Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Как отметить День рождения мальчику 5 лет?

день рождения мальчика в 5 лет

В пять ребёнок начинает понимать торжественность событий и имеет определённый круг друзей из сада, с которыми общается и дружит. Поэтому вечеринка в честь первого юбилея становится для него значимым событием, которое хочется отпраздновать весело, ярко и громко. Мы предоставим несколько советов, которые помогут отметить день рождения мальчика в 5 лет в Москве с огоньком.

Содержание: скрыть

Места для проведения Дня рождения пятилетнего мальчика

Кроме организации праздника по классике дома, можно выбрать другие интересные локации в Москве.

Городской парк

В хорошую погоду можно выбраться в парк, расстелить пледы, организовать пикник и развлекательную программу на свежем воздухе. Это не требует особой подготовки, а формат понравится малышам.

Прогулка на теплоходе

Маленьким деткам понравится кататься на теплоходе, наблюдать за тем, как рассекается вода и меняются виды. Также можно сделать лёгкий фуршет на палубе.

Детский развлекательный центр

В специализированном центре много развлечений для разных возрастов, а для пятилетних их насчитывается десятки. Поэтому вам необходимо выбрать только сам центр поближе к дому и бюджет, чтобы рассчитать праздник исходя из цен.

день рождения в детском центре в 5 лет

Зоопарк

Малышам всегда интересна тема животных, поэтому посетить зоопарк, посмотреть на представителей животного мира и сделать памятные фото отличная идея.  

Музей железнодорожного транспорта

Дети будут рады рассмотреть новые объекты с удивительными старыми и новыми поездами. Да и полезно узнать новую информацию о привычных вещах и взрослым тоже.

Картинг

Вместе с родителями или инструкторами малышам организуют настоящие гоночные заезды с лихими поворотами и выбросом эмоций.

Цирк

Представление в цирке увлечёт детей и даст возможность познакомиться поближе с волшебной атмосферой праздника. Там же можно купить сладости для именинника и гостей.

Кафе

В кафе легко организовать развлекательную программу, фотозону и фуршет. Малыши будут в помещении и под присмотром, что точно успокоит родителей.

На даче

Собрать малышей на даче в хорошую погоду – один из лучших вариантов. На природе у детей разгуляется аппетит во время активных игр и конкурсов.

Динопарк

В динопарке можно занять детей на несколько часов весёлыми играми и аттракционами. Да и родители смогут окунуться в атмосферу детства.

дети веселятся на празднике в честь пятилетия ребёнка

Аквапарк

В аквапарке полно горок и увлекательных приключений, которые понравятся малышам в дошкольном возрасте. Если договориться с администрацией, можно даже устроить сладкий стол на территории аквапарка.

Верёвочный парк

В верёвочном парке дети смогут активно провести время, проверить свою ловкость и просто повеселиться. За безопасность отвечают инструкторы и родители. 

Кинотеатр

Дети любят мультфильмы, поэтому организовать совместный просмотр интересной картины – просто отличная идея. А если снять частный кинотеатр, то прямо там можно накрыть столы и сделать подходящий декор.

Батутная арена

Малыши с удовольствием зажгут на самых разнообразных батутах, получая удовольствие от эмоционального формата с долей адреналина.

Лазертаг

Для любителей сражений можно устроить битву на лазерном оружии в специально подготовленной локации. А после боя можно отправиться в кафе, чтобы поесть и рассказать о полученных эмоциях.

VR-клуб

Современные малыши погрязли в виртуальной реальности, поэтому сделать день рождения в стиле компьютерной игры или виртуального приключения – забавная и необычная идея.

Летняя терраса

Если правильно организовать праздник на летней террасе, то малышам он не покажется скучным. В ресторане для детей нет должного раздолья, а на улице они всегда могут активно провести время.

вечеринка на улице в честь дня рождения мальчика

Детский боулинг

Малышей научат играть в популярную игру, покажут, как сбивать кегли и просто повеселят. Главное, выбрать подходящий боулинг-клуб именно для маленьких ребят, чтобы мероприятие прошло комфортно.

Музей космонавтики

Устройте информационно-развлекательное приключение, которое познакомит детей с космосом и всем, что связано с небом. Ребята окунуться в атмосфера вселенной и узнают новые факты о жизни в небе.

Танцевальная площадка

Малыши не заморачиваются, умеют ли они танцевать, они просто веселятся. Поэтому можно собрать компанию детей на специальной площадке и устроить зажигательную дискотеку.

Подготовка к 5-летию

Подготовиться к пятилетию не весьма просто, ведь малышей надо развлекать и веселить, уделяя много времени активным развлечениям и декору. Как девочкам, так и мальчикам нравится яркая картинка и весёлые игры, поэтому развлекательной программе уделяется много времени при организации праздника.

