Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Как устроить День рождения девочки 10 лет?

день рождения девочки 10 лет

Первый круглый юбилей в жизни, когда исполняется 10 лет, весьма важен для ребёнка. Маленькие принцессы хотят провести день рождения ярко и незабываемо, окружив себя не только близкими родственниками, но и подругами и мальчиками. Родители трепетно относятся к организации праздника, которая занимает большую долю времени. Рассмотрим советы и нюансы, которые необходимо учесть при подготовке к одному из первых сознательных юбилеев именинницы. 

Что надеть на детский юбилей?

Наряд на юбилейное событие – весьма важный вопрос для девочки. Выбор элементов гардероба зависит не только от тематики вечера, но и от характера именинницы.  Так, резвые и активные девчонки будут отлично смотреться в спортивном костюме или футболке с джинсами. Для тех, кто чувствует себя принцессой и истинной леди лучше выбрать классический вариант наряда: платье, романтичный комбинезон, сарафан и т.д. Предлагаем посмотреть варианты нарядов, которые мы подобрали. 

кэжуал наряд джинсы и майка для ребёнка
лёгкое красивое платье на 10 лет
элегантный образ для десятилетней малышки
красивое платье для девочки на день рождения

Оформление комнаты девочки

Декор помещения играет большую роль на празднике и его необходимо решить в самом начале. Приходя в место празднования гости сразу получают заряд настроения и окунаются в тематику вечера, если помещение красиво задекорировать. Поэтому очень важно красиво и гармонично украсить локацию. Девочки могут выбрать абсолютно любую идею для своего праздника:

  • День рождения принцесс в стиле Disney;
  • Пиратская вечеринка;
  • Тематический зоопарк;
  • Тик-Ток вечеринка и т.д.

Главное – обсудите со своей дочерью заранее тематику вечера, в которой она хочет отметить день рождения. 10-летние подростки хотят окунуться в атмосферу мечты, и если вы самостоятельно выберите направленность праздника – есть вероятность испортить настроение юной имениннице. 

красивые шарики на детский праздник

Приглашения для друзей

Казалось бы, пригласить друзей – вопрос нескольких минут в 21 веке. Однако можно сделать это креативно и удивить гостей. Так, например, можно сделать пригласительные письма, которые дети или их мамы, папы вручат в школе одноклассникам. Также можно сделать видео-приглашение, которое легко разослать в социальных сетях юных гостей.

Что касается взрослых, то если вы будете организовать совместный праздник детей и их родителей, то можно сразу делать двойные приглашения. В крайнем случае, вы можете пригласить родителей по телефону или при личной встрече. 

приглашение на детский день рождения в 10 лет

Фотозона

Сегодня даже у годовалого ребёнка, который не успели в детский сад пойти, уже есть инстаграм-аккаунты. Что уже говорить о десятилетних детях. Поэтому создать фотозону просто обязательно на детском празднике. Так не придётся раз от разу выбирать фон для фото на празднике, а после мероприятия у вас останутся на память красивые тематические фотографии из детства.

фотозона для ребёнка на праздник в 10 лет для девочки

Конкурсы и сценарии на День рождения девочки 10 лет

Развлекательная программа на детском празднике является, пожалуй, одним из самых важных этапов подготовки. Необходимо с умом подойти к вопросу выбора прикольных конкурсов и игр, чтобы юные гости не скучали и не тосковали на празднике. Чем больше будет развлечений – тем лучше. Подготовили несколько лучших конкурсов для праздника вашей дочки.

Для дома

Обитатели в мешке

Для конкурсы необходимо собрать в мешок десяток разнообразных предметов. Задача участников – на ощупь определить попавшийся предмет. За каждый правильно угаданный раунд участнику начисляют балл. Победителю можно вручить небольшой презент. 

Стулья

Популярны конкурс на все времена. Вокруг ставят несколько стульев в количестве на один меньше, чем количество участвующих человек. Как только начинает играть музыка – игроки ходят вокруг круга стульев. Как только музыка останавливается – необходимо занять стул. В конце остаётся 2 игрока и один стул. Побеждает тот, кто первый на него сядет. 

весёлые конкурсы дома на 10 лет

В кафе

Танцор диско

Конкурс подойдёт для активный гостей. В кафе включают музыку, а гости должны активно танцевать. Побеждает тот, кто будет самым эффектным и активным как можно дольше. 

Испорченный телефон

Суть игры – правильно передать фразу, которую сказал первый участник. Все игроки садятся в круг или в ряд. Первый гость говорить на ухо другому какую-нибудь не слишком длинную фразу, например, «Кот сидел на берегу озера и ловил рыбу». Так игроки передают фразу друг другу. Последний игрок должен произнести то, что в итоге останется от изначального варианта. 

маленькие дети поют в караоке на 10 лет

На природе

Эстафета счастья

Конкурс прост и отлично подойдёт для свежего воздуха. Участников разбивают на 2 команды. В нескольких метров от каждой команды ставят по стулу, на котором лежат развёрнутые конфеты. Задача каждого участника – подбежать к стулу и без рук скушать конфету, а после вернуться к команде и передать эстафету. Побеждает тот, кто первым съест все конфеты. 

