Проводим офигенные праздники с 2005 года

Детские праздники в Москве
и Московской области

Позвоните нам

+7 (495) 16 000 18

или закажите звонок

закажите звонок

Рок-вечеринка дома

рок-вечеринка дома

Рок-вечеринки популярны на протяжении десятков лет. Резкий, яркий, фееричный формат праздника отличается особой атмосферой драйва. Рок-стиль зародился в начале 50-х годов 20 века. И он остаётся популярным по сей день. Взрослые, дети, подростки не прочь провести на свой день рождения, корпоратив или в честь иной даты Rock-party. Однако подобное мероприятие требует детальной подготовки, чтобы эмоции от увиденного и услышанного остались на долго время. Мы подготовили для вас ряд советов, которые помогут вам организовать тематический музыкальный праздник.

Место проведения 

Для рок-тусовки необходимо найти подходящее место. Первое, что приходит на ум, провести праздник дома. Однако не всегда соседи позитивно смотрят на подобный формат, да и не у всех хватает квадратных метров для вечеринки без ограничений. Поэтому в качестве альтернативы можете посмотреть:

  • кафе;
  • клуб;
  • ресторан;
  • летнюю террасу;
  • загородный дом;
  • антикафе;
  • яхта;
  • диско-бус;
  • боулинг;
  • аквапарк и т.д.

Просмотрите все возможные варианте, выбирая локацию, где можно устроить вечеринку, собрать друзей, придумать оформление и образы.

вечеринка в стиле рок

Пригласительные открытки в стиле Rock

Не стоит относиться к пригласительным небрежно. Это лицо вашего праздника. В них должен содержаться не только информативный текст, но также визуальный посыл на тематику вечера. 

Если вы хотите удивить гостей – создайте яркий, броский пригласительный билет в рокерском стиле. На картинке изобразите рейвы, гитары, барабаны, исполнителей популярных групп, звёздные дуэты рокеров и т.д. Такой билет можно оставить на память в честь проведения классного события. 

Мы подготовили для вас несколько вариантов готовых шаблонов приглашений, которые можно скачать, распечатать и оригинально вручить друзьям.

рок пригласительный на вечеринку
прикольный пригласительный на пати
оригинальный шаблон рок-пригласительного
яркая заготовка рок-пригласительного

Встреча гостей 

Начинается молодёжное мероприятие со встречи гостей. Идеальным вариантом будет организовать проход на концерт популярной группе или рок-фестиваль. На входе для этого можете поставить двух охранников в чёрных костюмах. Они должны проверять пригласительные, сверять элементы дресс-кода, ставить временную печать или вешать браслетик на руку. После этого гость может попасть внутрь праздничного помещения.

После того, как гости будут внутри, можно дать им около получаса вводного времени. Это необходимо для того, чтобы все познакомились друг с другом, успели найти общий язык и до конца поняли тематику мероприятия. Можно сделать welcome-drink, где профессиональные бармены будут готовить коктейли. Если вечеринка детская, то можно мешать разнообразные безалкогольные напитки, а взрослые не откажутся от рокерских взрослых напитков. 

яркая встреча гостей на рок вечеринке

Оформление интерьера для рок-вечеринки

Декор локации на рок-вечеринке должен удивлять, быть с блеском, стилистическим и прикольным. Используйте больше оттенков металла и чёрных элементов. Оформить необходимо не только 1 комнату, но и всю локацию, чтобы эффект от декора был максимально объёмным. 

Если вы празднуете на улице, можно попробовать сделать декор на драйве: побольше разбитой посуды, уличной атрибутики, цепей и т.д. 

На доску можно прикрепить фото известных рокеров, именинника, гостей. На другую доске можно сделать зону поздравлений. Разместите пустой белый ватман, на котором гости будут писать поздравления для виновника торжества. 

интерьер рок вечеринки

Фотозона

Оригинальная и крутая фотозона на рок-пати – неотъемлемый атрибут. Её можно создать в абсолютно любых форматах: 

  • картонная оформленная фоторамка для оригинальных фото в инстаграмм;
  • большая стенка из воздушных шаров, на фоне которой будут выставлены колонки, гитары, изображения кумиров;
  • огромный мотоцикл на подиум-сцене для смелых любителей драйва, который можно арендовать;
  • картонная фигура молодёжного популярного кумира, который поучаствует в вашем селфи.

