Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Оформление на Хэллоуин 2024

наклейки на окна на хэллоуин фото 2

Декор на Хэллоуин — это тематическое украшение дома или иного помещения в стиле праздника, а именно в страшном и жутком виде. Для этого используют необычные идеи и оригинальные предметы: поделки в виде паутины, привидений, вампиров, белых призраков, оранжевых Джеков и т.д.

Как правильно украсить комнату на Хэллоуин?

Главное правило организации декора — последовательность и использование как можно большего количество тематических поделок. Для их создания лучше использовать все доступные материалы: это могут быть воздушные шары, ткани, краски, бумага, картон и т.д. 

Правильно сделать декор несложно. Рассмотрим основные идеи простого тематического стиля, который поможет оформить мистическую интересную атмосферу. 

Во-первых, посмотрите разные фото с оригинальными идеями оформления помещения на тему Хэллоуина. В интернете можно найти много вариантов и шаблонов с вдохновением для праздничного оформления локации.

Во-вторых, не забудьте про подготовку фонаря Джека. Этот символ считается основным для любой хэллоуинской вечеринки. С его помощью можно легко понять, какой праздник отмечается и что вы хотели сказать гостям.

Также нужно делать тот декор, который будет соответствовать вашей конкурсной программе. Например, если планируется детская вечеринка, то родителям стоит позаботиться об оформлении с элементами популярных мультфильмов и кино. Всё должно соответствовать целевой аудитории. 

В-третьих, просто постарайтесь задействовать под украшения как можно больше частей комнаты: потолки, стены, окна, двери. Разные участки комнаты должны быть украшены небанально и отлично друг от друга. 

Можно провести эксперимент и сочетать разные поделки. Можно вырезать баннеры из готовых фото, повесить на потолок коконы с летучими мышами, нарисовать на стене лицо злого Джека, разрисовать краской банку в форме страшной рожицы и поставить внутрь свечу и т,д. 

Ниже мы рассмотрели наиболее крутые варианты декора для детей и взрослых, которые будут выглядеть невероятно на Хэллоуине 2024.

Хотите организовать незабываемый Хэллоуин? Тогда звоните прямо сейчас и заказывайте праздник под ключ ☎️ +7 (495) 16 000 18

Топ идей декора комнаты на День всех святых своими руками

Жуткая гирлянда

Очень интересно выглядит вариант украшения с жуткой гирляндой. Его можно сделать из бумаги, плотного картона (втулок от туалетной бумаги). Далее нужно скрепить между собой полученные кольца с помощью клея или скотча.   

Другим способом сделать жуткую гирлянду будет использование разных круглых предметов, верёвки и иголки в случае необходимости. В зависимости от того, насколько плотную гирлянду вы хотите сделать, надо делать разную обвязку нитью. В итоге получится довольно симпатичная и оригинальная гирлянда. 

гирлянда своими руками на хэллоуин фото 3

гирлянда своими руками на хэллоуин фото 2

гирлянда своими руками на хэллоуин фото 1

Домашний террариум

Оригинальный способ сделать живой декор помещения в честь Хэллоуина. Для него понадобится аквариум, несколько пауков или даже змей. Для тех, кто не особо желает познакомиться лично со столь пугающими живыми существами, можно сделать имитацию террариума. Понадобится прозрачная коробка, пауки и иные членистоногие. Сделать их можно легко, например, распечатать и вырезать. 

домашний террариум на хэллоуин фото 3

домашний террариум на хэллоуин фото 2

домашний террариум на хэллоуин фото 1

Хэллоуинские подсвечники

Подсвечники на Хэллоуин можно сделать абсолютно из разных подручных предметов. Это могут быть маленькие стеклянные баночки, небольшие резные тыквы, кружки. Главное в такой поделке — дизайн. На стекле можно с помощью красок нарисовать различные узоры, а на тыкве легко вырезать небольшие отверстия. Кроме того, можно устроить настоящий крутой творческий мастер-класс, где расскажут о том, как делать несколько самых интересных и оригинальных светильников на Хэллоуин.

подсвечники на хэллоуин фото 3

подсвечники на хэллоуин фото 2

подсвечники на хэллоуин фото 1

Картина с принтом

Красивый баннер или картина оригинально дополнят атмосферу праздника. Кроме того, таким элементом декора можно будет разбавить дизайн помещения и после праздника. Для картины допустимо использовать разные пейзажи, портреты и коллажи. Также картина с принтом может стать частью тематической фотозоны, которая очень круто будет смотреться на кадрах с праздника.

