах;
    • арена с препятствиями.

    Эффектно

    • Москва-сити;
    • открытая летняя терраса;
    • лимузин;
    • пати-бас;
    • коттедж.

    Зажигательно

    • клуб;
    • частный кинотеатр;
    • концерт;
    • мастер-класс по танцам;
    • тематический вечер в лофте.

     

    Стоит ли доверить проведение тринадцатилетия девочки агентству?

    Если у вас нет свободного времени, то лучше заплатить определённую стоимость и забыть о том, сколько нюансов требует организаций праздника. Агентство сделает ваше мероприятие незабываемым «под ключ». Вам не понадобится:

    • бесконечно искать лучшее место;
    • созваниваться со всеми подрядчиками и контролировать процесс;
    • продумывать детали развлекательной программы;
    • искать декораторов;
    • тратить время на приготовление еды и прочие нюансы.
    Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
    и подберем программу так, как хотите именно вы!

    Заполнены не все поля

    Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

    или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

    ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

    done process

    Заполнены не все поля

    Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

    Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

    Жду звонка
    Ваша заявка успешно
    отправлена

    ожидайте звонка в ближайшее время
    благодарим за обращение!

    up
    Заказать услугу

    Заполнение формы займет не более 1 минуты!

    Заполнены не все поля

    Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

    Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

    Отправить
    done

    Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

    process