Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Где отметить День рождения 13 лет мальчику?

день рождения мальчика в 13 лет

Мальчики в 13 лет выбирают активные и подвижные развлечения, которые смогут напомнить любимую компьютерную игру или фильм. Поэтому родители должны организовать необычный формат праздника, в котором будет яркая развлекательная программу, интересный декор, весёлые аниматоры, памятные призы и подарки. Рассмотрим пошаговый алгоритм создания детского праздника. 

Содержание: скрыть

Места для проведения Дня рождения тринадцатилетнего мальчика

Аквапарк

Весёлое водное приключение, занимательная развлекательная программа и приглашённые аниматоры смогут создать незабываемый вечер. Можно и не организовывать конкурсы и игры, горки и внутренние аттракционы станут отличным решением вопроса.

Яхта

В 13 лет дети будут рады морской прогулке на яхте или теплоходе, на палубе которых можно устроить небольшой фуршет и шоу-программу с конкурсами и играми. Локация позволяет интересно отпраздновать день рождения и сделать незабываемую фотосессию.

весёлый день рождения подростка

Боулинг

Организация дня рождения в боулинг-клубе понравится практически любой компании. На территории заведения, как правило, есть собственное кафе и развлекательные программы, что поможет сэкономить ваши средства.

Летняя терраса

Формат летней террасы подойдёт для дня рождения в хорошую погоду. Выездной кейтеринг, совместные варианты детской вечеринки и посиделки взрослых, свежий воздух и активные развлечения – отличный формат праздника.

Загородный пикник

Устройте уличное празднование за городом, где дети смогут повеселиться и отдохнуть, а также нагулять аппетит во время активного времяпровождения.

Планетарий

Познакомьте детей со звёздами, покажите им известные созвездия и окуните в мир космоса. Такой формат праздника весьма познавателен и интересен для подростков, особенно если организовать индивидуальный формат и интегрировать в экскурсию по звёздному небу поздравление именинника.

Музей космоса

Мальчики через одного хотели стать в детстве космонавтами. Почему бы не показать сыну внутреннюю составляющую этой дивной профессии и дать возможность попробовать свои силы на доступных космических симуляторах? 

увлекательный день рождения мальчика в 13 лет

Музей иллюзий

Классный и весёлый музей на Арбате даёт возможность оказаться в центре разнообразных событий и запечатлеть всё это на фото. К слову, именно фотографии передают иллюзорную реальность, поэтому берите компанию и спешите в визуальные путешествия. А после празднования вы сможете вспомнить на готовых фото как смешно вы отмечали праздник.

Театр

Если вы хотите совместить познавательный и развлекательный формат – приведите детей на театральную постановку. Не выбирайте излишне сложных спектаклей, главное – чтобы дети поняли суть постановки и смогли её обсудить.

ВДНХ

Популярная локация в Москве сможет помочь детям поближе познакомиться с историей страны, а также сделать много красивых фото на память. На территории ВДНХ есть кафе и выездную фудкорты, поэтому вопроса «А где можно поесть?» у вас не возникнет.

Дом великана

Интересное место, где всё кажется огромным, не сможет оставить детей без впечатлений. Кроме того, в такой локации рождается тысяча идей для смешных и классных фотографий в Инстаграм и просто на память.

забавные места для празднования 13 лет мальчика

Город профессий «КидБург»

В 13 лет дети уже пытаются найти себя, поэтому познакомить ребёнка с возможными профессиями можно в детском развлекательно-образовательном центре. Формат интересный и познавательный, что весьма удобно для детей тринадцатилетнего возраста.

Цирк

С детства дети и взрослые любят цирк, поэтому отметить день рождения на очередном или первом в жизни представлении – отличная идея. Можно купить сувениры и сладкие угощения для именинника и его гостей на территории цирка.

Парк динозавров

Покажите детям обитателей планеты задолго до того, как мир стал таким, какой он сейчас есть. На территории парка есть кафе и рестораны, где можно перекусить и обсудить увиденное.

Дайвинг

Подводный мир всегда манит человека, что уже говорить о детях, поэтому организовать для гостей и виновника торжества пробное погружение – классная и впечатляющая идея. 

Сёрф-парк

Позвольте детям попробовать встать на доску и удержаться на искусственной волне хотя бы несколько секунд. Активное развлечение даст возможность подросткам проверить свою ловкость и весело провести время в водном атмосфере.

Аэротруба

Организуйте детям настоящий полёт в невесомости под присмотром инструктора. Полетать в аэротрубе, сделать несколько интересных фотографий и испытать бурю эмоций можно в одном месте – в аэротрубе.

День рождения подростка в аэротрубе

Кулинарный мастер-класс

Если среди приглашённых гостей есть девочки, то почему бы не сделать парный мастер-класс по приготовлению популярных простых блюд. Если создать шедевр не получится, то испытать бурю разных эмоций дети точно смогут.

Фудмол

Для тех, кто просто хочет душевно провести время, пообщаться, вкусно покушать и снять десяток фото и видео в инстаграм, то фудмол – отличное решение, где можно уютно посидеть в дружеской компании.

Концерт

Если в городе проходит концерт любимого исполнителя именинника, то почему бы не организовать массовый поход на мероприятие. Это весёлый, запоминающийся и праздничный формат дня рождения ребёнка.

Подготовка к празднику

Процесс подготовки к празднику включает несколько последовательных шагов. Самые важные из них: выбор тематики вечеринки, изучение и выбор локации, заказ развлекательной программы и аниматоров, а также покупка подарка для ребёнка.