Конкурсы и сценарии на День рождения мальчика 5 лет

Атака воздушными шарами

Дети разбиваются на 2 команды и становятся по разными сторонам комнаты. Взрослые складывают в большое покрывало шары, после чего по команде встряхивают одеяло. Задача игроков – перекинуть летящие шары на сторону соперников. У кого на стороне останется меньше шариков – тот и победил.

Сможешь повторить?

Ребята становятся в круг. Один участник начинает и выполняет какое-то движение, например прыгает. Следующий участник повторяет прыжок и добавляет что-то своё. Задача последнего игрока – повторить весь набор движений.

Охота на крокодила

На полу разбрасывают подушки, которые являются крокодилами. Ребёнку дают минуту, чтобы запомнить расположение зверей. Потом участнику завязывают глаза и отправляют в путешествие через крокодилово поле. Задача – не наступить на подушку.

Стулья

Популярный конкурс для малышей. Ставят в круг стулья в количестве на один меньше количества игроков. Включается музыка и участники двигаются вокруг стульев, как только музыка выключается – необходимо занять стул. Тот, кто не успел, выбывает. Игра продолжается до момента, пока не останется один стул и двое участников. 

Найди свояка

Ведущий загадывает каждому малышу животное. После чего детки должны изображать жестами и звуками своё животное. Задача игроков – найти такого же животного, какое загадали ему и образовать пару.

весёлые конкурсы для ребёнка в 5 лет

Какие шоу программы можно организовать для мальчика на 5 лет?

Световое шоу

Устройте для детей визуальное чудо, в котором будет много необычных неоновых и световых фигур. Особенно красиво необычные спецэффекты выглядят в темноте с завораживающей музыкой.

Фокусник на детский праздник

Ребята в 5-летнем возрасте любят волшебство, поэтому программа с профессиональным фокусам и необычными чудесами точно не оставит впечатлительных малышей без эмоций.

Пенное шоу

Вечеринка в пене под классную музыку даст возможность гостям и имениннику здорово развлечься и окунуться в атмосферу задора и веселья. 

Крио-шоу

Такой формат вечеринки позволит детям создать тяжелый дым, который медленно будет стелиться по полу. А также вместе с гостями специалисты заморозят и разобьют фрукты и цветы.

Фокусы с экзотическими животными

Устройте для малышей настоящий контактный зоопарк в стенах выбранной локации. В программе принимает участие настоящий фокусник и более 10 экзотических животных.

Мастер-классы на 5 лет мальчику

Декор музыкальных открыток

Творческий мастер-класс позволит не только создать красивую открытку с оригинальной музыкой, но и оставит для виновника торжества оригинальные подарки от всех участников процесса.

Приготовление мороженого

Все малыши любят сладкое, в особенности – мороженое. Почему бы не приготовить его своими руками? В рамках мастер-классе детям расскажут об особенностях и тонкостях приготовления домашнего мороженого.

Роспись фруктов

Рисовать можно не только на бумаге или полотне, можно также раскрасить привычные фрукты. Дети точно удивятся подобному формату мастер-класса и с удовольствием примут участие в процессе.

Лошадка-игрушка на палочке

Популярную игрушку из советских времён теперь можно сделать своими руками в рамках весёлого и увлекательного мастер-класса. После создания игрушки можно организовать игры и конкурсы с применением атрибута.

Картины из цветного песка

Для творческих малышей подойдёт мастер-класс по рисованию песком. В рамках мастер-класса используют природные материалы, которые безопасны для малышей.

детское шоу на праздник в 5 лет

Аниматоры для пятилетних ребят

Аниматоры позволяют наполнить праздник весёлой атмосферой, поэтому для пятилетних детей они будут очень и очень уместны. Посмотрите каталог и выберите наиболее подходящего для вашей тематике аниматора. У нас есть разные варианты героев, например:

  1. чёрный ниндзя;
  2. индейцы;
  3. мимы;
  4. Шрек и Фиона;
  5. Пикачу;
  6. Супермен;
  7. Флеш;
  8. Тор;
  9. Железный человек;
  10. Тигра и многие другие.

Выездные квесты на 5 лет мальчику

Вы можете организовать интересный и запутанный квест для малышей, который погрузит их в соответствующую атмосферу тайн и загадок. Для этого не обязательно ехать в квест-комнату, можно заказать развлечение на выезде и интересно провести время.

Тик Ток

Дети забыли о том, что кроме телефонов что-то существует. Поэтому предлагаем вам организовать для малышей выездной квест в офлайн режиме в тематике популярной социальной сети – Тик Ток.