картина с принтом на хэллоуин фото 3

картина с принтом на хэллоуин фото 2

картина с принтом на хэллоуин фото 1

Пауки на двери

Пауки — неотъемлемая часть Хэллоуина. Они могут быть разных цветов, размеров и дизайна. Главное, чтобы они обязательно были среди декора помещения по случаю Хэллоуина. Каждый год эти маленькие поделки придают крутой тематический стиль. Нарисуйте пауков на бумаге, распечатайте, купите плюшевые поделки и т.д. Можно также подвесить готовые варианты поделки можно на потолок, приклеить к стенам или просто разбросать по всей территории комнаты.

пауки на двери на хэллоуин фото 3

пауки на двери на хэллоуин фото 1

пауки на двери на хэллоуин фото 2

Паутина из марли

Паутина — такой же неотъемлемый элемент декора, как и пауки. Сделать её можно из разных материалов, например, ткани или ниток. Многие используют марлю. С помощью тонкой ткани легко сделать большое полотно, искусственно надрезав некоторые края. Прикрепить полученную паутину можно на гвоздики или нитки, натянув их на разные концы комнаты.

паутина из марли на хэллоуин фото 3

паутина из марли на хэллоуин фото 2

паутина из марли на хэллоуин фото 1

Этикетки для бутылок

Декор для Хэллоуина должен быть даже в мелочах. Все бутылки, которые будут использованы на столах, а также те, которые будут применяться в качестве декора, должны иметь тематические этикетки. Это могут быть постеры популярных фильмов, изображения страшных героев, прикольные картинки и т.д. Чем интереснее вы подберёте дизайн этикеток, тем лучше будет выглядеть общий декор праздника.

этикетки для бутылок на хэллоуин фото 3

этикетки для бутылок на хэллоуин фото 1

Разноцветные тыквы

Без поделки тыквы на Хэллоуине не обойтись. Этот элемент декора автоматически придаёт атмосфере хэллоуинского настроения. А чтобы было веселее, можно использовать тыквы в нескольких цветах. Не стоит ограничиваться одним оранжевым. Тыквы могут быть красными, синими, чёрными и т.д. Для этого нужно использовать краску и кисточку или аэрозоль.

разноцветные тыквы на хэллоуин фото 1

разноцветные тыквы на хэллоуин фото 2

разноцветные тыквы на хэллоуин фото 3

Черный воздушный шарик

С помощью чёрного воздушного шарика получится добавить атмосфере мрачности и жуткости. Для любого другого праздника это было бы неуместно, но не на Хэллоуин. Чем более страшно выглядит декор — тем лучше и прикольнее получится торжество по случаю Дня всех Святых.

чёрный воздушный шарик на хэллоуин фото 3

чёрный воздушный шарик на хэллоуин фото 2

чёрный воздушный шарик на хэллоуин фото 1

Маски для картин и фотографий

Чтобы можно было делать тематические фотоснимки, лучше заранее подготовить маски. Они могут быть сделаны в виде популярных героев и персонажей хоррор-фильмов. Чтобы сделать такую маску, лучше воспользоваться готовыми шаблонами в интернете. Понадобится только вырезать маску и склеить её по меткам.

маски для картин и фотографий на хэллоуин фото 3

маски для картин и фотографий на хэллоуин фото 2

маски для картин и фотографий на хэллоуин фото 1

Поможем создать тематическую и впечатляющую фотозону для вашего Хэллоуина! Звоните ☎️ +7 (495) 16 000 18

Тыквы из бумажных шариков

Тыквы можно делать не только из плода овоща, но и из подручных материалов. Бумага — отличный вариант. С помощью клея, заготовок и ножниц можно будет легко соединить элементы и сделать форму шара с вырезанными глазами и ртом. Плюс бумаги в том, что можно легко сделать разноцветные тыквы разных размеров, а также подогнать их под любой дизайн.

тыквы из бумажных шаров на хэллоуин фото 1

тыквы из бумажных шаров на хэллоуин фото 3

тыквы из бумажных шаров на хэллоуин фото 2

Готические свечи

Готика — один из главных стилей Хэллоуина. Мрачные поделки, тёмные цвета, острые формы — то, что характерно для готического исполнения. Свечи могут отлично продемонстрировать готический стиль. Можно использовать небанальную форму самой свечи или  подсвечник, который отличается броской формой. Собрали ниже несколько примеров подобных элементов декора.