 

Это лишь несколько весёлых и оригинальных идей для создания фотозоны. Если вы планируете очень большую и громкую вечеринку, например, свадебную или новогоднюю, то можно сделать несколько фотозон, чтобы гости могли одновременно делать интересные кадры. 

яркая фотозона для рок мероприятия

Костюмы для вечеринки в стиле Рок

Образ для такой дерзкой вечеринки должен удивлять. Выбрать обычную одежду просто непозволительно. Наряды – олицетворение праздника, которые останутся на кадрах с праздника. 

Можно одеться в сценический образ популярной звезды. Также легко собрать стандартный костюм рокера:

  • кожаные штаны;
  • широкая чёрная футболка с принтом;
  • множество аксессуаров и цепей;
  • внушительные ботинки (можно берцы);
  • тёмный макияж (не только для девушек, но даже для парней).

Одежда может быть не просто в рок-стиле. Для истинных любителей жанра стиляги могут одеть наряды с ответвлениями к панк-року, глэм-року, рок-н-роллу и т.д.

дети на рок вечеринке

Как одеться девушке на рок-вечеринку?

Сейчас более подробно рассмотрим образ для девушки, который должен сочетать жёсткость рока с ранимой девичьей натурой. Женской половине лучше сделать акцент больше на нежный рок-образ. 

Мы подобрали несколько интересных вариантов костюмов для девушки, которые станут отличным дополнением к атмосфере.

Причёска

Решение для волос должно удивлять. Важно сделать причёску настоящего рокера. Обычно девушки предпочитают начёсы, ирокезы, неопрятные большие косы. Простые варианты в виде укладок, пучков и т.д. – варианты не для подобного мероприятия. 

Макияж

Над макияжем стоит здорово потрудиться, чтобы он получился ярким, красивым, тематическим. Акцент необходимо делать на красочность, а не на аккуратность. Отдайте предпочтение тёмным теням, подводке, смоки-айз. Главное – выделить глаза и губы. К слову, не бойтесь использовать чёрную или фиолетовую помаду. Для такого мероприятия любые эксперименты не страшны. Главное – подобрать идеальный образ.

образ для девушки на рок пати
оригинальный женский рок-образ

Образ для рок-вечеринки парню

Несмотря на то, что настоящие парни не любят излишне ярких образов, на рок-вечеринке придётся использовать самые смелые идеи и образы. Больше цепей, массивной одежды, кожаных элементов гардероба. Особенно подойдёт косуха байкера, банданы, кепки. Если есть возможность – можно сделать временный пирсинг в носу или на губе. Гости будут стараться изо всех сил выделятся среди большого количества участников праздника. Поэтому не бойтесь и внедряйтесь в атмосферу.

свободный рок-стиль для парня
мужской рок образ

Меню вечеринки 

Конкретного формата меню на вечеринку в честь рок-стиля выбрать нельзя. Истинные представители такой культуры, как правило, ведут аморальный образ жизни, а нам необходимо создать лучшее мероприятие с тематическими, но красивыми закусками.

Можно сделать: 

  • бутерброды и сэндвичи;
  • мини-рулеты;
  • вазы чипсов, сухариков, кексов, зефира;
  • сладкую вату;
  • тарталетки;
  • фруктовые мини-салаты.

Такие блюда не требуют особых умений и много сил. Однако они отлично подойдут для вечера. Также закажите пиццу, роллы. Если позволяет природа и локация – устройте шашлыки и барбекю.

кэнди бар на рок вечеринку

Тяжёлая музыка для вечеринки

Итак, локация подготовлена, необходимо запускать праздник. Для этого необходимы тематические песни, которые можно слушать как на фоне, так и в ходе конкурсов. 