Зимний детектив

Санта-Клаус попал в неприятности и оказался заморожён. Задача детей – разгадать все сложные загадки и освободить символ Рождества и Нового года от неприятностей.

Школа магии

Школа магии в опасности. Ведь символ волшебства и энергии исчезает – Дерево магии в опасности. Ученики факультетов должны решить много вопросов, которые вернут в обычное русло волшебное заведение.

Поиск покемонов

Участникам квеста предстоит заняться поиском уникальных представителей покемонов, которые были потеряны во вселенной.

Мафия

Мафиози потеряли все наличные, как теперь держать город в страхе без средств к существованию? Задача игроков найти все наличные, которые спрятаны на преступной территории.

 

Идеи для декора комнаты пятилетнего мальчика

В стиле «Динозавры»

Если вы выставите фигурки динозавров из картона и воздушных шаров, выставите обильное количество тропических растений, то непременно перенесётесь в атмосферу огромных динозавров.

В стиле «Цирк»

Создайте шикарную цирковую локацию из ярких фигур, панелей и фотозон. Множество воздушных шаров и вывесок создадут необходимую атмосферу.

В морском стиле

Тем, кто хочет почувствовать себя морским волком, можно сделать вечеринку в морском стиле. Такой формат отлично подойдёт для празднования дня рождения на лодке или яхте.

В стиле «Гарри Поттер»

Сделайте вашего сына Гарри Поттером или Роном Уизли в одно мгновенье, а вокруг них выстройте настоящий Хогвартс из элементов декора.

В стиле «Супергерои»

Стать супергероем хотел каждый, а правильный декор приблизит виновника торжество к реальности этого момента. 

В стиле «Футбол»

Наиболее популярный и простой формат декора праздника, где вы можете использовать фигуры из воздушных шаров, картонные фигуры популярных игроков и растяжки с футбольными кричалками.

весёлые игры для мальчика в 5 лет на праздник

Подарки мальчику на 5 лет

  1. Конструктор;
  2. набор детской литературы;
  3. пазлы;
  4. бассейн с шариками;
  5. развивающие игры;
  6. личный набор посуды;
  7. одежду;
  8. футбольный мяч;
  9. ролики;
  10. самокат.

Меню на праздник

В 5 лет детей сложно заставить нормально покушать в отличие от подростков. Поэтому постарайтесь обыграть основные блюда в интересном формате или красивой подаче. Важно, чтобы дети хорошо покушали и уже потом ели сладкие угощения. 

Среди основных сладких блюд внимание стоит уделить праздничному торту. Сделав торт на заказ вы подарите имениннику необычайные эмоции. Кроме того, торт можно украсить тематическими деталями.

Другим форматом декора и сладких закусок станет кэнди-бар, который должен быть выполнен в общей тематике вечеринки.

меню на праздник мальчика в 5 лет

Стоит ли приглашать родственников на 5 лет?

В возрасте 5 лет ребёнок не задумывается о том, сколько взрослых присутствует на его празднике. Главное – весёлые игры, красивые декорации и море развлечений. Поэтому смело зовите взрослых и родственников, совмещая развлекательный формат с семейными посиделками.

Завершение праздника

В конце вечера можно устроить совместное чаепитие с тортом или организовать групповой просмотр любимого мультфильма за экраном проектора. 

Вы можете также провести весёлую групповую фотосессию, кадры с которой будут напоминать имениннику и гостям, как весело вы отмечали и праздновали день рождения.

В ясную погоду также можно выпустить в небо воздушные шарики, это будет смотреться красиво и ярко.

Чек-лист по подготовке празднования 5ого Дня рождения мальчика

Чтобы ничего не забыть, занимайтесь организацией праздника по чек-листу, который мы подготовили. 

  • Выберите тематику мероприятия и найдите локацию.
  • Пригласите гостей.
  • Займитесь декором и закажите услуги декоратора.
  • Определитесь с меню и свяжитесь с подрядчиками.
  • Закажите торт, кэнди-бар и прочее.
  • Выберите наряд имениннику.
  • Купите подарок.
  • Организуйте развлекательную программу.
  • Проверьте все нюансы накануне праздника.
  • Начинайте отмечать!
весёлая вечеринка в честь 5 лет на праздник

Стоит ли доверить проведение пятилетия сына агентству?

Чтобы праздник прошёл хорошо, а к его началу вы не были уставшие и выдохшиеся, лучше доверить организацию мероприятия профессионалам. Агентство выполнит все услуги качественно и необычно, гарантируя вам:

  • весёлый и яркий праздник;
  • незабываемые эмоции для малышей и их родителей;
  • комплекс оказываемых услуг под ключ недорого;
  • сравнительно низкие цены;
  • спокойствие за качество проведенного мероприятия.
Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process