готические свечи на хэллоуин фото 3

готические свечи на хэллоуин фото 2

готические свечи на хэллоуин фото 1

Черно-белые тыквы

Классическая готическая вечеринка не любит большого разнообразия цветов. Как правило, основные оттенки — это чёрный и белый. Именно они помогают создать пугающую мрачную атмосферу. Тыквы в такой цветовой гамме создать несложно. Можно раскрасить вырезанный плод или смастерить бумажную (картонную) поделку из готовой бумаги. 

чёрно-белые тыквы на хэллоуин фото 3

чёрно-белые тыквы на хэллоуин фото 2

чёрно-белые тыквы на хэллоуин фото 1

Мыло с жуками

Мыло можно использовать не только как элемент декора, но и как подарки победителям разных конкурсов и игр. Подобное мыло можно сделать своими руками или приобрести готовое. Для самостоятельного изготовления понадобится мыльный раствор и маленькие пластмассовые паучки. В случае, если хочется попробовать свои силы в производстве таких поделок, можно организовать для детей и взрослых соответствующий мастер-класс.

мыло с жуками на хэллоуин фото 3

мыло с жуками на хэллоуин фото 2

мыло с жуками на хэллоуин фото 1

Накидка-привидение на стул

Стулья, как и стол, должны быть отдельно украшены. Поэтому стоит уделить внимание накидкам. Чтобы их сделать, понадобится кусок ткани, нитки и иголка. Хорошо было бы, если у вас был навык работы на швейной машинке, так легче и проще сделать побольше тематических элементов. На накидку можно пришить пауков, паутины, жуков, изображения ведьм, крылья летучих мышей и т.д.

накидка привидение на стул на хэллоуин фото 3

накидка привидение на стул на хэллоуин фото 2

накидка привидение на стул на хэллоуин фото 1

Бутылки-подсвечники

Чтобы из бутылки получился подсвечник, нужно использовать стеклянную тару с широким горлышком. Так будет легче поместить внутрь свечу, поджечь её и украсить импровизированный светильник. Если хотите, чтобы исходил на тёплый свет, можно окрасить стекло в другой цвет краской. Так свет будет видоизменяться и окрашиваться. 

бутылки подсвечники на хэллоуин фото 2

бутылки подсвечники на хэллоуин фото 3

бутылки подсвечники на хэллоуин фото 1

Тыква-мумия

Тыквы-мумии — оригинальный вариант декора, который требует не только готовую вырезанную тыкву, но и бумагу (белые ленты ткани) и клей. Чтобы получилась крутая поделка, нужно делать не один, а несколько слоёв мумии. Также не стоит гнаться за идеальностью, пытайтесь сделать оборванные и немного небрежные ленты. 

тыквы мумии на хэллоуин фото 3

тыквы мумии на хэллоуин фото 2

тыквы мумии на хэллоуин фото 1

Наклейки на окна

Пожалуй, самый просто вариант декора. Так помещение быстро обретает праздничную атмосферу и настроение. Наклейки можно приобрести в готовом виде с липкой основой, а можно сделать бумажные трафареты, которые клеятся к окну с помощью мучного раствора или воды. Посмотрите, как оригинально выглядит хэллоуинский дизайн в таком стиле.

наклейки на окна на хэллоуин фото 3

наклейки на окна на хэллоуин фото 2

наклейки на окна на хэллоуин фото 1

«Живые» предметы

Без живых элементов, конечно, можно обойтись. Но с ними декор будет выглядеть куда интереснее. В качестве “живых” вариантов декора можно использовать различные идеи: змеи, попугаи, членистоногие. Отпускать таких “гостей праздника” в свободное пространство без надзора не стоит, однако для украшения можно соорудить террариум или другую прозрачную ёмкость или клетку для содержания “живых” украшений.

живые предметы на хэллоуин фото 1

живые предметы на хэллоуин фото 2

Черные домики

Чёрные домики — своеобразный вариант декора, для которого понадобится картон или глина. Как правило, чёрный домик символизирует место жительства всякой нечисти. Сделать его не всегда легко. Понадобится начертить шаблоны элементов дома, подготовить канцелярию и другие подручные средства, которые помогут соединить детали и сделать готовый чёрный домик.

чёрные домики на хэллоуин фото 2

чёрные домики на хэллоуин фото 1

Голова в банке

Голова в банке — только звучит жутко, а на Хэллоуине она будет смотреться круто и впечатляюще. Сделать её не совсем легко, так как понадобятся умения работы в фотошопе, трёхлитровая банка, красители. Для начала нужно будет сделать шаблон головы в проекции со всех сторон. Далее придётся не просто распечатать лист с головой, но и также его заламинировать. Это нужно для того, чтобы изображение дольше держалось в воде. Цвет красителя выбираете самостоятельно в зависимости от личных предпочтений.