В этом вопросе вам помогут тематические Youtube-каналы пользователей, где собраны лучшие популярные коллекции разнообразной рок-музыки. Они отлично помогут в вопросе музыкального сопровождения. Можно выбрать как танцевальные, так и фоновые треки. Для тех, кто захочет пуститься в танцы, можно найти танцевальные рок-композиции. Также подборки есть в социальных сетях, например, Вконтакте. 

Развлекательная программа 

Сценарий мероприятия на тему рока должен быть не менее оригинальным и громким. Выбирайте развлечения, которые смогут вовлечь в процесс всех гостей: и молодых, и в возрасте. Для детского мероприятия необходимо сделать побольше активных конкурсов, а в программу для взрослых наоборот – больше логических и интеллектуальных. 

 

Необходимый реквизит

Конкретного списка реквизита для рок-вечеринки нет. Всё зависит от того, в каком формате вы планируете проводить торжество, сколько гостей пригласите, какое мероприятие будете отмечать и в каком формате оно проходит. Для свадьбы нужны одни конкурсы, для дня рождения абсолютно другие.  Поэтому реквизит определяется в процессе организации праздника. К нему можно отнести:

  • шары;
  • гитары;
  • банданы;
  • караоке-центр;
  • бумага, ручки и иная канцелярия и т.д.
конкурсы на рок вечеринку

Сценарий Рок-вечеринки для взрослых

Вечеринку в рок-стиле легче организовать для взрослых. Это совершенно другие игры, развлечения, конкурсы. Есть масса способов сделать времяпровождение весёлым. Бар можно наполнить алкогольными напитками, острыми блюдами. В качестве реквизита для фото можно использовать разнообразные предметы, например, биты и ножи. 

В качестве развлечений можно сделать следующее: 

  • снять видеоклип на любимую песню;
  • сделать заезд на мотоциклах;
  • устроить батл на гитарах;
  • провести алкогольную эстафету и т.д.
классная тусовка на рок вечеринке

Сценарий Рок-вечеринки для детей

Детский праздник немного отличается своим форматов против взрослого.  Они предпочитают более активный и развлекательный формат, а сама тематика рока им не настолько интересна изнутри, сколько визуально. 

Детям понравятся новые яркие образы, онлайн-конкурсы со съёмкой видео в социальные сети, привлечение большого количества людей и аниматоров. Для них важно, чтобы праздник прошёл как можно громче и веселее.

Актуальными конкурсами для малышей станут:

  • танцевальный баттл;
  • квест по мотивам рока;
  • игра модельеров;
  • конкурс на формирование лучшей рок-группы и т.д.
малышка на рок вечеринке

Чек-лист по подготовке вечеринки в стиле Рок

  1. Выбираем идеальную локацию.
  2. Составляем список гостей и готовим пригласительные.
  3. Делаем декор интерьера.
  4. Составляем меню.
  5. Разрабатываем программу развлечений. 
  6. Выбираем музыку для мероприятия.
  7. Подбираем наряд для праздника.
  8. Встречаем гостей.
  9. Отрываемся!

Стоит ли доверить проведение Rock-вечеринки под ключ агентству?

Рок-вечеринка в Москве весьма непростое мероприятие, если вы хотите провести его на уровне. Организовать его одинаково проблематично будь то летний период, либо осенний. С этим лучше справиться агентство, которое заберёт на себя:

  • выбор локации;
  • составление программы развлечений;
  • оформление помещения;
  • осуществление фото и видео съёмки, а также ряд других услуг по договорённости.
Оставьте заявку - мы свяжемся с вами,
и подберем программу так, как хотите именно вы!

Заполнены не все поля

Произошла ошибка, запрос не отправлен, извините - можете позвонить по номеру ниже.

или просто позвоните нам по тел: +7 (495) 16 000 18

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

done process

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Жду звонка
Ваша заявка успешно
отправлена

ожидайте звонка в ближайшее время
благодарим за обращение!

up
Заказать услугу

Заполнение формы займет не более 1 минуты!

Заполнены не все поля

Что-то пошло не так, запрос не отправлен, извините.

Вы не прошли проверку reCAPTCHA, попробуйте еще раз.

Отправить
done

Ваша заявка принята! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!

process