Показ мод

На улице можно сделать самодельный подиум. Участники должны будут выбрать по одной модели в каждой команде (можно как девочку, так и мальчика). Задача каждой команды модельеров – создать и нарядить модель в костюм согласно тематике, которую они вытянут из коробки. После того, как образ будет готов, обаятельные модели должна продемонстрировать его на подиуме как можно ярче.

уличные развлечения для ребёнка в 10 лет

Дискотека в стиле…

Если вы хотите яркий и запоминающейся праздник – устройте тематическую дискотеку! Можно выбрать абсолютно разнообразную тематику: подводный мир, бал принцесс, пиратские танцы, даже дискотека 90-х со специальным дресс-кодом. Такой формат понравится не только маленьким гостям, но и их родителям.

 

Подарки принцессе на 10 лет

Выбор подарка для именинницы в 10 лет – сложный вопрос, на которым родители долго и упорно ломают голову. Важно учесть интересы ребёнка, чтобы не прогадать с презентом. Мы собрали ТОП-15 подарков, которые подойдут ребёнку в таком возрасте.

  1. Новый смартфон.
  2. Набор для маникюра, причёсок, макияжа.
  3. Велосипед.
  4. Набор для рисования.
  5. Полароид.
  6. Новое платье.
  7. Ролики.
  8. Сумочка.
  9. Танцевальный коврик.
  10. Микрофон с колонкой.
  11. Планшет.
  12. Интересный набор книг.
  13. Мастер-класс.
  14. Квест. 
  15. Мягкий уголок.
подарок для девочки на 10 лет

Что приготовить на праздник?

Меню на детском празднике не должно включать исключительно сытные или сладкие блюда. Нужно комбинировать еду, чтобы дети могли плотно покушать, а после – слегка перекусить во время активных развлечений. 

Так, кроме стандартных основных блюд, которые вы можете приготовить самостоятельно или заказать в заведении, задумайтесь над тем, чтобы организовать кенди-бар. 

Важным и тематическим блюдом будет индивидуальный торт на заказ, который подчеркнёт индивидуальность и важность вечера. 

красивый кэнди-бар на детский праздник

Стоит ли приглашать родственников?

В возрасте 10 лет дети не так критично относятся к присутствию взрослых на празднике. Они увлечены развлечениями и своими друзьями. Поэтому вы легко можно комбинировать детский формат праздника с семейными или дружественными взрослыми посиделками. 

Важно, чтобы у вас была возможность обеспечить должный праздник как для детей, так и для взрослых. Для этого вы должны позаботиться о том, чтобы каждый приглашённый гость чувствовал себя на празднике комфортно и весело.  

Завершение праздника

Окончание праздника в возрасте 10 лет должно быть ярким и весёлым. Дети не так детально запоминают празднике, но итоговая «вишенка на торте» точно останется в памяти юных гостей. Так, отличным вариантом для окончания мероприятия может стать:

  • фаер-шоу, 
  • запуск воздушных шариков или китайских фонариков в небо,
  • оригинальная совместная фотосессия;
  • вручение маленьких подарков каждому гостю;
  • совместный просмотр мультфильма или детского кино.
запуск китайских фонариков на день рождения девочки

Чек-лист по подготовке празднования 10ого Дня рождения девочки

Организовать праздник для малышки – настоящее испытание.  Успеха можно добиться только в том случае, если ответственно и детально подойти к данному вопросу. Мы подготовили для вас подробный чек-лист, который поможет в самостоятельной организации праздника. 

  1. Выберите тематику вечера.
  2. Определитесь с локацией.
  3. Продумайте декор и договоритесь с подрядчиками.
  4. Выберите формат фотозону.
  5. Продумайте список гостей и пригласите их.
  6. Разработайте необычную развлекательную программу.
  7. Составьте меню.
  8. Договоритесь с необходимы исполнителями (аниматоры, музыканты, фотограф и т.д.).
  9. Купите подарок и продумайте поздравление.
  10. Проверьте за несколько дней до праздника все детали.
  11. Празднуем и отмечаем!

Где отпраздновать День рождения девочки 10 лет вне дома?

Если вы не хотите устраивать детский праздник дома по разным причинах (шум, последующая уборка, нехватка свободного пространства для малышей и т.д.), можно выбрать более подходящее место вне домашних пределов. Такими вариантами могут быть:

  • кафе;
  • парк аттракционов;
  • загородный дом или дача;
  • около водоёма;
  • развлекательный центр;
  • батутная арена;
  • верёвочный парк;
  • мастер-класс;
  • кинотеатр;
  • дом у родственников;
  • зоопарк;
  • океанариум и т.д.
весёлый праздник малышки на мастер-классе

Стоит ли доверить проведение десятилетнего юбилея девочки агентству?

Большинство родителей не хочет заниматься организацией детского десятилетия из-за страха испортить мероприятие или ввиду отсутствия свободного времени. Поэтому выбрать агентство – наилучший вариант, который закроет все вопросы за одно обращение к специалистам. Профессионалы знают, как организовать праздник быстро, качественно и в нужную для вас дату.

Почему агентства – отличный вариант для организации подросткового дня рождения?

  1. Не надо тратить время и нервы на организацию.
  2. Можно выбрать абсолютно любую тематику.
  3. Все вопросы за вас решат, вам не надо будет договариваться с каждым подрядчиком отдельно.
  4. Сравнительно низкая стоимость из-за комплексной организации мероприятия.
  5. Полноценный праздник «под ключ».
Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process