Внимательно отнеситесь к каждому шагу, советуйтесь с сыном и принимайте совместные решения. Если вы сделаете всё в одиночку, то есть вероятность, что итоговый вариант может не понравится имениннику. Так, праздник не станет торжеством мечты, ребёнок расстроится, а вы зря потратите время и деньги. 

подготовку к дню рождения подростка в 13 лет

Одежда для 13-летия мальчика-подростка

Одежда мальчика-подростка должна соответствовать идеи вечера. Если у вас тематическая вечеринка, то вероятнее всего потребуется тематический костюм.

Если же вы выбрали празднование в кафе или ресторане, то можно купить классический костюм или свободный стиль с рубашкой и джинсами.

Главное – выглядеть в соответствии с тематикой вечера, чтобы именинник был гармоничной главной частью праздника.

классический костюм мальчику на 13 лет
кэжуал наряд парню на день рождения

Как оформить комнату на ДР?

Оформление локации к празднику – обширный вопрос, который требует предварительной планировки. Декораторы сегодня предлагают разнообразные варианты оформления помещений: в стиле кино, мультфильмов, игр, тематики прошлых лет, музыкального жанра и т.д.

Обсудите с ребёнком его вкусы, пожелания и видение вечеринки в целом. После этого сгруппируйте желания именинника в соответствии с вашим бюджетом и обсуждайте украшение помещения с декораторами. Если вы в силах сделать декор самостоятельно – то займитесь вопросом за неделю-две до планируемой даты мероприятия.

украшение комнаты на 13 лет на день рождения

Конкурсы и сценарии на День рождения мальчика 13 лет

Развлекательная программа должна быть комбинированной. Мальчики любят активные игры, их вряд ли можно заинтересовать рисованием или пением. 

Для дома

В домашней атмосфере можно организовать игры и конкурсы, которые рассчитаны на подручный реквизит.

Квест «Найди пропавшего»

Спрячьте одного из гостей или именинника так, чтобы этого не заметили другие участники и сам похищенный игрок. Пропавшему игроку можно дать в руки телефон, с которого он раз в 5 минут может отправить друзьям голосовое сообщение с признаками окружающего его места и звуков, которые он слышит.  

Мыльные пузыри

Раздайте всем гостям мыльные растворы. Задача конкурса – сделать самый большой мыльный пузырь. Тот, кто победит, получает утешительный приз.

В кафе

Я никогда не…

Дети поочерёдно говорят то, что они никогда не делали. Те участники, которые когда-либо делали указанное действие, должны сделать какое-то задание или, например, выпить рюмочку сока или напитка. 

Воздушный бой

Разделите участников на пары. Каждой паре дают по воздушному шару. Задача игроков – как можно быстрее лопнуть воздушный шар не прибегая к помощи рук.

весёлые конкурсы на день рождения подростка

На природе

Эстафета

Устройте для игроков активную эстафету. Разделите игроков на 2 команды. Задача каждой, например, добежать до линии финиша с наполненным стаканом и обратно, передавая бег следующему игроку. Побеждает та команда, которая сохранит больше воды в стакане. 

Метание стрел

Приготовьте заранее несколько игрушечных луков. Задача мальчишек – пустить стрелу как можно дальше из лука. 

Подарки мальчику на 13 лет

  1. квадрокоптер; 
  2. гироскутер;
  3. ролики;
  4. самокат;
  5. диск с игрой для приставки;
  6. умные часы;
  7. набор стикеров;
  8. снаряжение для активного отдыха;
  9. удочку;
  10. сертификат в центр виртуальной реальности.

 

Какое меню составить на праздник?

Для детского праздник лучше делать больше закусок нежели основных блюд. Плотно покормить ребёнка стоит 2 раза: до начала развлекательной программы и после. А в перерывах можно организовать кенди-бар со сладостями, пирожными, фруктовыми нарезками, овощными канапе и напитками. 

Стоит ли приглашать родственников на 13 лет?

Этот вопрос напрямую зависит от желания именинника. В 13 лет ребёнок более серьёзно относится к компании, с которой он проводит время. Кроме того, для подростка имеет значение мнение окружающих на то, как он празднует свой день рождения.

Если ребёнок не против присутствия родственников, совместите формат праздника и развлекательную программу со взрослыми. Если для виновника торжества больше по душе молодёжный формат вечеринки, организуйте для близких отдельный семейный вечер.

Завершение праздника

Для окончания мероприятия лучше выбрать что-нибудь яркое, что дети точно запомнят и смогут поделиться эмоциями в социальных сетях.

Такими форматами могут быть выступление аниматоров, запуск салюта, танцевальный номер от профессионалов или родителей, подарочная коробочка каждому гостю в конце вечера.

Чек-лист по подготовке празднования тринадцатого Дня рождения мальчика

Чтобы ничего не забыть, следуйте шаг з шагом в соответствии с нашим чек-листом.

  1. Определитесь с форматом вечеринки.
  2. Согласуйте с именинников список гостей и пригласите их.
  3. Выберите декор помещения.
  4. Сходите за нарядом для именинника.
  5. Купите подарок сыну.
  6. Организуйте развлекательную программу.
  7. Составьте меню вечеринки. 
  8. Проверьте все детали праздника за несколько дней до мероприятия.
  9. Празднуйте!
весёлый праздник на день рождения подростка в 13 лет

 Стоит ли доверить проведение 13 лет сына агентству?

Доверять ли организацию праздника агентству – ваш личный вопрос. Но если вы обратитесь к профессионалам, то получите:

  • организацию праздника «под ключ»;
  • возможность выбрать любой формат вечеринки и развлекательной программы;
  • экономию времени и денежных средств;
  • незабываемые эмоции.
Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process