голова в банке на хэллоуин фото 3

голова в банке на хэллоуин фото 2

голова в банке на хэллоуин фото 1

Летучие мыши

Летучие мыши — такой же классический элемент декора, как и пауки. Они обязательно должны присутствовать в украшении комнаты или иного помещения, чтобы придать торжеству атмосферу Хэллоуина. Сделать летучий мышей можно из бумаги или из картона. Также другим вариантом подготовки подобного украшения станут готовые игрушки в виде летучих мышей, которые можно заказать или купить в магазине детских игрушек. 

фотозона с летучими мышами на хэллоуин фото 1

летучие мыши на хэллоуин фото 3=2

фотозона с летучими мышами на хэллоуин фото 3

Совы

Сделать полноценную сову на Хэллоуин не очень легко. Эта птица имеет детальный внешний вид. Поэтому как правило используют готовый шаблон из интернета, который можно распечатать склеить и покрасить. Также сову можно нарисовать на двери, стенах, досках. Кроме того, образ совы может стать идеей для карнавального костюма по случаю Дня всех Святых.

совы на хэллоуин фото 1

совы на хэллоуин фото 3

совы на хэллоуин фото 2

Черепа

Какой же жуткий и пугающий праздник без черепов и скелетов. Они отлично дополняют страшную атмосферу и делают настоящий хоррор-Хэллоуин. Череп можно вырезать из тыквы, слепить из глины, склеить из бумаги и картона. Также череп может стать идеей для аквагрима. Для его нанесения понадобится белая и чёрная краска, а также опытный гримёр. 

черепа на хэллоуин фото 1

черепа на хэллоуин фото 3

черепа на хэллоуин фото 2

Кровавые отпечатки

Быстрый и лёгкий способ сделать декор на Хэллоуин. Для его создания понадобится лишь ваша ладонь и красная краска. Всё, что нужно сделать, окунуть руку в краску и оставить отпечатки в разных местах помещения. Если переживаете за то, что краску потом будет не отмыть, выбирайте краску со смываемым составом. 

кровавые следы на хэллоуин фото 3

кровавые следы на хэллоуин фото 2

кровавые следы на хэллоуин фото 1

Коконы

Так как бабочки — это не совсем пугающее украшение для Хэллоуина, то лучше использовать ещё закрытые коконы. Тем более их легко сделать из марли и бинтов. Кокон можно легко подвесить на нитке к потолку или других объектам. Также кокон отлично будет смотреться на фото среди паутины в разных уголках комнаты.

коконы на хэллоуин фото 3

коконы на хэллоуин фото 2

коконы на хэллоуин фото 1

Фотозоны

Фотозона — обязательный атрибут любого праздника. С её помощью можно придать атмосферу торжеству и вовлечь гостей в процесс празднования. В зависимости от масштабов празднования мероприятия можно сделать как небольшую и скромную, так и большую и впечатляющую фотозону. Наша команда работает с различными идеями и задачами, поэтому мы легко поможем с организацией крутой фотозоны на Хэллоуин. А в статье про тематические фотозоны на Хэллоуин вы можете подыскать идеи, которые вас заинтересуют.

Оформление квартиры на Хэллоуин от агентства в Москве

Создать крутую и яркую атмосферу Хэллоуина не так просто, как может казаться. Нужно использовать множество тематических поделок, элементов, аксессуаров. На это всё необходимо время и нервы. Мы предлагаем забрать у вас все хлопоты под ключ, подарив вам незабываемую атмосферу ежегодного праздника в честь Дня всех Святых. 

Почему стоит обратиться в агентство “Персонаж” за оформлением помещения на Хэллоуин? Рассказываем:

  • индивидуальный подход к клиенту;
  • экономими ваше время, нервы и деньги;
  • осуществляем монтаж и демонтаж декора;
  • выезжаем на любые точки Москвы и Подмосковья;
  • работаем даже с самыми сложными идеями для декора;
  • оказываем широкий спектр дополнительных услуг;
  • официально оформляем все этапы работы. 

Кроме того, у нас можно заказать профессиональную команду аниматоров на Хэллоуин, которые проведут праздничную программу и вовлекут гостей в интерактив с играми и конкурсами. 

Для того, чтобы ваш праздник в честь Хэллоуина был ярким и незабываемым, звоните ☎️ +7 (495) 16 000 18

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process